[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 30
Цитата THESHD:
Цитата rnax:
Позавчера получил выплату через Payoneer на карту Тинькофф. 286 баксов пришло и 200 ушло в пользу банка. Они совсем охренели!

это на валютный тинькофф?

поидее  если с рублевого пайонера на рублевый тинькофф - проблем не должно быть, или уже поменялось?

Да вроде нет, если на рублевый счет 200$ не берут.(хотя может на днях что то поменялось, но не думаю) Видимо rnax по какой то причине решил рискнуть^^ 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Что там с выводами денег? Июнь то кончается...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Походу не видать нам русских карт. Ждать тут нечего. Надо подключать альтернативные методы, все возможные. А то пайонир и так на волоске висит, а вебмани дорого.

И цены поднять надо. Продаж меньше стало.

На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Может вернуть вывод на номер телефона?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Gestas:
Может вернуть вывод на номер телефона?

я думаю в этой ж... в которой мы оказались не из-за телефонов и прочего) а по причине того, что расчетный счет нашего любимого сайта находится не в россии, а за бугром. Если бы он находился в россии, то проблем бы не было. Были бы трудности с переводом денег из за бугра, были бы трудности с покупкой иностранцами 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Sawamura:
Если бы он находился в россии, то проблем бы не было. Были бы трудности с переводом денег из за бугра, были бы трудности с покупкой иностранцами 

Согласен. Тока блин доход от иностранцев выше чем от наших. Было бы наоборот...

Но цены такие, что наши платят мало.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Yehat:
Цитата Sawamura:
Если бы он находился в россии, то проблем бы не было. Были бы трудности с переводом денег из за бугра, были бы трудности с покупкой иностранцами 

Согласен. Тока блин доход от иностранцев выше чем от наших.

а курс доллара падает) и сейчас продажа от иностранцев как 2 наши) если курс еще снизится, то хз что будет делать администрация. 

Продажа наших 110 рублей, иностранцы 217... А раньше было 1к3 или 1к4 Квак-Плак

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 52
Под небом голубым есть Город Золотой

Все молчат, уважаемая администрация дайте хоть какую то информацию.

Как обстоят дела  самозанятости ?!  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата ArtemTkachenko:
Как обстоят дела  самозанятости ?! 

Да выяснили уже, что никак. Самозанятые получают на те же самые карты, что и все остальные. Они уже потом сами решают, вносить этот приход в систему или нет.

На сайте c 22.07.2014
Сообщений: 17
Цитата ArtemTkachenko:

Все молчат, уважаемая администрация дайте хоть какую то информацию.

Как обстоят дела  самозанятости ?!  

Думаю все обеспокоены что вывод средств ещё не наладили:(

Лично у меня вывести на вебмани или пайонер нет возможности так как прописка Крымская-ведь с этим сейчас очень туго!!!

Наблюдаю как другие выводят деньги с колоссальными потерями и это ёщё больше печалит!

Сижу жду и надеюсь на лучшее)

Последний раз выводил 15го Апреля.Сумма на сей момент собралась внушительная,как выводит хз

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 14
Kyiv
Вопрос к администрации: будет разделение 3ддд и 3дскай?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Цитата acidvizr:
Вопрос к администрации: будет разделение 3ддд и 3дскай?

А как его поделишь? Толку от этого нету.

Продажи идут перекрестные.

Нужно открывать счёт в РФ банке. Думаю будет легче. Иностранцам платить/принимать с Кипрского счёта, а Россиянам с РФ счёта.

PS

Ну это моё видение диванного аналитика. Может это не так просто.

PPS

А в друг, иностранцы не против, если им платить в рублях?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Eugene_Malakhov:
Сумма на сей момент собралась внушительная,как выводит хз

Есть карта МИР?

Если кому-нибудь в России нужны модели, ты им покупаешь со счёта аккаунта, а они тебе переводят. Тут же по 1 модели с карты покупать нельзя, только по 2 и больше, а ты-то можешь. Вот и пользуйся) Тока вот не надо щас про передачу третьим лицам заводить душный разговор. Всё, что было раньше, пора смывать в унитаз и строить новые схемы, пока нам не прижали всё то оставшееся, что еле на ладан дышит.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Yehat:
Цитата Eugene_Malakhov:
Сумма на сей момент собралась внушительная,как выводит хз

Есть карта МИР?

Если кому-нибудь в России нужны модели, ты им покупаешь со счёта аккаунта, а они тебе переводят. Тут же по 1 модели с карты покупать нельзя, только по 2 и больше, а ты-то можешь. Вот и пользуйся) Тока вот не надо щас про передачу третьим лицам заводить душный разговор. Всё, что было раньше, пора смывать в унитаз и строить новые схемы, пока нам не прижали всё то оставшееся, что еле на ладан дышит.

Я давно об этом подумал, только зачем кому то покупать модели у меня, если можно купить без меня?

На сайте c 22.07.2014
Сообщений: 17
Цитата Yehat:
Цитата Eugene_Malakhov:
Сумма на сей момент собралась внушительная,как выводит хз

Есть карта МИР?

Если кому-нибудь в России нужны модели, ты им покупаешь со счёта аккаунта, а они тебе переводят. Тут же по 1 модели с карты покупать нельзя, только по 2 и больше, а ты-то можешь. Вот и пользуйся) Тока вот не надо щас про передачу третьим лицам заводить душный разговор. Всё, что было раньше, пора смывать в унитаз и строить новые схемы, пока нам не прижали всё то оставшееся, что еле на ладан дышит.

Спс за совет) Смешно)))

За такое отлетишь в бан на пожизненно и лишишься всего над чем так долго работал 

Я не так глуп что-бы рисковать единственным доходом

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

alexfmos, зачем? Затем, что без тебя можно купить минимум только 2, а с тобой одну. Затем, что ветка с проблемами об оплате про-статусов занимает уже 83 страницы. Затем, что с тобой можно договориться о стоимости, ведь ты и так согласен на комиссию. Затем, что корпоративный доступ минимум 1000 моделей, а ты можешь предложить 100. Затем, что ты деньги получишь прямо сейчас, а не через 3 дня и две прокладки типа пайонира и тинькова.

 

Цитата Eugene_Malakhov:
За такое отлетишь в бан на пожизненно

А ты не говори никому. С чего ты вообще решил, что тебя отправят в бан за покупку моделей? Это магазин, тут главная функция - покупать модели. Если ты потеряешь доход, то и сайт потеряет, а оно ему надо? Ты покупаешь, диз доволен, и сайт доволен, потому что у него на балансе не зависает твой кэш, его не надо выводить, вычёрпывая разные лимиты, и нести ответственность за хранение на балансе. И то, что ты с ним продолжишь работать дальше, если это всё будет действовать, сайту тоже хорошо. И сдавать друг друга, кстати, тоже западло, помните об этом. Вы как будто вчера родились на свет))) Эта схема по сути - хавала, она старше всех банков мира. Работает только на доверии, зато везде по миру. На ваших глазах рушится всё, что было раньше, и строится новое. Стройте, работайте)))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Yehat:
зачем? Затем, что без тебя можно купить минимум только 2, а с тобой одну. Затем, что ветка с проблемами об оплате про-статусов занимает уже 83 страницы. Затем, что с тобой можно договориться о стоимости, ведь ты и так согласен на комиссию. Затем, что корпоративный доступ минимум 1000 моделей, а ты можешь предложить 100. Затем, что ты деньги получишь прямо сейчас, а не через 3 дня и две прокладки типа пайонира и тинькова.

Я имел ввиду зачем кому то какой то мутный тип, просящий перевести ему деньги за модели, которые не останутся в профиле, если есть официальный дешевый способ. Зачем это мне - понятно smiley-smile.gif Да и вдруг тот, кто купит модель, потом тыкнет пальцем, скажет смотрите, я целых сто моделей у него купил, забаньте его, он их всем раздаёт. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

То есть про сарафанное радио ты не в курсе?

Короче, вполне реальный расклад, что не завтра, так послезавтра Пайонир выписывает рога России, как Пайпал, а Вёбмани зажимают настолько, что комиссия будет 30% (Тинькофф шлет привет). Это вообще не фантастика, а вполне реальный сценарий. Твои действия? И ладно бы твои одни, а каково сайту, перед которым есть обязательство выплатить роялти тысячам пользователей?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Yehat Странный вопрос. Ты нёс бутылку водки и вдруг она разбилась. Твои действия? Ты бежал на поезд, но опоздал, твои действия? Тебе обещали премию, а не дали, твои действия? Shit happens
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Не вижу логики. Я донёс свою бутылку, выложил на витрину, она продалась, но деньги мне не дали. Причем тут поезд и Shit happens? Сайт не работает по принципу Shit happens. Если роялти перестанут выплачиваться по правилам сайта, то какой в нём смысл то? А мы уже на волоске висим.

Возвращаясь к сути, я не тешу себя иллюзиями, что нам в России всё вернут, как было, нет. Надо искать новые схемы, а не надеяться на работу старых в будущем. Если это случится, то это случится само собой (то есть по не зависящим от нас причинам), силы надо тратить на поиск нового.

Читают эту тему: OtVint , werewolf , mask3d , Bazhenov , Klyuchko_project