[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Я правильно понимаю, что при отказе делать какие то там махинации с нашей налоговой 3ddd спи..., кхм, т.е.  "национализирует" все мои накопленные и будущие средства?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1590
Цитата alexfmos:
что при отказе делать какие то там махинации

вроде пока таких заявлений нет, будет капитализироваться до лучших времён, можно будет внукам оставить в наследство аккаунт на 3ддд )))

На сайте c 20.06.2012
Сообщений: 15
Давайте обсудим такой вопрос, что вы поступаете как альфа банк с клиентами. Только там дали хотя бы сутки для перевода своего брокерского счета, а у вас даже информации не весело заранее. И какой имеет смысл оформлять самозанятость людям, у которых нет большего количества моделей, но при этом они уже есть на вашем сайте и в принципе продажи идут потихоньку? Будет ли как-то решаться подобный вопрос или вы просто по сути кидаете таких как я моделлеров?
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

я так поняла что то что сейчас накапало уже нельзя вывести до нововведения? smiley-sad.gif и вопрос вдогонку. А можно например выводить на карту мужа? Он самозанятый.

На сайте c 11.01.2015
Сообщений: 31
Moscow

Добрый день, хорошего здоровья вам, позитива, хотелось бы пояснений, что за "данные условия", которые не позволили даже предупредить людей хотя бы за день.

Цитата Oogisun:
На карты российских физлиц в данных условиях вывод приостанавливаем.

На сайте c 16.04.2014
Сообщений: 64
Самара
а если сегодня отправил на вывод на карту, оно обратно на сайт отправится или я получу эти деньги?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1590
В  теме по проблемам с выплатами в последнее время люди всё чаще и чаще жаловались что деньги не доходят до них, проблема с банками, видимо поэтому вся движуха. Хотя вывести было бы здорово, пока безотчётно )))
На сайте c 14.11.2015
Сообщений: 174
Сегодня можно еще вывести без "самозанятого"?
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

5 стадий принятия неизбежного

Отрицание

Гнев

Торг

Депрессия

Принятие

А вы на какой стадии? smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Я на стадии 6. Встаю с дивана.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2534
Москва

3dmentor

три средние стадии проскочил незаметно

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Состояние амёбы это какая стадия smiley-biggrin.gif
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
сколько самозанятых в стране прибавиться за несколько дней теперь)Но тут стоит учесть,у кого с 3ддд капает много, лимит у самозанятых 2.5 ляма в год, так что кто переходит этот порог, лучше через пайонер или вебмани.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата AuRu:
Состояние амёбы это какая стадия 

 Состояние амёбы и инфузории туфельки, это наше нулевое состояние, в иллюзии относительного комфорта, которое привело ко всему этому. 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Phil23:
сколько самозанятых в стране прибавиться за несколько дней теперь)Но тут стоит учесть,у кого с 3ддд капает много, лимит у самозанятых 2.5 ляма в год, так что кто переходит этот порог, лучше через пайонер или вебмани.

не плохо так у кого то выходит 2 500 000 в год  / 12 мес  = 208 333 в мес , 208 333 в мес / 4 нед = 52 083 в нед , 52 083 в нед / 7 дн = 7 400 в дн

На сайте c 02.08.2013
Сообщений: 54
Севастополь

Я самозанятый, но карта физ лица. Как с этим быть? 

Я просто с прихода каждого плачу 4-6% Пока этот функционал не добавлен? 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата MoJIoKo:
Цитата Phil23:
сколько самозанятых в стране прибавиться за несколько дней теперь)Но тут стоит учесть,у кого с 3ддд капает много, лимит у самозанятых 2.5 ляма в год, так что кто переходит этот порог, лучше через пайонер или вебмани.

не плохо так у кого то выходит 2 500 000 в год  / 12 мес  = 208 333 в мес , 208 333 в мес / 4 нед = 52 083 в нед , 52 083 в нед / 7 дн = 7 400 в дн

Я б даже не жадничал, делился с государством, капай столько. Хотя я и так делюсь, а такой выхлоп- влажные мечты

Цитата piro3d:

Я самозанятый, но карта физ лица. Как с этим быть? 

Я просто с прихода каждого плачу 4-6% Пока этот функционал не добавлен? 

Так нет специальный самозанятых карт. Только в моем налоге вписывать. Посмотрим, что нужно будет делать

На сайте c 02.08.2013
Сообщений: 54
Севастополь
Цитата Zalim_Isakov:

Цитата MoJIoKo:
Цитата Phil23:
сколько самозанятых в стране прибавиться за несколько дней теперь)Но тут стоит учесть,у кого с 3ддд капает много, лимит у самозанятых 2.5 ляма в год, так что кто переходит этот порог, лучше через пайонер или вебмани.

не плохо так у кого то выходит 2 500 000 в год  / 12 мес  = 208 333 в мес , 208 333 в мес / 4 нед = 52 083 в нед , 52 083 в нед / 7 дн = 7 400 в дн

Я б даже не жадничал, делился с государством, капай столько. Хотя я и так делюсь, а такой выхлоп- влажные мечты

Цитата piro3d:

Я самозанятый, но карта физ лица. Как с этим быть? 

Я просто с прихода каждого плачу 4-6% Пока этот функционал не добавлен? 

Так нет специальный самозанятых карт. Только в моем налоге вписывать. Посмотрим, что нужно будет делать

 Вот да, у меня Мой налог стоит

На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 2
Saint Petersburg
я так понимаю, мы как самозанятые должны будем формировать чеки и платить налог 6% с полученных с 3ддд денег, но 3ддд и так уже вычитает с нас какой-то налог
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
может возврат потом можно сделать?
Читают эту тему: