[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
и мне подскажите.. 
в мае сделал самозанятого, и до сих пор не начислялись налоги в приложении "мой налог", почему так?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата grol69:
и мне подскажите.. 
в мае сделал самозанятого, и до сих пор не начислялись налоги в приложении "мой налог", почему так?

 Там для новорегов, первые оплаты через два месяца, нажми на уведомление в приложении, там написано когда начислят. по идеи до 12го числа этого месяца должны посчитать, если в мае был заработок.  

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
ок! понял.. спасибо
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата mfize:
Подскажите по выводу для самозанятых, в чеке указывать всю сумму, которую отправили с сайта, или за вычетом комиссий (2% + 1EUR), ту, которая фактически на карту упала

вроде всё указано в первом посте

Цитата Oogisun:
Для самозанятых: Декларируйте сумму, полученную на карту.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
приветствую! кто-нибудь выводит на вебмани? какая-то конская комиссия там выходит, с 4 тыс вывода 1 тыс комиссия
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Кто самозанятый, какой род деятельности ставили?
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата dar86:
приветствую! кто-нибудь выводит на вебмани? какая-то конская комиссия там выходит, с 4 тыс вывода 1 тыс комиссия

У меня с 4000 коммисия 500 недавно составила живу в РОссии

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата Shumer:
Кто самозанятый, какой род деятельности ставили?

я ставлю "авторские отчисления"

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Цитата zuleika:
Цитата Shumer:
Кто самозанятый, какой род деятельности ставили?

я ставлю "авторские отчисления"

Пытаюсь найти эту категорию в мой налог, не нахожу

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата Shumer:
Цитата zuleika:
Цитата Shumer:
Кто самозанятый, какой род деятельности ставили?

я ставлю "авторские отчисления"

Пытаюсь найти эту категорию в мой налог, не нахожу

я не помню, может там написать можно вручную, мне уже на автомате выдает

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Цитата spliner:

Для информации.

Исходные данные: зарегистрирован как ИП, есть бизнес-карта, счет в Сбербанке. Пытаюсь вывести деньги с сайта на эту карту, пишет ошибка. Деньги возвращаются на сайт. Написал в службу поддержки сайта, ответ: "Банк не разрешает отправку перевода. Статус ответа "Отказ эмитента проводить онлайн операцию"". Обратился с службу поддержки Сбербанка, ответили: "Политика Сбербанка запрещает переводы со счета контрагента в стороннем банке на КАРТУ ИП, привязанную к счету ИП в Сбере. Можно только с расчетного счета на расчетный счет ИП."

Товарищи, у кого получилось вывести деньги на КАРТУ ИП и в каком банке?

Открыл второй счет для ИП в Тинкофф, виртуальная бизнес-карта МИР. Деньги пришли в течение 20 минут)
На сайте c 15.02.2021
Сообщений: 7
Скажите пожалуйста кто выводит через статус "Самозанятый" какая конечная комиссия при выводе выходит? допустим если вывел 5000 сколько на карту в итоге приходит со всеми комиссиями?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1582
ИП-шники вся 3ддд отзовитесь!!! У кого на какие бизнес карты каких банков выплаты проходят нормально, пробовал на Сбер - выдаёт ошибку, чуть выше камрад писал о том же, у него получилось на тинькоф - у кого ещё на чём получается? например "Точка" - или ещё что то? Буду благодарен за ответы.
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391
D-d_Man, я вот тоже интересовалась, но ответа не получила. Особенно острый вопрос для Крыма. тут с банками напряг
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата D-d_Man:
ИП-шники вся 3ддд отзовитесь!!! У кого на какие бизнес карты каких банков выплаты проходят нормально, пробовал на Сбер - выдаёт ошибку, чуть выше камрад писал о том же, у него получилось на тинькоф - у кого ещё на чём получается? например "Точка" - или ещё что то? Буду благодарен за ответы.

Промсвязьбанк (ПСБ)  не проходит. 

На сайте c 15.02.2021
Сообщений: 7
Цитата Капустка:
Цитата kusya678:
сколько на карту в итоге приходит со всеми комиссиями?

выводил 30,340 на карту пришло 29,635

спасибо за ответ. 

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Ребят,подскажите для самозанятых. Появилась новая графа, название компании, что указывать?
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137
Цитата scorp09:
Ребят,подскажите для самозанятых. Появилась новая графа, название компании, что указывать?

Здесь написано: 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/administratsiia_vyvod_avtorskikh_dlia_polzovatelei_rf/189#post1670731  

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва

повторяю вопрос.Что указывать в названии компании?

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467

ИП сменилось? 

даже не заметил когда сменилось, ничего если недавний вывод, 17 июля,  был через старое ИП Сабирова?

Можно в виде уведомления подобные изменения сделать? Изменения в первом сообщении безмолвно происходят, можно и что-то важное пропустить.

Читают эту тему: