Autocad 2D черчение

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Есть ли у кого полезные уроки, по черчению 2d планов, разрезов, ген. планов в каде? обычном или арх. версии. 100% есть толковые уроки, хотя бы на инглише, 2ой день ищу и полный бред.
про pasha-sevkav не писать, там мало толкового и применимого к практике на начальных стадиях.
И да, версии свежие бы, 12-13, ну или на крайняк 11.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
_.VIEWBASE
_.VIEWSECTION
_.VIEWDETAIL
Ключевые команды в последней версии.
Вот официальная справка, но для 12-го:
http://exchange.autodesk.com/autocad/rus/online-help/browse#WS1a9193826455f5ff29a9843712b1addac1f-6201.htm [/url]
На сайте c 02.01.2012
Сообщений: 15
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Подниму тему, может всё таки у кого то будут толковые уроки по Автокаду на русском языке , от отечественных производителей.
Направление - Архитектура.
За раннее спасибо!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
паша севкав выкладывал и здесь тоже
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Найдите человека который работает в автокад по направлению архитектура, он вам за 30 мин объяснит что к чему. На примере себя в институте по урокам за полгода нифига немогла понять, зато потом буквально за день освоила. Главное иметь представление о том что ты хочешь там начертить.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Quote:
Найдите человека который работает в автокад по направлению архитектура, он вам за 30 мин объяснит что к чему. На примере себя в институте по урокам за полгода нифига немогла понять, зато потом буквально за день освоила. Главное иметь представление о том что ты хочешь там начертить.
круто, я 5 лет учил... и то сомневаюсь что знаю AutoCAD.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
На youtube смотрите. Там есть хорошие уроки. Вот первый:
https://www.youtube.com/watch?v=tRgykvmupXY&feature=relmfu  [/code]




Quote:
Quote:
Найдите человека который работает в автокад по направлению архитектура, он вам за 30 мин объяснит что к чему. На примере себя в институте по урокам за полгода нифига немогла понять, зато потом буквально за день освоила. Главное иметь представление о том что ты хочешь там начертить.
круто, я 5 лет учил... и то сомневаюсь что знаю AutoCAD.

Что там можно 5 лет учить?
У нас в институте 2 года его преподавали, я пару лекций посетил. Узнал азы, а дальше как-то само пошло..
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Автокад разный есть.
Можно освоить черчение за 1 день.
А можно всякие шаблоны учить, 3д, сметы, преоктирование 3д и прочее, это долго)
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Что там можно 5 лет учить?
возможно человек не правильно выразился: не учил, а изучал.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Я не пишу что за день можно полность освоить программу но понять принцип работы в ней и основные инструменты черчения можно. Из литературы могу только посоветовать найти методичку с курсов при МГТУ им. Баумана, потому как практически все учебники неудобны для изучения. На примере изучения 3д макса, было у меня около 6 учебников которые разве что для справочной информации для умеющего работать в программе годятся, информации/воды много и совершенно непонятно. Помучавшись договорилась о частном уроке на одном из сайтов, приехал человек и показал как смоделировать стол за которым я сижу, основы были понятны.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Для меня азы в AutoCAD это работа с листами, аннотативностью, динамическими блоками, полями.... вот это азы. Зная их можно делать более или менее проекты. Если все рисовать палками то это вы рисуете "обои". И теряете миллионы часов своей жизни, зарабатывая копейки.
А если так раздавать советы чужим, тогда показываешь свою безграмотность.
Вы же не знаете что вы не знаете, тем самым не понимаете что теряете!
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Pasha_sevkav
Красиво сказано, да ещё и таким жирным шрифтом...)))

А для большей ясности, прочтите собственно вопрос:
Quote:
Есть ли у кого полезные уроки, по черчению 2d планов, разрезов, ген. планов в каде? ....

Ну а Вы, Pasha_sevkav , сразу 5 лет!
DMedа Вы конечно этим не испугали, он крепкий парень, но некоторых пользователей заставили подумать, что AutoCAD - очень замудреная прога, требующая огромного количества времени (5 лет) на изучение............

Не бойтесь разбираться в AutoCADе. Он прост в изучении и чрезвычайно полезен на практике!
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Pasha_sevkav

а что значит палками? вы что линии не используете?))) у вас все из блоков состоит? а какие проекты вы делаете,в какой сфере применяете это мастерство? у вас есть уроки на эту тему?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Азы - это тот минимум, с помощью которого человек сможет самостоятельно выполнять поставленные задачи, используя интернет, если возникнут вопросы.

И все зависит от поставленных задач, если мне нужны только планы примитивные, развертки, планы розеток и прочее, то я использую нужный мне инструментарий. Для этого хватит 1го учебного дня, что бы научиться =)
А если я начну работать в большой команде над проектами админ. центров и тц, то там и требования другие, но и там спец именно по AutoCAD, который все делает и больше ничем не занимается. А спец и учится больше, но и большего не знает =)
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
Pasha_sevkav

а что значит палками? вы что линии не используете?))) у вас все из блоков состоит? а какие проекты вы делаете,в какой сфере применяете это мастерство? у вас есть уроки на эту тему?
Зайдите на его сайтhttp://pasha-sevkav.ru   все увидите, узнаете и не пожалеете. Наверное самый норамальный сайт по этой теме. Если вам нужен электронный кульман (это не ругательсво а прибор для черчения, раньше был такой когда вручную чертили), то вас за день научат, но AutoCAD гораздо больше чем электронный кульман. Да и знание AutoCAD (не черчение, а знание) приветствуется при поиске работы практически всеми работодателями.
Читают эту тему: