AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата spasbrosok:

1. PUBG это святое!)))

2. Брал 2050х, Enermax уже достать было практически не возможно,нигде. Поставил Ноктуа башню и забыл)) 4ггц Держит в принципе,при продувном корпусе нормальном. При разгоне в короне понял одно-главное память,частота практически не укорачивает рендер,а вот разгон памяти это космос. Как через год куплю охлад нормальный и проц поменяю на 2990х,все просто))

Что за материнская плата стоит ?

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата TylerDurden:
Цитата madvey:
под нагрузкой в разгоне не превышал 55 градусов в покое 21
Цитата spasbrosok:
Поставил Ноктуа башню и забыл)) 4ггц Держит в принципе

smiley-lol.gif

Есть опровержение или как?)))) Чего смешного то?то что люди на воду кидаюся хреновую и результаты примерно такие же ну да,это смешно

Цитата Reiiishi:
Цитата spasbrosok:

1. PUBG это святое!)))

2. Брал 2050х, Enermax уже достать было практически не возможно,нигде. Поставил Ноктуа башню и забыл)) 4ггц Держит в принципе,при продувном корпусе нормальном. При разгоне в короне понял одно-главное память,частота практически не укорачивает рендер,а вот разгон памяти это космос. Как через год куплю охлад нормальный и проц поменяю на 2990х,все просто))

Что за материнская плата стоит ?

Rog zenit

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Цитата LinarElay:
Я тут немного побаловался, отвечу по своему 2950x - 3950Mhz держит стабильно при 66 градусах При этом рендер уменьшается с 15:59 как я раньше писал тут до 15:19. И еще я совсем не понимаю как разгонять память тайминги всякие скорость и тд, но в райзен мастере поставил тайминги с 15 на 14 и время просчета parsing scene уменьшилось с 13 до 10 секунд, не факт конечно что память повлияла

Это постоянный разгон ? А при этом во время моделинга он бустит до 4,4 Ггц некоторые ядра ?

Или вот интересно, к примеру запустил рендер и отключил у этого процесса пару ядер. Моделишь другую сцену параллельно. Какая частота будет у ядер которые участвуют в моделинге ? 

Цитата spasbrosok:
Rog zenit

вы батенька не поскупились ! 

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ

Цитата Reiiishi:
Цитата LinarElay:
Я тут немного побаловался, отвечу по своему 2950x - 3950Mhz держит стабильно при 66 градусах При этом рендер уменьшается с 15:59 как я раньше писал тут до 15:19. И еще я совсем не понимаю как разгонять память тайминги всякие скорость и тд, но в райзен мастере поставил тайминги с 15 на 14 и время просчета parsing scene уменьшилось с 13 до 10 секунд, не факт конечно что память повлияла

Это постоянный разгон ? А при этом во время моделинга он бустит до 4,4 Ггц некоторые ядра ?

Или вот интересно, к примеру запустил рендер и отключил у этого процесса пару ядер. Моделишь другую сцену параллельно. Какая частота будет у ядер которые участвуют в моделинге ? 

на этих процах отключение ядер не как на интелах,почитайте много по этому поводу написано. Там только по половине по-моему отключаются

Цитата Reiiishi:

Цитата LinarElay:
Я тут немного побаловался, отвечу по своему 2950x - 3950Mhz держит стабильно при 66 градусах При этом рендер уменьшается с 15:59 как я раньше писал тут до 15:19. И еще я совсем не понимаю как разгонять память тайминги всякие скорость и тд, но в райзен мастере поставил тайминги с 15 на 14 и время просчета parsing scene уменьшилось с 13 до 10 секунд, не факт конечно что память повлияла

Это постоянный разгон ? А при этом во время моделинга он бустит до 4,4 Ггц некоторые ядра ?

Или вот интересно, к примеру запустил рендер и отключил у этого процесса пару ядер. Моделишь другую сцену параллельно. Какая частота будет у ядер которые участвуют в моделинге ? 

Цитата spasbrosok:
Rog zenit

вы батенька не поскупились ! 

Так я на будущее,буду 2990 ставить и воду тогда уже хорошую сделают. Чтобы память прогнать хорошо мать хорошую надо. Плюсом это у меня третий комп,он больше как домашний,а на этой матери и звук уже отличный и Wifi побыстрее. Плюс когда такие деньги лучше получше брать,я ее в сентябре за 36к взял спокойно в России

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва

вот чувак както поставил же максим на 7https://youtu.be/CUZa6T290c4?t=179  

Ну не ужели тут не кто 7ку не ставил на райзен?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3644
Цитата Ales522:
Ну не ужели тут не кто 7ку не ставил на райзен?

Ставили, конечно, но у вас конкретная же проблема, как вы пишете, что нет обнов под ваш макс.

В частности 2015-ый без вопросов поставился на 7-ку с R7 1700.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Вообщем 10ку ставим
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата spasbrosok:
на этих процах отключение ядер не как на интелах,почитайте много по этому поводу написано. Там только по половине по-моему отключаются

Так есть тогда какие-то отличия 2950х от 1950х при работе параллельной работе, когда одна сцена считается, вторая собирается. Или все ядра будут работать на частоте не более той на которой идет рендер ?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

Reiiishi

всегда частота будет такой при которой идет рендер - на любом проце!

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

На какой частоте максимальной частоте на воздухе и 24/7  может рендерить 2950x ? 

1950х как я полнял это 3,6-3,8

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3644
Цитата Reiiishi:
Или все ядра будут работать на частоте не более той на которой идет рендер ?

Вы не улавливаете до конца принцип работы автомата. ЦП единое устройство. Откуда автомат знает, что другие ядра будут выполнять для вас особую иную работу и для них нужны особые условия... для него это поток монотонной работы.

Максимум, что в теории может произойти, если снять половину ядер, то это снижение мощности и температуры, в следствие этого повышение тактовой частоты на шаг-два.

Цитата Reiiishi:

На какой частоте максимальной частоте на воздухе и 24/7  может рендерить 2950x ? 

На той, которая не превысит его лимиты. Конкретный пример уже приводили.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Цитата Rebate:
На той, которая не превысит его лимиты. Конкретный пример уже приводили.

Спасибо ! Все порываюсь купить тред, но такая низкая частота меня останавливает

Например сейчас я рендерю на 7 ядрах (отключаю одно)  и параллельно работаю , то в максе , то в архикаде. Получается, ощущения от параллельной работы на 2950x будут такие же

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ

Цитата Reiiishi:

На какой частоте максимальной частоте на воздухе и 24/7  может рендерить 2950x ? 

1950х как я полнял это 3,6-3,8

3950 стабильно рендерю в жарком офисе

Цитата Reiiishi:

Цитата Rebate:
На той, которая не превысит его лимиты. Конкретный пример уже приводили.

Спасибо ! Все порываюсь купить тред, но такая низкая частота меня останавливает

Например сейчас я рендерю на 7 ядрах (отключаю одно)  и параллельно работаю , то в максе , то в архикаде. Получается, ощущения от параллельной работы на 2950x будут такие же

Корпусhttps://market.yandex.ru/search?text=cooler%20master%20500h& ;clid=545&local-offers-first=0

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата spasbrosok:

Цитата Reiiishi:

На какой частоте максимальной частоте на воздухе и 24/7  может рендерить 2950x ? 

1950х как я полнял это 3,6-3,8

3950 стабильно рендерю в жарком офисе

Цитата Reiiishi:

Цитата Rebate:
На той, которая не превысит его лимиты. Конкретный пример уже приводили.

Спасибо ! Все порываюсь купить тред, но такая низкая частота меня останавливает

Например сейчас я рендерю на 7 ядрах (отключаю одно)  и параллельно работаю , то в максе , то в архикаде. Получается, ощущения от параллельной работы на 2950x будут такие же

Корпус�https://market.yandex.ru/search?text=cooler%20master%20500h& ; ;clid=545&local-offers-first=0

ссылка битая

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Наверное стоит подождать Zen 2
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

2990wx, кто нибудь ставил себе уже?

В ПН прибудут железки, хочется узнать вдруг какие нюансы есть, а то последние лет 10 все на интелах воркстейшены были.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

MpaKo6ec

аккуратно с сокетом - по инструкции.

проц вместе с оранжевой рамкой вставляется в рамку металическую на матери.

подключать питание  проца 8+8

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Оке, спасибо!
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3644
Цитата Reiiishi:
Спасибо ! Все порываюсь купить тред, но такая низкая частота меня останавливает... Например сейчас я рендерю на 7 ядрах (отключаю одно)  и параллельно работаю , то в максе , то в архикаде. Получается, ощущения от параллельной работы на 2950x будут такие же

Возможно, может быть моментами хуже. Если объяснять проблемы параллельной работы у некоторых людей тем, что там два кристалла; хотя также некоторые это полностью отрицают.

По идее новая архитектура Zen2 должна убрать этот вопрос, потому что будет (если будет) отдельный чип I/O. Обращение к памяти будут у всех одинаково напрямую через чип, а не через контроллер другого кристалла.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата Rebate:
По идее новая архитектура Zen2 должна убрать этот вопрос, потому что будет (если будет) отдельный чип I/O. Обращение к памяти будут у всех одинаково напрямую через чип, а не через контроллер другого кристалла

Все , решено ждем

Чтобы сократить ожидание нового тредрипера, можно будет поставить на имеющийся х370 3800x

Читают эту тему: