3ds max по rdp

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2015
Сообщений: 6

Здравствуйте, всем.

Жила была девочка, золотистые косы,... Купила в свое время хороший комп на базе i7 6800-K, все было хорошо, работала, и вот решила расширяться до фирмы с сотрудниками. Денег есессно на ПО зажали. Некий знакомый ИТшник (не я) предложил "отличную "схему с превращением вышеупомянутой тачки в терминальный сервер (win 2012) с доступом на него по rdp и запуском 3ds max на нем. Т.е. тонкие клиенты получаются. А вот установка ПО в моей зоне ответственности. На "сервер" я все профильное ПО накатил, все норм, НО!  

В процессе работы выяснилось что по rdp графика во вьюпортах передается очень плохо. Т.е. с OpenGL все нормально, но со сложными сценами не поработаешь, а некоторые и вовсе не открываются и крашат макс.

Есть ли какие настройки, решения, обновления, дополнения для возможности работы по такой схеме или это полная утопия?

Компы в локалке.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар

Скорее проблемы в серверной винде, вы запускаете виртуальные машины? Или просто подключаетесь удаленно? Я часто работаю через Удаленный рабочий стол google, так как Тим вьювер тоже денег стоит для коммерции, так вот rdp норм работает по сети, через интернет очень туго, а Гугл вполне норм

но все же это не для полноценной работы.

и кстати у меня win10 везде стоит, отлично все работает

На сайте c 12.08.2015
Сообщений: 6
Спасибо. Простое подключение без виртуальных машин. Про google не знал попробуем обкатать. У меня дома тоже на 3-х компах win 10 - все работает хорошо. Но это для 1 пользователя, а там 5 одновременно хотят сидеть, и вроде как не на серверной винде так не получится.
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Графические мощности технология citrix хорошо передает. Но это как говорится из пушки по воробьям.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15109
Москва

Это всё мазохизм.

1 комп - 1 человек. На серваке ещё можно поднять несколько виртуальных машин, которые иногда приходится независимо перезагружать. Тем более, что 6800к это просто рабочая станция.

Читают эту тему: