[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
Цитата grol69:
хочется бабок

держи

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Что-то вчера за первый час мне часть средств прилетело с вебмани по С2С, но с тех пор глухо, так и стоит половина не пришедшая. Если не придут в течении 3 дней, будет возврат остатка на кошелек, а значит при повторном выводе я опять потеряю на комиссии и курсе. Тоже не комильфо. ДАЙТЕ КААААРТЫЫЫЫЫ
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Цитата Капустка:
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.

Не доверяю этой системе. Верификация идёт годами и висят платежи от других организаций.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Цитата Капустка:
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.

а можешь (или кто-нибудь с опытом) подсказать какая процедура танцев с бубнами?я боюсь выводить т.к. у меня не получается зайти на сам пионер. 1 раз как-то случайно зашел - и прям сильно был неуверен что смогу вывести на рус карту.в общем, может кто-нибдь объяснить процедуру? Заранее благодарен

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата GorillaZ:
Цитата Капустка:
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.

а можешь (или кто-нибудь с опытом) подсказать какая процедура танцев с бубнами?я боюсь выводить т.к. у меня не получается зайти на сам пионер. 1 раз как-то случайно зашел - и прям сильно был неуверен что смогу вывести на рус карту.в общем, может кто-нибдь объяснить процедуру? Заранее благодарен

В чем проблема со входом именно? Входить нужно через впн что с компьютера, что через приложение на телефоне

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата GorillaZ:
Цитата Капустка:
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.

а можешь (или кто-нибудь с опытом) подсказать какая процедура танцев с бубнами?я боюсь выводить т.к. у меня не получается зайти на сам пионер. 1 раз как-то случайно зашел - и прям сильно был неуверен что смогу вывести на рус карту.в общем, может кто-нибдь объяснить процедуру? Заранее благодарен

Нужно привязать "банковский счет для вывода" в вашем банке, чтобы на него выводились деньги автоматом. Затем, когда выводишь на payoneer - иногда долго висят "на рассмотрении". Тогда пишешь обращение в центр поддержки https://payoneer-ru.custhelp.com/app/ask/l_id/4  ) - отвечают на следующий день, что платеж направили на проверку и зачисление на ваш аккаунт. Все

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Цитата hunger:
Цитата GorillaZ:
Цитата Капустка:
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.

а можешь (или кто-нибудь с опытом) подсказать какая процедура танцев с бубнами?я боюсь выводить т.к. у меня не получается зайти на сам пионер. 1 раз как-то случайно зашел - и прям сильно был неуверен что смогу вывести на рус карту.в общем, может кто-нибдь объяснить процедуру? Заранее благодарен

В чем проблема со входом именно? Входить нужно через впн что с компьютера, что через приложение на телефоне

у меня не получается. пробовал несколько впн.Aleksandr_Isaev спасибо. буду пробовать

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Капустка:
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.

тоже вчера выводил на пайонир получилось 4,3 % потеря

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата GorillaZ:
у меня не получается.

 В прошлый раз оплата проходила 4 дня, в этот раз они попросили документ прикрепить, типа так будет быстрей проходить "Чтобы продолжить использование платежной платформы Payoneer и избежать будущих задержек, загрузите копию удостоверения личности государственного образца с фотографией (паспорт, загранпаспорт или водительское удостоверение), используя приведенную ниже ссылку" 

 Я прислал фото загранника, на след. день деньги капнули на карту. 

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Цитата Капустка:
Цитата GorillaZ:
у меня не получается.

 В прошлый раз оплата проходила 4 дня, в этот раз они попросили документ прикрепить, типа так будет быстрей проходить "Чтобы продолжить использование платежной платформы Payoneer и избежать будущих задержек, загрузите копию удостоверения личности государственного образца с фотографией (паспорт, загранпаспорт или водительское удостоверение), используя приведенную ниже ссылку" 

 Я прислал фото загранника, на след. день деньги капнули на карту. 

главное, что не получается привязать счет....выдает ошибку...а старый счет снесли (был сбер)ну, ладно, буду пытаться дальше

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш

GorillaZ

 Заведи новый аккаунт, с др. почты, делов то, и сразу привяжешь действующий счёт. 

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Цитата Капустка:

GorillaZ

 Заведи новый аккаунт, с др. почты, делов то, и сразу привяжешь действующий счёт. 

а регаться не дает. пихает на страницу информации

корроче, кажется, получилось добавить счет.пока на рассмотрении.

буду пробовать выводить. 

СПАСИБО большое за помощь

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата djrosmag2:
Цитата Капустка:
выводил на пайонер позавчера 5080р., сегодня на карту поступило 4885. Потеря 195р. , менее 5% smiley-dirol.gif.

тоже вчера выводил на пайонир получилось 4,3 % потеря

скажите, вы выводили на рублевый счет или долларовый? какой выгоднее? имею ввиду если с пайонера на карту. Много ли теряется на конвертации?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата ko.di:
Много ли теряется на конвертации?

  с 3ддд выцвел 5080р.,  на карту поступило 4885. Потеря 195р.

Цитата ko.di:
на рублевый счет или долларовый?

рублёвый

На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 23
Earth
Цитата 3dmentor:
Даёшь контр-санкции и повышение цен буржуям! Все на 3Дбаррикады! Пишу вам мелким почерком, стоя на горящщщем бгоневике! smiley-biggrin.gif

Еще скажи #зарубли smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15080
Москва

Я ниче не понимаю... Пробую вывести через вёбмани с2с, он предлагает мне курс 58,89

А я получил их по курсу 63,67. При таком выводе я потеряю 10% и даже больше. Как вы умудряетесь в вебмани  3,5-4% сделать???

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Yehat:

Я ниче не понимаю... Пробую вывести через вёбмани с2с, он предлагает мне курс 58,89

А я получил их по курсу 63,67. При таком выводе я потеряю 10%. Как вы умудряетесь в вебмани  3,5-4% сделать???

Кстати тут уже писали на счет того что выкупают частями твою сумму , то есть например я недавно выводил 5000 и ее на три части разбили (выкупили) а могут и на 10 и тд и тп …. так вот первый взял 2850 далее 2000 и 150 у тебя там висеть будет всю жизнь , никто мелкую сумму не выкупает и приходится отменять и выводить обычным способом вот так вот ….я почему и не любил этот вебмани , потому что это сплошная каша в которой все подряд вариться , что куда не понятно !

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15080
Москва

Ну остаток мелкий вернётся, это не страшно в принципе. Сам факт, что 10%, печалит(

Ну штош, следующий раз через пайонир.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Yehat, сегодня такой курс ((( доллар стремительно падает, лучше сразу переводить как только на счет поступили тогда разница в конвертациях не значительна. имхо
Читают эту тему: