Архикад 25, тяжелые pdf

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2020
Сообщений: 2

Всем доброго дня!

При использовании штриховки текстуры с затенением на фасадах и разрезах 

альбомы проекта в пдф получаются очень трудно читаемыми. Очень долго открываются, плохо грузятся.

Манипуляции, которые не помогли:

1. Уменьшение размера листов для печати

2. Оптимизация текстур (все не более 900пикселей по большей стороне с разрешением в среднем 72, записанные в очень среднем качестве)

3. Оптимизация самих файлов пдф в акробате.

Я не знаю, как еще поправить эту проблему. Использовать текстуры-штриховки очень хочется, это эффектное решение. Но трудно читаемые пдф неприемлемы.

Кто-нть сталкивался? Знаете, как лечить?

Заранее благодарю за комментарии!

На сайте c 30.08.2022
Сообщений: 3
Добрый день. Неужели никто не знает ответа на этот вопрос? Столкнулась с той же проблемой. Страница с разрезом в пдф файле весит 40 мб, виснет все, хотя ноут для 3д моделирования, не могу сдать диплом. Уменьшение До 72dpi не помогает, вес остается одинаковым при любых манипуляциях В настройках пдф при сохранении.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2978
Не резиновая
Цитата oliv777:
Очень долго открываются, плохо грузятся.

Напечатайте на принтере и рассматривайте или сохраните листы в Jpeg. Это единственный совет. 

На сайте c 30.08.2022
Сообщений: 3
В Jpeg архикад уже 15 минут пытается сохранить один лист((( какая-то безнадега.
На сайте c 25.10.2016
Сообщений: 6

Нужно изображения размещать в формате jpg или переключить пару раз формат

С текстурированными развёртками пока беда

На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 2

Добрый вечер.

У меня видимо такая же проблема и никак не получается ее решить: Архикад 25, сделала текстурированные развёртки,  при сохранении в pdf через модельный вид или jpg через публикатор, программа вылетает.  Какие-то листы удалось сохранить, но они открываются очень долго, работать с таким альбомом крайне проблематично. Мне нужна электронная версия альбома, чтобы выслать.

Может, появились решения этой проблемы, Подскажите, пожалуйста.smiley-angel.gif

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2978
Не резиновая
Текстуры jpg в реальных размерах)
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 2
Цитата Bestviz:
Текстуры jpg в реальных размерах)

простите, не поняла. Уменьшить текстуры, если они большие - об этом речь? Если шкаф 3000мм, я не использую текстру 3000мм. В общем, текстуры все небольшие, уменьшаю по максимуму.

Может, в новых версиях архикада решена проблема?

На сайте c 22.10.2019
Сообщений: 1
Использовала на развертках текстуры без затенения.
Разрешение изображений для текстур старалась уменьшить максимально.
Файл все равно очень долго открывался. 
Что помогло: 
в самом Акробате 
-Файл - сохранить как другой - файл пдф уменьшенного размера
Долго думал, но сохранил файл, размером в 2 раза меньше. Теперь нормально загружается.

В тех проектах, где не было подгруженных текстур на развертках (только цвет, краска например), файлы весом 20 мб все равно нещадно висли даже на стационарном компе, не говоря уже про носимые устройства.
Репутация: 0
На сайте c 04.04.2023
Сообщений: 1
Тоже столкнулась с такой проблемой. Но помимо веса файлов, также терялисо текстуры и все переходило в оттенки серого. Долго пыталась решить проблему через слои и тяжелый объекты. 
в итоге все резко улучшилось как только я убрала графическую замену с фасада
Читают эту тему: