[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Цитата ZaoZzzzza:
Хрен пойми кому верить...

Ну, точно не Тинькову.

Надо другие варианты искать

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Alex95:
Ну, точно не Тинькову.

 Олег Юрьевич, тут вообще нипричём smiley-unknw.gif

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата obpcnh:
Цитата Yehat:
Ну что, кто первый проверит вывод на рублёвый Тинькофф?

я жду... с пионера деньги отправили 15 го числа. на рублевый счет в тинькоф. Пока тишина как появится инфа тут напишу. Там 64 бакса посмотрим заберут или нет)))

Переводы сделанные до 16 числа налогом не будут облагаться.

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Цитата Капустка:
Цитата Alex95:
Ну, точно не Тинькову.

 Олег Юрьевич, тут вообще нипричём smiley-unknw.gif

А неча было банк своим именем называть

Тщеславие...)

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 84
Остались Росбанк, Райффайзенбанк, ЮниКредит, которые могут принять payoneer, но это не точно
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата obpcnh:
с 16.06 ввели комиссию

 Это только "Тинькофф" или это на законодательном уровне, для всех рос банков ?

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Капустка:
Цитата obpcnh:
с 16.06 ввели комиссию

 Это только "Тинькофф" или это на законодательном уровне, для всех рос банков ?

Это только тинькофф

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Ахах, вы тут обсуждаете как деньги выводить...за сегодня одна покупка, Карл! Скоро нечего будет выводить и проблема решится сама собой
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Цитата Zalim_Isakov:
за сегодня одна покупка, Карл! Скоро нечего будет выводить и проблема решится сама собой

 Я могу на укулеле возле перехода играть, подстраховался, система зонтичного бизнесаsmiley-dirol.gif 

Было б смешно, не будь так грустно. Серьезно, даже имея это как не основной доход, но он приносил очень неплохо. И сейчас на моих глазах, причем резко, это падает как биток. Я все таки надеюсь, что все эти понижения продаж- лень дизайнеров, которые просто поехали отдавать свои деньги Турции и Египту

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 228
Насколько мне известно деньги с пионерки на рублевой счет идут через Ситибанк тоесть они там конвертируют доллар-рубль! По идее недолжны брать комиссию в 200$
На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата zs_design:
Насколько мне известно деньги с пионерки на рублевой счет идут через Ситибанк тоесть они там конвертируют доллар-рубль! По идее недолжны брать комиссию в 200$

Это же мне сообщили в группе Payoneer. Будем надеяться что это так.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Фиг с ним с %-ми Если 3ддд наладит вывод вообще на карты то уже было бы счастье, потому как для многих это не просто подработка уже давно, а способ заработка. В Крыму не работает Вебмани, Виза вообще нигде в России, а связка Пионер-Тинька вообще потеряла смысл, т.к. -200$ с процентами, это грабёж где ты ещё ворам должен остаёшься. Все эти схемы через другие страны, посредников и ещё что -то идут лесом... Сегодня первый день, когда я не открывал макс. Просто нет уверенности, что есть какой то смысл. Уже случалось ни раз в моей жизни терять своё дело... 3-й раз я не знаю как эту ситуацию пережить, т.к. вложил не мало времени в это, пожертвовав временем проведённого с семьёй. Каждый раз перестраиваться. Для переездов в др. страну просто нет ни сил, ни ресурсов ни тем более желания. Просто всё за...ло. Не знаю с кем ещё поделиться.. только вот с друзьями, коллегами и недругами. Простите за высер - эмоции от злобы.
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 228
Цитата c3dm:
Фиг с ним с %-ми Если 3ддд наладит вывод вообще на карты то уже было бы счастье, потому как для многих это не просто подработка уже давно, а способ заработка. В Крыму не работает Вебмани, Виза вообще нигде в России, а связка Пионер-Тинька вообще потеряла смысл, т.к. -200$ с процентами, это грабёж где ты ещё ворам должен остаёшься. Все эти схемы через другие страны, посредников и ещё что -то идут лесом... Сегодня первый день, когда я не открывал макс. Просто нет уверенности, что есть какой то смысл. Уже случалось ни раз в моей жизни терять своё дело... 3-й раз я не знаю как эту ситуацию пережить, т.к. вложил не мало времени в это, пожертвовав временем проведённого с семьёй. Каждый раз перестраиваться. Для переездов в др. страну просто нет ни сил, ни ресурсов ни тем более желания. Просто всё за...ло. Не знаю с кем ещё поделиться.. только вот с друзьями, коллегами и недругами. Простите за высер - эмоции от злобы.

Так на тинек рублёвый переведи! 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Цитата c3dm:
В Крыму не работает Вебмани, Виза вообще нигде в России

А что ты так переживаешь?Напиши у себя в аккаунте, ВэбМаниевском, другой адрес. И снимай спокойно.
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Цитата c3dm:
Фиг с ним с %-ми Если 3ддд наладит вывод вообще на карты то уже было бы счастье, потому как для многих это не просто подработка уже давно, а способ заработка. В Крыму не работает Вебмани, Виза вообще нигде в России, а связка Пионер-Тинька вообще потеряла смысл, т.к. -200$ с процентами, это грабёж где ты ещё ворам должен остаёшься. Все эти схемы через другие страны, посредников и ещё что -то идут лесом... Сегодня первый день, когда я не открывал макс. Просто нет уверенности, что есть какой то смысл. Уже случалось ни раз в моей жизни терять своё дело... 3-й раз я не знаю как эту ситуацию пережить, т.к. вложил не мало времени в это, пожертвовав временем проведённого с семьёй. Каждый раз перестраиваться. Для переездов в др. страну просто нет ни сил, ни ресурсов ни тем более желания. Просто всё за...ло. Не знаю с кем ещё поделиться.. только вот с друзьями, коллегами и недругами. Простите за высер - эмоции от злобы.

Успокойтесь, отдохните пару дней не открывая не только макс, но и в интернет не выходите. Все наладится. Никто не сможет жить в такой изоляции. Как восток, так и запад. Если все отрежется, то плохо будет всем, не только 3дшникам и айтишникам в РФ. Запад тоже хочет все наладить как было. Я не про политиков, а про реальную экономику.Сегодня смотрел видос про моторное масло. В двух словах, все авто встанут без западных присадок. И что, теперь все на лошадей пересядут? Нет конечно, все решится серым импортом и тд. В перспективе лет 5-10 или свое в РФ наладят производство или санкции снимутся. В любом случае, сперва всем плохо, нужно просто перейти на экономию и думать как вести дела в новых реалиях, а не концы в воду...Просто отдохните, потом думайте, ищите варианты, посредников. Вообще, история с проблемами не заканчивается, никто не хочет договариваться сами понимаете где. Поэтому, эскалация и усиления давления будет идти по всем фронтам и со всех сторон. Пока похоже что каждый занял позицию ва-банк и ждет пока противник моргнет..Соберитесь, некоторым в данную минуту гораздо хуже. Мы все тут не зависимо от взглядов в одном классе примерно. Интересы, цели были у нас у всех почти одинаковые плюс-минус. Так что, правильно что здесь нельзя обсуждать политику. Давайте думать как жить дальше. Займем свои головы насущными проблемами, которые мы в силах изменить.Всем сил, терпения и желательно здоровья. Времена грядут тяжелые..

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата c3dm:
Уже случалось ни раз в моей жизни терять своё дело.

Что ж вы так пессимистично? Ничего вы не потеряли. Это просто проблема с переводом валюты. Умения, навыки и опыт как был у вас - так и остался. Здоровье (которое бесценно) при вас, профессия при вас. Не унывайте! Остальное ситуативно. 

На сайте c 14.11.2015
Сообщений: 174
Цитата simon310:
Цитата c3dm:
Уже случалось ни раз в моей жизни терять своё дело.

Что ж вы так пессимистично? Ничего вы не потеряли. Это просто проблема с переводом валюты. Умения, навыки и опыт как был у вас - так и остался. Здоровье (которое бесценно) при вас, профессия при вас. Не унывайте! Остальное ситуативно. 

Я бы ещё добавил оптимизма, усилить, так сказать - по последним данным через 10 лет заживём хорошо smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 52

Господи. Все с чем вы сейчас столкнулись. Санкции, нет банков, нет переводов, нет покупок и выводов на 3ддд.... мы 8 лет это все проходили. Каждый месяц новую схему вывода денег со стоков придумывали. Потери в 10% суммы- это хорошо считается у нас... Сцепили зубы и работаем.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Alt.S:
Господи. Все с чем вы сейчас столкнулись. Санкции, нет банков, нет переводов, нет покупок.......

 У меня бабка тоже говорила "что вы переживаете, вот я родила в поле, вилы через плечё и пошла домой с младенцем в подоле". А ещё всякие эти рассказы про школу за 1000км, к которой нужно было идти по сугробам в три метра в высоту и чтобы не опоздать на первый урок, нужно выходить минимум за 4 года до начала урока, не все конечно доходили, потому что волки не дремлют. 

 Я это к чему, к тому что желать и стремиться нужно к комфортному, удобному и приятному, а не оглядываться на ужасное и утешать себя этим, теоретически для выживания, достаточно подстилка из сена в сарае и булка хлеба с пригоршней запаренной крупы в сутки, зачем напрягаться, можно просто представить как жили крепостные крестьяне и вообще не тужить. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Короче, второй месяц вывода на наши карты нет, и, вероятно, не будет. Топаю в школу за 1000км, но очень стремлюсь к комфорту, желая его всеми фибрами. Дома ждут сено и крупа. И того и другого просто завались.

Другой вопрос, что вся схема висит по сути на одном волоске и зависит от платёжной системы, которой могут выписать рога хоть сегодня, хоть завтра (или она сама нам их выпишет), и всё накроется медным тазом. Стремись ты к комфорту или в сенях на полу спи, вообще не от нас это всё зависит.

Прикрутили бы ещё хоть что-нибудь, хоть говнокрипту какую-нибудь, чтобы была не одна соломинка, чтоб хоть какой вариант по комиссиям рассмотреть. Карт ждали лет 8, а они и двух-трех не проработали.

Читают эту тему: streetstyle61 , MountainLavender