[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 25.02.2021
Сообщений: 1
Цитата sagava:
Цитата ZaoZzzzza:
А вот за обновление в "списке продаж" и "рейтинге продаж" огромное спасибо! Давно такое ждал!

Конечно тоже спасибо за статистику...

Но она не верная. Дебит с кредитом не сходится.

И у меня в Рейтинге Продаж одна лишняя модель. Эту модель отклонили, но почему то в рейтинге видна.

логичней сделать чистую прибыль продавца ,а не сколько сам 3ддд продал 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата WarriorOfLight:
Цитата ZaoZzzzza:
А вот за обновление в "списке продаж" и "рейтинге продаж" огромное спасибо! Давно такое ждал!

действительно круто!!!

Чё крутого? Иконки? Да не нужны они были. Зато теперь список растянуло, данные нечитабельны, и он на экран не входит.

Аа, сумму за модель в рейтинге прикрутили. Ну да, лучше поздно, чем никогда)) Помню, был скрипт статистики, вот он прям полный расплёт давал. Правда в какой-то момент перестал работать.

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата Yehat:
Цитата WarriorOfLight:
Цитата ZaoZzzzza:
А вот за обновление в "списке продаж" и "рейтинге продаж" огромное спасибо! Давно такое ждал!

действительно круто!!!

Чё крутого? Иконки? Да не нужны они были. Зато теперь список растянуло, данные нечитабельны, и он на экран не входит.

Аа, сумму за модель в рейтинге прикрутили. Ну да, лучше поздно, чем никогда)) Помню, был скрипт статистики, вот он прям полный расплёт давал. Правда в какой-то момент перестал работать.

ну в жизни всегда так,всем не угодить, допустим можно смотреть теперь какие модели более актуальны при продажах видно какие лудше берут.

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск

Для информации.

Исходные данные: зарегистрирован как ИП, есть бизнес-карта, счет в Сбербанке. Пытаюсь вывести деньги с сайта на эту карту, пишет ошибка. Деньги возвращаются на сайт. Написал в службу поддержки сайта, ответ: "Банк не разрешает отправку перевода. Статус ответа "Отказ эмитента проводить онлайн операцию"". Обратился с службу поддержки Сбербанка, ответили: "Политика Сбербанка запрещает переводы со счета контрагента в стороннем банке на КАРТУ ИП, привязанную к счету ИП в Сбере. Можно только с расчетного счета на расчетный счет ИП."

Товарищи, у кого получилось вывести деньги на КАРТУ ИП и в каком банке?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата sagava:
И у меня в Рейтинге Продаж одна лишняя модель. Эту модель отклонили, но почему то в рейтинге видна.

а у меня давно удаленная модель все еще в рейтинге.

И кстати там же: доход указан не мой, а общий(кол-во Х цена), мне как бы эта инфа вобще не нужна(хотя моя жаба тут не согласна)), вот если бы мой доход показывало...

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата irinadesign3d:

логичней сделать чистую прибыль продавца ,а не сколько сам 3ддд продал 

Скажите спасибо, что не сделали "Столько мы заработали на вашей модели. Вы рады за нас?" ))) Я думаю, со временем пофиксят. Сделают то, что интересно нам. 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Что-то вывод у меня висит с 1 числа и все никак не дождется выплаты((
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
неужели больше вариантов не будет по выводу?
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 613
spliner, ПСБ банк, та же ситуация один в один как и у вас. Хотя в техподдержке 3ddd сказали что есть те, у которых проходят выводы на корпоративную карту ИП. Интересно кто же эти счастливчики? :)
Как мне кажется они просто выводят на личную карту. 
В сети гуляет информация про Письмо от 20.06.2018 N ЕД-3-2/4043. Как поясняется в документе, после получения оплаты на личную карту, предприниматель может обналичить денежные средства в банкомате и внести их на свой расчетный счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.
Но я перешерстил весь сайт ФНС там этого письма нет. Возможно потому что с 01.07.2018 в закон 54-ФЗ о ККТ внесли правки и письмо просто утратило свою силу.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
ответы на предыдущей странице
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Добрый день! Самозанятый, чеки сами должны приходить в приложении ? (мой налог) Или их надо создавать?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата djrosmag2:
чеки сами должны приходить в приложении ? (мой налог) Или их надо создавать?

 в приложении "мой налог" нужно указать сумму и чек сам отрендериться.  

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата ygoryan:
а у меня давно удаленная модель все еще в рейтинге.

А у тебя был доход с этой модели?
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 364
Цитата sagava:
Цитата ygoryan:
а у меня давно удаленная модель все еще в рейтинге.

А у тебя был доход с этой модели?

у меня также. модель отклонили в виду не актуальности (ага сидушку для автобуса некому не нужна, а кубики в интерьер нужны кончено,но вот на турбосквиде она хорошо продается почему-то), а сейчас она висит в рейтинге.

Сутра нажал на вывод средств, Досихпор ничего не пришло.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата yjinbs:

Сутра нажал на вывод средств, Досихпор ничего не пришло.

Тоже с утра жду. Люди с 30 числа в ожидание.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2534
Москва
Ожидайте. И я ожидаю.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата sagava:
А у тебя был доход с этой модели?

да когда она была в базе, но где то с 15 года я ее заменил переработанной. До обновы статистики я не видел что там(была пустая строка) и все было интересно, что же там такое. А оказалось что удаленная моделька.

Цитата Капустка:
в приложении "мой налог" нужно указать сумму и чек сам отрендериться.

ток у кого вирей, коронщики по бороде smiley-dirol.gif

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 364
дождался.пришло
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата yjinbs:
дождался.пришло

Да, и мне пришли денежки

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Подскажите по выводу для самозанятых, в чеке указывать всю сумму, которую отправили с сайта, или за вычетом комиссий (2% + 1EUR), ту, которая фактически на карту упала
Читают эту тему: