[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Мне в чате ответили, что если зачисление в рублях и на рублевый счёт, то комиссии не будет. У меня с 29-ого апреля 76 евро где-то болтаются. сперва бабки ушли в санкционный банк и до сих пор не вернулись на пионер даже. Поддержка Пионер желает мне терпения. Счёт прикреплённый к пионеру был долларовый, прикрепляю рублевый. Вот и проверю.
На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
А перевод от payoneer на рублевую карту Тинькофф разве не по системе SWIFT идет?
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
 
Цитата hunger:
если зачисление в рублях и на рублевый счёт, то комиссии не будет

На Пионер в рублях и с пионера в рублях? Там возможно открыть рублёвый счёт разве? 

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата ZaoZzzzza:
А перевод от payoneer на рублевую карту Тинькофф разве не по системе SWIFT идет?

Хз, но у тинькофф в реквизитах есть свифт, там доллар, евро, фунт и есть просто реквизиты Для рублевого счета

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Цитата hunger:
Хз, но у тинькофф в реквизитах есть свифт, там доллар, евро, фунт и есть просто реквизиты Для рублевого счета

У пионера где тут рублёвый открыть то ? 

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата c3dm:
Цитата hunger:
Хз, но у тинькофф в реквизитах есть свифт, там доллар, евро, фунт и есть просто реквизиты Для рублевого счета

У пионера где тут рублёвый открыть то ? 

рублевого счёта пионера нет, я про банковский счёт имел ввиду. конвертация в рубли

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101

Позвонил в Тиньку, там сказали, что если платёж идет по системе SWIFT, то без разницы под какую валюту у вас счет в банке, в любом случае минимальная комиссия будет 200$.

Следом позвонил в Payoneer, там сказали, что все их переводы идут по системе SWIFT.

УОТ ТАК УОТ!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Фак. Это точно?

Говорят, что доллары через сфивт пересылает, а рубли нет. Рубли от Ситибанка приходили, а доллары просто "банковский перевод".

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
Цитата Yehat:
Фак. Это точно?

ну если кто-то из операторов брешет, то это на его совестиsmiley-biggrin.gifа вообще сплошь и рядом какая-то козья трещина.. что с количеством продаж, что с выводом денег)) словно какой-то грёбаный страшный сон...

Может кто-нибудь еще что-то узнает, хз

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата ZaoZzzzza:

Может кто-нибудь еще что-то узнает, хз

Ну я на личном опыте решил проверить. У меня на Пионер только Сквид привязан с минимально возможным выводом. Привязал расчетный счет рублевый Тинькофф, посмотрим что будет. Правда последние 3 месяца там хорошо покупали, а сейчас 0. Если повезет и наберут эти несчастные 25 баксов, дам знать, что будет в итоге

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Там у всех в одно и то же время выплаты, все сразу и узнают))
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
У меня на аккаунте Payoneer добавилась возможность создать новый счет в Рублях. Но там нужно ИНН указывать
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата giglen:
У меня на аккаунте Payoneer добавилась возможность создать новый счет в Рублях. Но там нужно ИНН указывать

Это ИНН банка вроде

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Ну что, кто первый проверит вывод на рублёвый Тинькофф?
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата hunger:
Цитата giglen:
У меня на аккаунте Payoneer добавилась возможность создать новый счет в Рублях. Но там нужно ИНН указывать

Это ИНН банка вроде

А, ну тогда нужно решить вопрос, будет ли рублевый счет задействован в SWIFT.

И еще нужно выяснить у администрации 3ДДД, в какой валюте будет отправлен перевод на Payoneer

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
В долларах
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84

Если сумма не большая и наберется нное количество людей, готовых компенсировать материальную потерю экспериментатора ( если комиссия сожрет весь его перевод) , кто попробует вывести на рублевый тинькоф, готов поучаствовать.

Я мог бы скажем отправить 500р потерпевшему, если комиссия съест все. Думаю лучше проверить это одному человеку, чем многие из нас накормят этот банк, подарив им деньги.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Цитата DenKasper:
наберется нное количество людей

Читают эту тему: sagava , savasana , -NiK- , muka , ASPiter , Alex95 , DenKasper , 13halav , Aivory , snezhinka , zuleika , Капустка , werewolf , hunger , aildon , TibSnorg , EVGIGN , yjinbs , maltsev_stepan , navrianruso , Alt.S , ArtemTkachenko , tarankaa , fffaaa12 , DenisPoriaz , Di06 , DizNika , mazeeem , chloee91 , GeeGuit , damzig , karaputkautka , c3dm , GOLDCAT , Zalim_Isakov , julchuk001 , StanisLOVE.viz , Megabombus , annaverb25 , MikeeWest , Yevfrat , dofen , 123456789106 , ZaoZzzzza , Bonduyk , vlad88008 , cMesh Читают все, и даже те кто не в РФ )))
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д

Интересно, а есть еще варианты банков для вывода через Пионер кроме жадного Тинька?

Ну там- Сити Банк,  Райффайзен или еще кто то, кто не под санкциями?

Читают эту тему: romsik , Tiffani , MariaKot , Yocoob