ArchiCad 19 RUS

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница

hardckor да, с фоном уже увидела, спасибо.. просто никогда этим не пользовалась.

А вот почему у Вас профильные стены гладкие, я пока не понимаю. У меня все так же как и у Максим.Л.

Причем такое положение именно начиная с 18-й версии арчика. Пока мне приходит в голову только видеокарточка компа. Может, в ней дело?..

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная

Цитата Larach:
А вот почему у Вас профильные стены гладкие, я пока не понимаю.

У него не профильные стены, у него МОРФ.

hardckor будь аккуратен с морфом, он утяжеляет сцену.

Максим.Л. Все мы хороши. Я сразу не заметил что ты про Профайлер говоришь.

Прежде чем воспользоваться профайлером, настрой волшебную палочку меню Параметры-->Параметры волшебной палочки.

Вот для сравнения рисунок

7b0dda923a6704a5908d96836fab42bf.jpg

На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Цитата hardckor:
слева - морф, справа профилированная стена, все закругленно

sagava Вроде hardckor говорит именно о профильной стене, насколько я поняла

Про волшебную палочку я тоже говорила

"А проверьте-ка Параметры - параметры волшебной палочки. Что у Вас там стоит?"

но профайлером я не пользуюсь, а особого влияния на профильные стены я этого параметра не заметила..

На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Цитата sagava:
У него не профильные стены, у него МОРФ.

У меня там морф(тот что в воздухе висит) а так же профильные стены(но не профайлер, давно им не пользуюсь уже). Морфом есть смысл делать только если есть переходы с горизонтального в вертикальный профили или подобное. Если говорить только о горизонтальный молдингах или карнизах или еще чего, то конечно проще стеной с профилем

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата Larach:
sagava Вроде hardckor говорит именно о профильной стене, насколько я поняла
Цитата hardckor:
У меня там морф(тот что в воздухе висит) а так же профильные стены

Да... совсем не внимательным стал...

Пардонте.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Покажите какие у вас параметры волшебной палочки стоят?

be146bb8ca2ea60c85e2dfe63e935f8c.png

hardckor, почему у тебя профиля гладкие, а у меня нет?

2fe24f42617c4a9bd62a6498af28898a.jpg

На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница

Попробуйте вот так с параметрами волшебной палочки, чтоб уж наверняка было.

9e0b6a3da4893386aa476169dcbbe906.jpg

Причем сперва выставьте параметры, а потом уже с нуля рисуйте профиль. И лучше бы в чистом документе.

Я показываю свой  результат этих действий.

И еще, я очень подозреваю, что у hardckor мы видим почти идеальное сглаживание из-за того, что он рисовал профиль не придерживаясь конкретных размеров, просто чтоб попробовать. И, в результате, получился профиль большого размера. А на нем ребристость не видна совсем. Вы же и я рисовали профиль в реальных размерах карниза, то есть совсем небольшой. Возможно, в этом дело. Но вышеперечисленные настройки должны улучшить ситуацию. Но только сперва настройте все, а потом уже рисуйте. И лучше в чистом документе пробуйте.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

ОК Волшебную палочку настроил. Поверхность в 3д виде вроде гладкая, но сам профиль по прежнему корявый и в МАКС переносится корявая геометрия.

776115a4723732598fef632e2380a6f1.png

И раньше я профиля делал в 2 клика, а теперь в 20. Это просто пипец, ну да ладно. 

В разрезе профиль тоже корявый. Что с этим-то делать?

41a2bda18e39ef3261ae222c608ac139.png

Нафига вообще все эти новинки в программе?

Очень хочется посмотреть в глаза разработчикам и сказать 

http://coub.com/view/23uh4  

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

не надо переносить из архикада фризы без особой надобности.

рисуешь путь. рисуешь сечение плинтуса выбираешь путь, применяешь модификатор sweep там ставишь галку use custom section, снять галочку smooth path, потом нажимаешь Pick и выбираешь свое сечение. все.(с)GorillaZ

могу прислать на почту файл с некоторыми сечениями Гауди декора, которые у меня есть.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата linka2:
не надо переносить из архикада фризы без особой надобности.

А фасады тоже без карнизов делать? 

Или фасады начинать чертить в максе?

Я хочу проектировать, так как мне удобно, а не так как меня вынуждают делать разные обстоятельства. 

В прошлых версиях не было этих проблем. Нафига их создали непонятно

На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Цитата Larach:

И еще, я очень подозреваю, что у hardckor мы видим почти идеальное сглаживание из-за того, что он рисовал профиль не придерживаясь конкретных размеров, просто чтоб попробовать. И, в результате, получился профиль большого размера. А на нем ребристость не видна совсем. Вы же и я рисовали профиль в реальных размерах карниза, то есть совсем небольшой. Возможно, в этом дело. Но вышеперечисленные настройки должны улучшить ситуацию. Но только сперва настройте все, а потом уже рисуйте. И лучше в чистом документе пробуйте.

Да, точно, я делал большим сильно профиль. Ша вычертило маленький и тоже получилось угловато

b4ca77aff98bef9afa1c93a0c8f0fa02.png

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Цитата Максим.Л.:
Цитата linka2:
не надо переносить из архикада фризы без особой надобности.

А фасады тоже без карнизов делать? 

Или фасады начинать чертить в максе?

Я хочу проектировать, так как мне удобно, а не так как меня вынуждают делать разные обстоятельства. 

В прошлых версиях не было этих проблем. Нафига их создали непонятно

Делайте как вам удобно, вас никто не застявляет, но делая это в максе вы избавитесь от этих проблем,тем более если все равно экспортируете из архикада

На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница

В данном случае я полностью согласна с linka2

В арчике я и раньше полностью прочерчивала геометрию, только геометрию и все. Карнизы, плинтуса, окна, двери,  мебель, декор - это все лучше ставить уже в максе. Убираешь этим кучу проблем потом при визе.

Хотя, конечно, момент достаточно неприятный с этой апроксимацией в новых версиях. Тем более что раньше этого не было.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Господа, попробуйте Параметры ВолПал Линейный сегмент-Делить построенную дугу-12.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

linka2, я архитектор, мне нужно чертить фасады, разрезы и много еще чего. Мне в этом МАХ не поможет, а уж тем более набор Гауди. 

Я психанул и снес 19-й нафиг, но теперь не могу поставить 17-й обратно. 

Установка просто не начинается. Даже ошибки не выдает. Просто тишина. 

Почистил риестр с помощью си клинера - не помогло. Что делать?

Поеду в Венгрию и убью разработчика этих нововведений. smiley-diablo.gif

Уже смотрю билеты......

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата Максим.Л.:
Почистил риестр с помощью си клинера - не помогло. Что делать?

Удали java, и попробуй снова, должно помочь.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата sagava:
Удали java, и попробуй снова, должно помочь.

Вачик, красава! Помогло! Спасибо.

Буду сидеть на старом добром 17-м арчике, а разработчики 19-го пусть горят в аду!!!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата Максим.Л.:
а разработчики 19-го пусть горят в аду!!!

Ну там есть пару полезностей, главное "выноска в размерах"

На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница

Максим.Л. А зачем вы вообще 17-й удаляли? Они прекрасно сосуществуют вместе. У меня вообще на компе с 16-го по 19-й стоят. Так уж получилось.. Но удалять не тороплюсь именно вот из-за таких глюков новых версий.. Мало ли.. Пока они все поправят...

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно ли редактировать в ArchiCad проект который был создан в AutoCad?
Читают эту тему: