[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137
Цитата ANGY!:
Просьба к администрации написать список банков, на которые будут выводить. Мы хоть подготовимся)

Есть список банков, на карты которых мы не сможем выводить: https://3ddd.ru/faq/221/show  

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Oogisun:
Цитата ANGY!:
Просьба к администрации написать список банков, на которые будут выводить. Мы хоть подготовимся)

Есть список банков, на карты которых мы не сможем выводить: https://3ddd.ru/faq/221/show   

сейчас уже больше половины имеют тинькофф карты. Так что все норм, подключайте!)

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

а может добавить возможность перевести деньги с аккаунта на аккаунт внутри 3ддд хотя бы пока, так сказать дать возможность людям самим найти решения обнала таким способом?

так, просто мысли в слух))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата RUSTTM:
а может добавить возможность перевести деньги с аккаунта на аккаунт внутри 3ддд

Чтоб можно было покупать модели напрямую у автора минуя комиссию сайта?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата MoJIoKo:
кстати говоря Газпромбанк под частичными санкциями , загуглил и сам удивился , и кстати не так много банков которые сейчас НЕ под санкциями а именно  Росбанк , Райффайзенбанк , ЮниКредит , Тинькофф банк

однако из всех тинёк кажется более оптимальным вариантом... райфайзер? ну, не знаю...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Тинёк лучше, да. Никуда ходить не надо, карту принесут. Можно вообще бесплатно обслуживание по ссылке от друга себе сделать.
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
Цитата RUSTTM:

а может добавить возможность перевести деньги с аккаунта на аккаунт внутри 3ддд хотя бы пока, так сказать дать возможность людям самим найти решения обнала таким способом?

так, просто мысли в слух))

а очень удобно, взломал акки и привел все себе и вывел уже на карту. Удобно.

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

Цитата yjinbs:
Цитата RUSTTM:

а может добавить возможность перевести деньги с аккаунта на аккаунт внутри 3ддд хотя бы пока, так сказать дать возможность людям самим найти решения обнала таким способом?

так, просто мысли в слух))

а очень удобно, взломал акки и привел все себе и вывел уже на карту. Удобно.

по такой логике что мешает так делать сейчас, если вы можете конечно аки взламывать )))

Цитата Yehat:
Цитата RUSTTM:
а может добавить возможность перевести деньги с аккаунта на аккаунт внутри 3ддд

Чтоб можно было покупать модели напрямую у автора минуя комиссию сайта?

про это я и не подумал кстати, но тоже что мешает написать автору и купить модель на прямую с переводом на карту, в чем разница то?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата RUSTTM:

 но тоже что мешает написать автору и купить модель на прямую с переводом на карту, в чем разница то?

Вы серьёзно?

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

единственный очевидный минус сайту это возможность пополнить баланс для покупки моделей не с карты а с чужого ака, тое сть крутить бабло внутри ресурса)

Цитата freezemaximus:
Цитата RUSTTM:

 но тоже что мешает написать автору и купить модель на прямую с переводом на карту, в чем разница то?

Вы серьёзно?

а что не так то, в чем разница будет если появится возможность переводить друг другу с баланса акаунта?
причем тут комисии сайта вообще, если я хочу купить модель я ее покупаю либо с баланса ака либо могу написать в личку автору и купить и без сайта, ну и да я смогу перевести с баланса ака туже сумму, не вижу никакой разницы вообще

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата RUSTTM:
ну и да я смогу перевести с баланса ака туже сумму, не вижу никакой разницы вообще

Ага, никакой, кроме той, что переводы с Россией несколько затруднены. И покупать у иностранев будет сложно. Или им покупать у нас - тоже.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Yehat:
Тинёк лучше, да. Никуда ходить не надо, карту принесут. Можно вообще бесплатно обслуживание по ссылке от друга себе сделать.

Кому удобно? Мне, например, совсем неудобно.

Как-то не очень хочется чужих курьеров с картами у себя дома принимать.

И вообще - это банк?

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата ANGY!:

И вообще - это банк?

Это банк, системообразующий надо отметить, клиентоориентированный, с максимально удобным и самым продвинутым софтовым приложением. Один из немногих, чьи акции можно купить на бирже. Он же брокер с весьма комфортным программным обеспечением. У него много достоинств, он быстрый и удобный.

Райффайзен долгий и неповоротливый, все с задержкой, все операции нужно подтверждать чуть ли не визитом в отделение. Росбанк более оперативный, но тоже не особо в восторге. 

А на тиньке все решается звонком в кол-центр или в приложении. Я считаю, что этот банк современный - все для клинта. 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата fili4ka85:
Цитата ANGY!:

И вообще - это банк?

Это банк, системообразующий надо отметить, клиентоориентированный, с максимально удобным и самым продвинутым софтовым приложением. Один из немногих, чьи акции можно купить на бирже. Он же брокер с весьма комфортным программным обеспечением. У него много достоинств, он быстрый и удобный.

Райффайзен долгий и неповоротливый, все с задержкой, все операции нужно подтверждать чуть ли не визитом в отделение. Росбанк более оперативный, но тоже не особо в восторге. 

А на тиньке все решается звонком в кол-центр или в приложении. Я считаю, что этот банк современный - все для клинта. 

Не пользуюсь банковскими приложениями и в кол центр никогда не звонила. Надеюсь, что карту выпустить можно в офисе( или что там у них?) какие-то адреса указаны на карте...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

На сайте оформляешь заявку, приезжает курьер, подписываешь и получаешь карту
 

Цитата ANGY!:
Как-то не очень хочется чужих курьеров с картами у себя дома принимать.

На улице у подьезда, в офисе, в кафе, в коровкинге встретьте, курьеру вообще без разницы. Он же позвонит перед приходом, а не завалится с бухты-барахты.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
Цитата fili4ka85:
Один из немногих, чьи акции можно купить на бирже.

sber, vtbr, bspb, rosb, usbn, kuzb, avan, rdrb..

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата kokoasfalt:
Цитата fili4ka85:
Один из немногих, чьи акции можно купить на бирже.

sber, vtbr, bspb, rosb, usbn, kuzb, avan, rdrb..

Все верно, один из немногих. 

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
вывел через вебмани, потерял 14 %)
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата AzatHai:
вывел через вебмани, потерял 14 %)

Это очень печально. 

На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Цитата AzatHai:
вывел через вебмани, потерял 14 %)

От суммы выводимой с сайта? И не подскажете - в вебмани есть возможность отправить на карту Сбербанка другого человека? Или вывести на телефон, хоть какой-то способ рабочий на данный момент - с вэбмани другому человеку в РФ? 

Читают эту тему: