А почему бы и не СВОРОВАТЬ?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Я уже писал про воровство моих проектов домов крупными компаниями и не только крупными.Но мы же выпускаем еще и двери, то есть я разработал коллекцию дверей для своих домов, нашел фабрику, которая теперь производит наши двери. Периодически находил свои двери на сайтах других фабрик, но это были мелкие конторы, которые закрывались через год, или меньше.Но есть конторы, которые вообще не гнушаются воровством, одна из них это компания RIDS 20, с одноименным сайтом.Для начала, несколько лет назад эти клоуны скомуниздили коллекцию дверей от компании Doors Brothers но на этом не остановились, сейчас они добрались и до наших дверей, а именно до двери, которая у нас называется Train.

Если меня читают юристы, которые занимаются подобными делами, обращайтесь, поработаем. Есть несколько крупных компаний, которые я могу отдать вам на расправу. Мой юрист сейчас не может взяться за дело, по причине болезни.

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ  С КАРТИНКАМИ

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3280
spb

Это галимая реклама и говнобрызги. Товарищу разрушили мечту "один раз - и в дамки". Рынка на всех хватит. В реалиях современного производства и продаж авторское право на "идеи для обустройства интерьера и внешний вид интерьерных элементов" практически не имеет значения. На юристов будет потрачено больше времени и ресурсов, чем на новую убойную коллекцию.

Волею судеб немного связан с рынком неэксклюзивных дизайнерских вещей. Тырят удачные темы все у всех, только видоизменяют немного, чтобы юристы шли в лес (это несложно). Китай тоже вот улыбается из-за горизонта

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата madYuppie:

Это галимая реклама и говнобрызги. Товарищу разрушили мечту "один раз - и в дамки". Рынка на всех хватит. В реалиях современного производства и продаж авторское право на "идеи для обустройства интерьера и внешний вид интерьерных элементов" практически не имеет значения. На юристов будет потрачено больше времени и ресурсов, чем на новую убойную коллекцию.

Волею судеб немного связан с рынком неэксклюзивных дизайнерских вещей. Тырят удачные темы все у всех, только видоизменяют немного, чтобы юристы шли в лес (это несложно). Китай тоже вот улыбается из-за горизонта

Ты видимо никогда и ничего в жизни сам не создавал своими руками, так и будем жить в говне, когда у большинства такое отношение))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата madYuppie:
Китай тоже вот улыбается из-за горизонта

Ну, улыбается и что? В пределах своего территориального законодательства, он может плевать на международное право. Но как только выходит на внешний рынок, улыбаться ему никто не позволит, потому, что просто не пропустят его продукцию, если на нее нет лицензии на производство. 

Цитата madYuppie:
В реалиях современного производства и продаж авторское право на "идеи для обустройства интерьера и внешний вид интерьерных элементов" практически не имеет значения.

Разве? Дождись лет 25-50, тогда и "не будет иметь значение". По закону. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
Цитата Aeroslon:
Мы же в России.

да не в этом дело. дизайнеры к примеру той же zara сидят на показах и слизывают новые образы для своих коллекций, выпуская сильно бюджетные аналоги тяжелых люксов.

да вся модная индустрия, включая интерьерную моду, занимается плагиатом. раньше скрытые двери закупали у бараус за энные евро, а щас пжалста, профиль дорс, софья, волховец. масса аналогов 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
да вся модная индустрия, включая интерьерную моду, занимается плагиатом. раньше скрытые двери закупали у бараус за энные евро, а щас пжалста, профиль дорс, софья, волховец. масса аналогов 

просто вышло время на охрану законом этого решения. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3280
spb

ага-ага, а теперь наберите в поиске "дизайн реплики" или навроде того, обещаю много недорогого удовольствия :))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
Цитата Зондер:
Но как только выходит на внешний рынок, улыбаться ему никто не позволит

вообще без проблем. все на этом держится. китайские аналоги италий в любом шоуруме 

Цитата Зондер:

потому, что просто не пропустят его продукцию, если на нее нет лицензии на производство

почему ее нет? они делают похожий товар, кто ж им запретит? 

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата madYuppie:

Это галимая реклама и говнобрызги. Товарищу разрушили мечту "один раз - и в дамки". Рынка на всех хватит. В реалиях современного производства и продаж авторское право на "идеи для обустройства интерьера и внешний вид интерьерных элементов" практически не имеет значения. На юристов будет потрачено больше времени и ресурсов, чем на новую убойную коллекцию.

Волею судеб немного связан с рынком неэксклюзивных дизайнерских вещей. Тырят удачные темы все у всех, только видоизменяют немного, чтобы юристы шли в лес (это несложно). Китай тоже вот улыбается из-за горизонта

Вас пока иметь не начнут во все щели, вы ничего не поймете, так и будете подобным образом ко всему относится.

Как было с ремнями безопасности, как ГИА начали жестко штрафовать , так стали все пристегиваться, блин сразу сознательными стали.))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
Цитата Aeroslon:
Как было с ремнями безопасности, как ГИА начали жестко штрафовать , так стали все пристегиваться

вообще пример не корректный и про другое 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3280
spb

ну вперед, штрафуйте за ваши двери и домики. только сначала:

- докажите что это именно вас передрали

- найдите ответчика (если он не закрыл эту ООО-шку)

- добейтесь его привода в суд

- дождитесь исполнения судебного решения, если оно таки будет, и будет в вашу пользу

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
вообще без проблем. все на этом держится. китайские аналоги италий в любом шоуруме 

Так итальянцы и заказывают у китайцев свою "честную" продукцию. А китайцам разрешают производить аналоги. По лицензии. Обоюдовыгодное сотрудничество и все законно. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
Цитата Зондер:
А китайцам разрешают производить аналоги. По лицензии

не совсем. китайцы продают свой немного видоизмененный товар. им на это ничье разрешение не нужно. 

опять же пример с одеждой. масс сегмент продают сумки с очень похожими принтами люксовых брендов.

никакой лицензии им на это не нужно. это их оригинальный товар. просто похож ) 

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Цитата Катерина135:
Цитата Aeroslon:
Как было с ремнями безопасности, как ГИА начали жестко штрафовать , так стали все пристегиваться

вообще пример не корректный и про другое 

Ну почему не корректный? 
К примеру, компанию RIDS 2.0 с хорошим юристом я могу поставить на очень неплохие бабки, сюда входит:
1. Штраф за размещение, сумма не слишком большая от 10 до 15 тысяч.
2. Моральный ущерб, могу заявить до 5 млн.р.
3. И упущенная прибыль, тут все будет зависеть, сколько они таких дверей продали.
А тут есть небольшой нюанс, если я дам им поторговать еще пару лет этими дверями, то ребятки будут мне должны очень крупную сумму денег, а так как это официальная компания, то при неуплате долгов лично мне, будут просто арестованы счета и наложен арест на оборудование и помещения.
Как вы думаете они будут после этого воровать? И вообще останутся в роли компании?
Думаю что нет.

Просто те картинки что они размещают на своем сайте, сделаны из тех 3Д моделей, что выложены здесь на 3ddd

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3280
spb

ну вот, получается, что у вас уже все отработано, лоеры пашут, лузеры пакуют компенсации...

и после этих слов как еще расценивать стартовое псто, кроме как не рекламу и брызги? :)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
Цитата Aeroslon:
2. Моральный ущерб, могу заявить до 5 млн.р.

заявить вы можете хоть 10. по факту пару тыщ бы присудили и то хорошо )

Цитата Aeroslon:

Как вы думаете они будут после этого воровать?

я думаю, тут нужна консультацию юристов ) всегда есть 5-10 топовых фирм по городу.

если повезет, вам честно обрисуют перспективы. возможно, вы более критично посмотрите на ситуацию.

Цитата Aeroslon:

И упущенная прибыль

это все вилами по воде 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

Aeroslon,

идите сразу к юристам, тут смысла нет искать правды.

потом расскажете чем кончилось.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

Чет смешно. Ррррряяяяяя мы такие умные, проэксплуатировали один из вариантов классических/кантри дверей, обмазав своими принтами и добавив (имитации) металла и заклепок по... тоже вполне себе канонам и традициям. Единственное, что можно было бы - в теории - запатентовать, это, наверное, принты. Но не забудьте о лицензионных отчислениях авторам (коммерческих?) шрифтов и прочего, что использовалось.

Вот реально, уникальность уровня Zara и H&M.

Аэрослон, это я пишу ВАМ, а не копирующим.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата Aeroslon:

Я уже писал про воровство моих проектов домов крупными компаниями и не только крупными.Но мы же выпускаем еще и двери, то есть я разработал коллекцию дверей для своих домов, нашел фабрику, которая теперь производит наши двери. Периодически находил свои двери на сайтах других фабрик, но это были мелкие конторы, которые закрывались через год, или меньше.Но есть конторы, которые вообще не гнушаются воровством, одна из них это компания RIDS 20, с одноименным сайтом.Для начала, несколько лет назад эти клоуны скомуниздили коллекцию дверей от компании Doors Brothers но на этом не остановились, сейчас они добрались и до наших дверей, а именно до двери, которая у нас называется Train.

Если меня читают юристы, которые занимаются подобными делами, обращайтесь, поработаем. Есть несколько крупных компаний, которые я могу отдать вам на расправу. Мой юрист сейчас не может взяться за дело, по причине болезни.

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ  С КАРТИНКАМИ

1. Я правильно понимаю, что нигде больше не воруют не защищенные (а то и защищенные) авторским правом идеи?

Если нет, то причем тут  Россия?

2. Защищена ли продукция и интеллектуальная собственность по стандартам "цивилизованного Запада, не то что сраная рашка"?

Если нет, то дебил смотрит на Вас из зеркала.

Если да, то зачем искать юристов здесь?  Любая крупная фирма, специализирующаяся на таких делах с радостью разденет воров до исподнего, соблюдая Ваш интерес.

3.  Если знаете, что такое творится давно и ничего не делаете - смотри ответ на п. 2 

4. Если знаете, что такое творится давно, но ничего не делаете/не сделали для защиты своей продукции и интеллектуальной собственности - смотри ответ на п. 2 

5. Это нужно Вам, но обращаться должны юристы.

Л. - Логика

Цитата madYuppie:

ну вперед, штрафуйте за ваши двери и домики. только сначала:

- докажите что это именно вас передрали

- найдите ответчика (если он не закрыл эту ООО-шку)

- добейтесь его привода в суд

- дождитесь исполнения судебного решения, если оно таки будет, и будет в вашу пользу

Юристы, сделайте мне красиво (с)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Aeroslon:
сделаны из тех 3Д моделей, что выложены здесь на 3ddd

Забавно. По сути слили сами свой труд по 150 рублёв за экземпляр ) 

Читают эту тему: