2020... Зачем ты так ??

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата OtVint:
Цены на нефть вообще-то мы обрушили, выйдя из ОПЕК+.

О как, а я думал что ее обрушил конкретно "чемоданоноситель хубла" по фамилии Сечин, чрезвычайно "эффективный манагер"...?

Всегда удивляло как НАС отождествляют с этим отребьем "наверху" из опэгэшного кооператива...

.
.
.
Цитата Yehat:
Истерика пройдёт, протрезвеют, всё откатится)

Ну самый простой пример - гречка так нихрена и не откатилась, ну может процентов на 10-15, не больше... Слишком много у вас оптимизма.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата dontpiter:
СССР схлопывался лет 40.

Берите больше, все 70. Он изначально родился нежизнеспособным.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Denis_21:
Берите больше, все 70. Он изначально родился нежизнеспособным.

В СССР были плюсы.Ссуда на покупку квартиры.Направления при трудоустройстве.Человек мог быть спокоен  что имея образование он найдет работу. Зарплата которая обеспечивала минимальный прожиточный минимум.Отношение к трудовым профессиям было другое учитель строитель врач к ним было внимание.Была забота о людях.Можно было встать в очередь на жилье.Кооперативное строительство.Да у многих в домах была одинаковая мебель планировка но жить можно было, никто друг другу глотки не рвал за долю в квартире.Садик для детей.Вот такой был пресловутый совок.Мое мнение утверждать что СССР был нежизнеспособным это невежественно просто не сохранили, не сберегли, повелись на сказки о счастливом капитализме.

Но видимо общество захотело перейти на капитализм и захотели прямо сейчас и сразу.Переход был не плавный- вообще не плавный.Из 160 миллионной страны осталось 140 млн.Теперь мы наблюдаем хваленный капитализм -  кризисы регулярные -как на американских горках.Основной показатель это курс доллара который реального обеспечения не имеет.Захочет США напечатать еще зеленых бумажек станок заработает.

СССР не вернешь.Но хорошие вещи там были.ГОСТ для продуктов питания.Строительные нормы.Инженерная школа.Образование.Уважительное отношение к образованию медицине строительству,сельскому хозяйству.Литература.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата Denis_21:
Он изначально родился нежизнеспособным

Я ниверю вы фсе врети!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Вот и народилось поколение, которое готово верить в сказки о сладкой жизни в ссср. Забавно.)
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

Вот сейчас мы им покажем!!! "Сечин" smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата PetrT:
Садик для детей

О, я ходил в еще советский садик. Формально. Т.к. он закончился (для меня - пришло время идти в школу) почти синхронно с нерушимым. Все, что запомнилось - воспитательницы-алкоголички с синдромом вахтера (сейчас я знаю, как это называть правильно) и подход к детям, за который сейчас можно схлопотать срок, пожалуй.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AlexRicco:
Вот и народилось поколение, которое готово верить в сказки о сладкой жизни в ссср. Забавно.)

то ли еще будет))

немного баяна https://www.youtube.com/watch?v=4yVrNZFcuXg 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
PetrT ну тут ошибочка закралась, на 1991 год население СССР было почти 300 миллионов, и СССР был очень разным в разные периоды, ссуды на покупку квартир и кооперативы, это поздняя перестроечная эпоха, конец 80-х и это период начала конца
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата X_N:
немного баянаhttps://www.youtube.com/watch?v=4yVrNZFcuXg   

Мдя... Не видел)

Девочку надо в прошлое и на ежегодную санацию зубов) Еще больше ссср полюбит)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата dontpiter:
СССР схлопывался лет 40.

оно досихпор все никак не схлопнется) у власти бывшие сссровцы и так далее +комми) и 50% номенклатуры все сидят там ))

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата xpp_nd_ruphus:
PetrT ну тут ошибочка закралась на 1991 год население СССР было почти 300 миллионов, и СССР был очень разным в разные периоды, ссуды на покупку квартир и кооперативы, это поздняя перестроечная эпоха, конец 80-х и это период начала конца

300 млн это СССР .Но он распался и в Рашен Федерейшен осталось 160 млн.Про разные периоды  были перегибы не спорю.

Кстати квартиры-хрущевки строили временно как переходный этап к коммунизму smiley-lol.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата PetrT:
В СССР были плюсы.Ссуда на покупку квартиры.Направления при трудоустройстве.

Разве кто-то с этим спорит? В СССР действительно была масса плюсов, обусловенных социальной политикой государства. Но я бы хотел обратить Ваше внимание, что социальная политика - это то, как государство тратит свои деньги, а жизнеспособность государства определяется тем, как государство умеет деньги зарабатывать, т.е. насколько сильна его экономика. И вот именно с этим у СССР были врожденные проблемы. Чтобы это понять достаточно просто посмотреть структуру импорта/экспорта Советского Союза и динамику его изменения. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Denis_21 ну да, так и есть, плановая экономика и отсутствие конкуренции приводило к крайне заторможенному внедрению инноваций, изобретений крутых была масса, а вот с внедрением были проблемы, как в свое время завернули кибернетику, а потом пытались безуспешно догонять иностранных конкурентов
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AlexRicco:
Вот и народилось поколение, которое готово верить в сказки о сладкой жизни в ссср. Забавно.)

парадокс) моя мамка 66 года рождения и ссср вспоминает только в кошмарах ночером)

а народившиеся 20+ летние детишки грезят о ссср)

понять их можно,впахивать не хотят и еще куча причин)

а че,сгонял на завод 8 ч раб день + обед + в курилочке постоял красота а не жизнь)smiley-lol.gif

+ дяденька сверху помогает жить ,не нужно суетиться развиваться,ходиш себе на заводик и гуд.

а дяденька сверху тебе говорит делай так делай эдак.

smiley-lol.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата xpp_nd_ruphus:
изобретений крутых была масса, а вот с внедрением были проблемы

Ага, туалетная бумага, например)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

экономического образования не имею к сожалению.цифры по обьему импорта экспорта мне мало что говорят.Это мое личное мнение - основа экономики это трудоспособное население,его кол-во и уровень квалификации-живые люди вообщем.И вызывает удивление что население уменьшаеться в стране которая по сути одна из богатейших по ресурсам и  самая большая по територии.Где логика?

Цитата GodModeling:
а дяденька сверху тебе говорит делай так делай эдак.

позвольте полюбопытствовать

а щас сверху не кто не говорит что делать?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата PetrT:
а щас сверху не кто не говорит что делать?

те кто живет по старому,так и слушают до сих пор) и ждут когда кость метнут.

остальные пахают и тут и там.

везде люди пахают как танки,что в америке ,что в европе и только в рф ждут лучшей жизни.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
PetrT тогда было запрещено заниматься предпринимательством, все было исключительно государственным и за предпринимательство тогда грозила тюрьма с конфискацией, а ЗП была у всех фиксированной, у кого то бывали премии, да, но не было так, что чем больше работаешь, тем больше получаешь в большинстве случаев, ну может почетную грамоту и на доску почета повесят, а может и в газете заметку опубликуют, на не особо ответственных должностях можно было просто изображать активную деятельность и получать наравне с тем, кто надрывается
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата PetrT:

Это мое личное мнение - основа экономики это трудоспособное население,его кол-во и уровень квалификации-живые люди вообщем.

Не-а. Это ресурс. А основа экономики - это умение правильно применить этот ресурс. Трудоспособного населения полно везде, а хорошая экономика - вещь гораздо более редкая. 

Читают эту тему: