[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата ElenaSokha:
Сейчас начнутся разногласия с суммой поступления на счет и декларируемой суммой

Не начнутся, если декларируемая сумма больше поступлений )

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Ну вообще-то самозанятый должн декларировать доход, который он и налом получает, и при этом вопросов не возникает. Так что не думаю, что у налоговиков вопросы появятся.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата valek76:
который он и налом получает, и при этом вопросов не возникает. Так что не думаю, что у налоговиков вопросы появятся.

По этой причине наличка стоит на рынке на 15% дороже безнала, потому что никакие налоги платить не надо и светить ее на картах не надо, получил наличку, расплатился наличкой и налоговая не в курсе.
Приведу пример, как зарабатывают:
У тебя есть наличка и тебе нужен новый токарный станок на производство за 1 лям.
Идешь к соседям, которые по безналу работают и предлагаешь им выгодные условия, они покупают себе станок по безналу со своих средств, а ты им налом за 6 месяцев выплачиваешь его стоимость, ясное дело, тут все на словах (ну, расписка может быть), но ты по сути получаешь кредит без процентов, а они получают наличку неучтенную, потому что в налоговой они могут вычет получить (вроде так) со стоимости станка, а потом станок "списать" в утиль. Там все сложнее, но так делают все и в любой стране.
Поэтому налоговая очень хочет от налички избавиться. 
Любые американские ролики посмотри на ютупчике, как кто-то там газонокосилки чинит и только за нал продает, любая наличка в США вызывает подозрение у всех, то есть если ты за нал идешь в магаз покупать куку-колу, это ерунда, но если ты за нал хочешь машину купить, ментов вызовут, а ты потом будешь доказывать, откуда же у тебя столько нала. Наличка = обход налогов.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мальчики, девочки, открываем видосик, включаем и внимательно безе перемоток слушаем от начала до конца.
Канал инфоцыгана-толстолобика, его не надо слушать и смотреть, а вот тетечка очень все четко и понятно разъясняет. Смотрел в день выхода и потом пересматривал для уточнения, чего и вам желаю.

На сайте c 01.08.2019
Сообщений: 11
Тэк-с в общем…. Пока администрация не даст окончательный ответ от юриста, не вижу смысла вносить какую бы то ни было сумму в налог. Сорри.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата katerinavis:
сумму в налог. Сорри.

Выстрел из дробовика не в ногу даже, а в голову ))
Понятно, что шансы получить люлей от налоговой с вашим крошечным налогом равны нулю, но в Вашем отказе декларировать доход будете виноваты только Вы. 

На сайте c 01.08.2019
Сообщений: 11
Цитата mr.spoilt:
Цитата katerinavis:
сумму в налог. Сорри.

Выстрел из дробовика не в ногу даже, а в голову ))
Понятно, что шансы получить люлей от налоговой с вашим крошечным налогом равны нулю, но в Вашем отказе декларировать доход будете виноваты только Вы. 

це понятно, но тем не менее точного ответа нет. Хотелось бы его видеть, не первый день сз существует 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1584
вообще, по идее, - тут получается не продажа - мы не продавцы, продавец - площадка, мы всего лишь оказываем услуги по поставке моделей, и в итоге получаем агентское вознаграждение - и это именно та сумма которую нам отправляет сайт, в таком раскладе всё на своих местах
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата D-d_Man:
вообще, по идее, - тут получается не продажа - мы не продавцы, продавец - площадка, мы всего лишь оказываем услуги по поставке моделей, и в итоге получаем агентское вознаграждение - и это именно та сумма которую нам отправляет сайт, в таком раскладе всё на своих местах

Да щас. Вы хоть почитайте условия пользования, это именно что просто маркетплейс.

На сайте c 10.10.2012
Сообщений: 19

Пробую вывести уже несколько дней средства с 3DDD как самозанятый, постоянно пишет Статус ИП или Самозанятый не подтвержден. В чем проблема?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата mr.spoilt:
Наличка = обход налогов.

Но удивительно то, что государства сами её и печатают ))) Целые заводы для этого стоят, дизайн купюр обновляют регулярно.

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 115
Прикреплён к районной поликлинике
ну чо побурлили и на этом всё? новых способов вывода ждать?
На сайте c 05.05.2021
Сообщений: 20
Москва
Цитата Butch33:
ну чо побурлили и на этом всё? новых способов вывода ждать?

Да ничего и не поменялось) все делают, как кто понимает. А лучше вообще не выводить деньги, нет денег- нет налогов)

На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 158
Москва
было б наверно интересно придумать способ обмена деньгами на сайте или доступами. Я  хочу вывести  некую сумму, например, а кому то нужно купить модели. Так вот мне переводит этот человек деньги , а я передаю ему доступы или деньги с сайта, чтобы он на них купил модели. И не будет процент теряться на конвертации)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Andreich670:
было б наверно интересно придумать способ обмена деньгами на сайте или доступами. Я  хочу вывести  некую сумму, например, а кому то нужно купить модели. Так вот мне переводит этот человек деньги , а я передаю ему доступы или деньги с сайта, чтобы он на них купил модели. И не будет процент теряться на конвертации)

На фига кому то нужен Andreich670 с доступами или деньгами сайта, если можно купить без него?

На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 158
Москва
Цитата alexfmos:
Цитата Andreich670:
было б наверно интересно придумать способ обмена деньгами на сайте или доступами. Я  хочу вывести  некую сумму, например, а кому то нужно купить модели. Так вот мне переводит этот человек деньги , а я передаю ему доступы или деньги с сайта, чтобы он на них купил модели. И не будет процент теряться на конвертации)

На фига кому то нужен Andreich670 с доступами или деньгами сайта, если можно купить без него?

тоже верно) покупателю все равно, ну может какие то бонусы я не знаю,  а продавцу я думаю было б выгодно

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1584
тут вообще странно, в целом, люди покупают модели  в России, т.е. российский кэш у сайта есть, непонятно почему они из фонда российского кэша не могут переводить деньги авторам
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Andreich670:
а продавцу я думаю было б выгодно

Тогда всем продавцам выгоднее было бы, если бы покупатель приехал встретится с вами в любом месте, и передал наличными 149 руб., а вы бы ему скинули на почту 3d модель. smiley-biggrin.gif Так не то что налогов, а даже 3ddd платить не придётся, все 149 ваши. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата alexfmos:
все 149 ваши

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата alexfmos:
На фига кому то нужен Andreich670 с доступами или деньгами сайта, если можно купить без него?

Без него можно купить только 2 или больше модели, а с Andreich670 можно даже одну. Тут серьёзный разговор о трёхзначных суммах)))

На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 21
Seversk
Добрый день! Если я самозанятая и не вывожу средства с продажи моделей на карту, а использую их на покупку других моделей я должна платить налог с них и отправлять чек без инвойса? Спасибо
Читают эту тему: curly_design