AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата kingstones:
хз у меня первая ревизия энермакса 3850 держит стабильно при 6 часовом рендере, примерно 64-66 градусов. уже больше года пашет

Под воду надо будет снимать с "крыши" корпуса (F31 у меня) звукоизоляционные пластины и ставить туда  кулеры от водянки и эта вся хрень будет шуметь , а при рендере сильно шуметь. Я привык к тишине. Даже видеокарта пассивная стоит. Хочу еще блок питания взять чтобы без рендера не крутил вентилем. Для меня только воздух.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3643
Цитата TylerDurden:
Вот как быть то, а?

Например, в гарантийном Kingston написано: "в США вы можете вернуть продукцию непосредственно в сервисный центр Kingston, предварительно получив от Kingston номер для гарантийного возврата (RMA)"

У вас в Казахстане есть сервисный центр Kingston?

Цитата Reiiishi:

Хочу еще блок питания взять чтобы без рендера не крутил вентилем.

Замените кулер или выведите на мать, платить ради одного вентеля за целый БП ...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
kingstones, хочешь прикол. Я расслабил болты на Энермаксе и температура на 4 градуса упала)). И я не перетягивал их при первой установке.

надо как то будет замерять что и как, возмжно еще к тому же прижим не равномерный тоже влиять.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Не сростается у меня покупка рипера. Ну значит так тому и быть. Ждем январской выставки и заявлений АМД. Глянем перспективы.
Репутация: 0
На сайте c 12.06.2015
Сообщений: 11
Цитата sten:
Patriot DDR-4 16GB PC4-21300 (PC4-2666) Original (PSD416G26662H)

Спасибо большое ответ, а вообще на какой максимальной частоте оперативка у 2950х стабильно работает ? И  оператива с какой частотой самая оптимальная в плане цены и производительности

Нашел еще такой вариант (F4-3200C16D-32GVK) Что скажете?

https://forum-en.msi.com/index.php?topic=308916.0  Вроде как рабочая

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата Rebate:

Этот сокет, это тот, что для цп в названии темы.

Извиняюсь что ввел в заблуждение, не тот фильтр в поиске нажал.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29
Цитата sten:

MpaKo6ec

аккуратно с сокетом - по инструкции.

проц вместе с оранжевой рамкой вставляется в рамку металическую на матери.

подключать питание  проца 8+8

Приветствую !   поздно я увидел это сообщение про 8 8  ... уже 2 матери с одним результатом обе 8 4 (((( 

По железу, 2990wx, Asus x399 strix e-gaming, Asrock X399 taichi.Не всегда стартовал, даже в дефолте, вылечил заменой бп с 750 на 1000w,Запускается в дефолте, но под нагрузкой, несколько бенчей виснет. Чтобы работал под виндой требует экстрим профиль с напряжением 1,4v на ядро, но греется, руками настройки ставил не принимает, в разное время зависает, вплоть что биос слетает.Получается перебрал материнки, память, бп, везде зависание, видимо проблема именно в 8 8...   проблемный проц? - сомневаюсь...  Куда копать?    или уже остаётся одно взять 3ю мать с 8 8 )
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата VA:
или уже остаётся одно взять 3ю мать с 8 8 )

Бред. 8+4 хватает, чтобы стабильно жарить под 1,4В хоть сутками напролёт. А то, что греется, то, простите, законы физики никто не отменял. Не поскупитесь на хороший контур охлаждения и эти 1,4В покажутся вам пустяком.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3641
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата VA:
или уже остаётся одно взять 3ю мать с 8 8 )

Бред. 8+4 хватает, чтобы стабильно жарить под 1,4В хоть сутками напролёт. А то, что греется, то, простите, законы физики никто не отменял. Не поскупитесь на хороший контур охлаждения и эти 1,4В покажутся вам пустяком.

ну да, только греется из-за количества фаз, 8 будут гораздо сильнее, чем 13-19.  Ну а для разгона доп.охлаждение требуется - это ж всем ясно )

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29
Цитата MountainTrooper:
Цитата VA:
или уже остаётся одно взять 3ю мать с 8 8 )

Бред. 8+4 хватает, чтобы стабильно жарить под 1,4В хоть сутками напролёт. А то, что греется, то, простите, законы физики никто не отменял. Не поскупитесь на хороший контур охлаждения и эти 1,4В покажутся вам пустяком.

странно 2 матери - один результат... проц? 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Не поскупитесь на хороший контур охлаждения и эти 1,4В покажутся вам пустяком.

не слушайте подобное. 1.4 на постоянке убьет ваш проц, быстрее чем вы его отобьете. Вы какую частоту с него пытаетесь выбить ?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29
Цитата kingstones:
Цитата MountainTrooper:
Не поскупитесь на хороший контур охлаждения и эти 1,4В покажутся вам пустяком.

не слушайте подобное. 1.4 на постоянке убьет ваш проц, быстрее чем вы его отобьете. Вы какую частоту с него пытаетесь выбить ?

Об этом пока речи не идёт, так как не могу его на дефолте по человечьи запустить... решение принято едем за материнкой с 8+8 ,  это единственная видимая проблема, не думаю что  в камне

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Всем привет. не кто не подскажит в чем может быть проблема? Если я запускаю второй макс и отрываю сцену! то у меня тормоз начинается хоть машинка у меня хорошая! и поли мало. Машина (райзен 1950) 32г.3200 чистота памяти. макс 17. операционка 10.
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Ales522:
Если я запускаю второй макс и отрываю сцену!

А в первом максе рендерится или просто стоит открытая сцена?

1) Если рендерится, все просто, нужно на том который рендерит отсекать пару ядер (значение #of threads = -2 )

Я пробовал без отключения ядер, работать некомфортно, теперь заранее перед рендером это делаю.

2) Если не рендерит, то у меня нет об это знаний

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
1.4 на постоянке убьет ваш проц

Ещё один бред. Проц убивает перегрев, а не гипотетические 1,4 вольта. Если он потребляет такое напряжение питания и при этом его можно держать в заданном производителем оптимальном температурном режиме, то ничего плохого с ним не произойдёт.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата LinarElay:
Цитата Ales522:
Если я запускаю второй макс и отрываю сцену!

А в первом максе рендерится или просто стоит открытая сцена?

1) Если рендерится, все просто, нужно на том который рендерит отсекать пару ядер (значение #of threads = -2 )

Я пробовал без отключения ядер, работать некомфортно, теперь заранее перед рендером это делаю.

2) Если не рендерит, то у меня нет об это знаний

В том то и дело. что не рендерит!

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата Ales522:
Цитата LinarElay:
Цитата Ales522:
Если я запускаю второй макс и отрываю сцену!

А в первом максе рендерится или просто стоит открытая сцена?

1) Если рендерится, все просто, нужно на том который рендерит отсекать пару ядер (значение #of threads = -2 )

Я пробовал без отключения ядер, работать некомфортно, теперь заранее перед рендером это делаю.

2) Если не рендерит, то у меня нет об это знаний

В том то и дело. что не рендерит!

А теперь все-же отсеките пару ядер (даже без рендера )   и посмотрите ,что будет !

Винда 10 ка? Попробуйте перезагрузить систему и открыть две сцены и снова попробовать, без отключения ядер. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Reiiishi:
А теперь все-же отсеките пару ядер (даже без рендера )   и посмотрите ,что будет ! Винда 10 ка? Попробуйте перезагрузить систему и открыть две сцены и снова попробовать, без отключения ядер. 

фризы так или иначе будут. это особенность системы на райзенах. (если мы конечно говорим о тех микрофризах) а не о жестких лагах

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Цитата kingstones:
Цитата Reiiishi:
А теперь все-же отсеките пару ядер (даже без рендера )   и посмотрите ,что будет ! Винда 10 ка? Попробуйте перезагрузить систему и открыть две сцены и снова попробовать, без отключения ядер. 

фризы так или иначе будут. это особенность системы на райзенах. (если мы конечно говорим о тех микрофризах) а не о жестких лагах

У меня нет микрофризов на 1700 при запущенных нескольких сценах. 

Если идет рендер на одной сцене , отключаю пару ядер и спокойно работаю в арчике и над второй сценой.

Если запущено пять или больше сцен, арчиков несколько и автокад  и рендер идет на одной сцене. То конечно все помедленнее становится за счет нагрузки большой на освобожденное ядро.

Разгон постоянный 3,7

Реальные тормоза начинаются из-за десятки и ее работы с памятью, когда кешируется и не освобождается.  

Если будет проц который на постоянку держит в рендере 4,4 и больше и имеет 8 и больше ядер, то куплю. 9900к не предлагать. Ждем Zen 2 :)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Reiiishi:
Реальные тормоза начинаются из-за десятки и ее работы с памятью, когда кешируется и не освобождается.  

Для начала поставить драйвер AMD Ryzen для питания и смотреть уже.

Цитата Reiiishi:
Если идет рендер на одной сцене , отключаю пару ядер

ну на интеле можно и не отключать и будет летать все.

Читают эту тему: