[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
"В данный момент мы усиленно работает", "В ближайшее времени откроется"... Что здесь происходит!? ) У меня ИП и на ИП оформлена бизнес-карта. На нее можно выводить?
На сайте c 25.02.2019
Сообщений: 8
С юр лица налог 6% взимается
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата ANGY!:
Цитата Skap:

Было наверняка в теме про самозанятость, но может стоит тогда сюда выложить инструкции, что по реквизитам?

Ведь надо же инфу подавать, когда заполняешь "новая продажа"

наименование товара/услуги, инн, корректное название организации вот это вот всё 

Там одна строчка заполняется, и ставится галочка Иностранная организациия. Все!

Давно не заходил видать...

Теперь все инагентами будем))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Skap:

Было наверняка в теме про самозанятость, но может стоит тогда сюда выложить инструкции, что по реквизитам?

Ведь надо же инфу подавать, когда заполняешь "новая продажа"

наименование товара/услуги, инн, корректное название организации вот это вот всё 

Иностранная организация, без инн. Я пишу "авторские отчисления", название в футере 3DWORLD LTD.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
В таком случае следует разделить налоги которые платит 3ддд и пользователь, а то получается 3ддд уплачивает налог с моих 50% государству, но от своего имени, затем я должен с этих же денег заплатить еще один налог, но уже от моего имени...
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Dogeva:
Цитата Skap:

Было наверняка в теме про самозанятость, но может стоит тогда сюда выложить инструкции, что по реквизитам?

Ведь надо же инфу подавать, когда заполняешь "новая продажа"

наименование товара/услуги, инн, корректное название организации вот это вот всё 

Иностранная организация, без инн. Я пишу "авторские отчисления", название в футере 3DWORLD LTD.

Все тоже самое, только пишу Авторское вознаграждение

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 18
С-Пб
Цитата ANGY!:
Цитата Skap:

Было наверняка в теме про самозанятость, но может стоит тогда сюда выложить инструкции, что по реквизитам?

Ведь надо же инфу подавать, когда заполняешь "новая продажа"

наименование товара/услуги, инн, корректное название организации вот это вот всё 

Там одна строчка заполняется, и ставится галочка Иностранная организациия. Все!

Опасно в наше время с иностранными организациями быть связанными

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень

Ну в этом случае цена за модель должна быть выше, иначе получается моделлеры теряют досточно большой процент от своих усилий..

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата itisMe:
В таком случае следует разделить налоги которые платит 3ддд и пользователь, а то получается 3ддд уплачивает налог с моих 50% государству, но от своего имени, затем я должен с этих же денег заплатить еще один налог, но уже моего имени...

Проблемы негров плантатора не касаются

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Kagerou:
Цитата ANGY!:
Цитата Skap:

Было наверняка в теме про самозанятость, но может стоит тогда сюда выложить инструкции, что по реквизитам?

Ведь надо же инфу подавать, когда заполняешь "новая продажа"

наименование товара/услуги, инн, корректное название организации вот это вот всё 

Там одна строчка заполняется, и ставится галочка Иностранная организациия. Все!

Опасно в наше время с иностранными организациями быть связанными

3DDD вроде не признали еще экстремисткой организацией.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
А отключили Вы вовремя! Что за подстава? Почему нельзя заранее предупредить?
На сайте c 28.10.2021
Сообщений: 2
Итого самозанятый - 6%. Кто подскажет какие комиссии вывода по пионеру и вебмани  так же на российские карты?
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Если я уже полгода вывожу на карту самозанятого, что для меня изменится?
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
ахахах сейчас те кто НЕ ип немного вспотелиsmiley-crazy.gif , на самом деле тут ребята правильно писали на счет налогов , в том плане что придется всем раздать а сам останешься с 3-мя копейками , это печально .... smiley-sorry.gif
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата nitrogen092:
Если я уже полгода вывожу на карту самозанятого, что для меня изменится?

То что сейчас возможность вывода на карту отрубили)))

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 99
Цитата Kagerou:
Опасно в наше время с иностранными организациями быть связанными

с криптой никто не будет знать с какой ты организацией робиш,да и гроши там никто не будет смотреть наши.крипта рулит
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Самозанятый в системе сбербанка в приложениии, делаятся в два клика. 4% 

Отключается так же просто

И не надо так переживать, отключаете автоматическую регистрацию налогооблажения по выбранной карте, и сами формируете сумы чеков.

Карта например одна, а платежи на неё могут быть и от продажи моделей и от заказчика и от тещи.))

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва
Отлично, так даже будет удобнее получать сразу на расчетный счет ИП.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Ждем появления услуги ОБНАЛА авторских с 3ддд для граждан и гражданок без самозанятости/ИПsmiley-wink.gif
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Вот нам пусть администрация и ответит, что писать. По-моему раньше этого написано не было: по поводу на территории РФ... Я внимательно читала всю инфу, и многие пишут, что иностранная организация.
Читают эту тему: