Аналог DOF Pro

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Бесит маленькое окошко даже на 27 дюймах и что нужно ставить на 32 бита.
Есть ли новая версия его какая-то или альтернатива? Возможно даже как отдельная прога.
Кто что юзает?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
че с Уткой произошло? трансформировался в Черный Квадрат? Я присоединяюсь к вопросу.
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 18
Есть плагин frischluft lenscare.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Есть плагин frischluft lenscare.
хорошие плагины - но насколько я помню он не использует карты глубины резкости - а размывает по своим законам.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
хорошие плагины - но насколько я помню он не использует карты глубины резкости - а размывает по своим законам.
он использует карту глубины
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
хорошие плагины - но насколько я помню он не использует карты глубины резкости - а размывает по своим законам.
он использует карту глубины
странно. Может у меня утаревшая версия, я его установил и не нашел там подключение карты глубины. Если несложно - можно ли тнуть носом.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
странно. Может у меня утаревшая версия, я его установил и не нашел там подключение карты глубины. Если несложно - можно ли тнуть носом.

если в AE то в настройках плагина указать слой с картой глубины, во фьюжене просто подсоединить ноду с картинкой и ноду с картой глубины
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
А для ФШ нету его?
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
renderman возможно ты используешь плаг frischluft out of focus, там действительно ничего нет
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
странно. Может у меня утаревшая версия, я его установил и не нашел там подключение карты глубины. Если несложно - можно ли тнуть носом.

если в AE то в настройках плагина указать слой с картой глубины, во фьюжене просто подсоединить ноду с картинкой и ноду с картой глубины
неее.. я имею ввиду фотошоп. То что в АЕ есть - я знаю.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
фотошоповский я не юзал, но не думаю что он должен отличаться сильно, может он там маску использует как-то так как например встроенный фотошоповский lensblur
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
фотошоповский я не юзал, но не думаю что он должен отличаться сильно, может он там маску использует как-то так как например встроенный фотошоповский lensblur
в комплекте много разных плагинов, в том числе и несколько блюров - но не в одном не нашел подключение карты глубины. Вернее кнопка есть - но неактивна. Может плаг плохо ломаный, а может я неправильно делаю
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 18
Для фотошопа тоже есть. Я делал так, в кидал карту глубины в новый канал, с ctrl выделяем его и потом запускаем плагин.
После этого становиться активна вкладка фокус в настройках плагина и отображается канал глубины.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Для фотошопа тоже есть. Я делал так, в кидал карту глубины в новый канал, с ctrl выделяем его и потом запускаем плагин.
После этого становиться активна вкладка фокус в настройках плагина и отображается канал глубины.
да - так работает - спасибо!
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Alien Skin Bokeh еще есть.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
а чем фотошоповский Lens Blur не устраивает?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
а чем фотошоповский Lens Blur не устраивает?
Если честно, сейчас вот первый раз попробовал.
Нужно попробовать с маской поиграться. Я даже не знал. Спасибо. +

Я не понимаю как боке делать. Оно размывает, но самих "кружков" нету.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
ну чтобы были кружки (если это те кружки, о которых я думаю) надо что бы было что -то яркое на приглушенном фоне. Вот тогда и выйдет. Там в фильтре можно юзать и канал глубины резкости. Потом мышкой тыкаешь туда, где должен быть фокус ).
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7002
Kiev
DOF намного качественнее Шопа... там и ступеньки начинают вылазить....

помню когдато писали - 1место ДОФ в врее, 2ое ДОФ в проге ДОФпро, 3е место - фотошоп

PS чтото я отстал от жизни - а что особенного в х64 шопе?? разве есть разница?

помоему самый лучший БОКЕ в плаге финалДОФ (макс2012)
пример финалДОФhttp://features.cgsociety.org/newgallerycrits/g77/308377/308377_1256924107_large.jpg  
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Стен, а давай-как ты расскажешь мне и нашим друзьям поподробнее про этот плагин. Может, какие-то советы?
Читают эту тему: