Авторские отчисления и новые тарифы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Дамы и господа, рады сообщить Вам о запуске системы авторских отчислений за PROFI модели.

Что такое авторские отчисления?
С этого дня, каждый автор «PROFI» модели будет получать комиссионные от продажи доступа к его моделям.

Как это работает?
Пользователь, которому нужна конкретная модель, оплачивает доступ (мы ввели новые тарифы, об этом ниже), деньги поступают к нам на счет. В зависимости от того, разовый это доступ или подписка на продолжительное время, высчитывается средняя стоимость одного доступа. При скачивании модели, соответствующая сумма зачисляется на счет автора.

Для чего это нужно?
Это логичное продолжение той схемы, которая действовала до данного момента. Мы считаем, что это справедливо и правильно. Более того, авторские отчисления должны стимулировать дальнейшее развитие нашей базы моделей.

Как выводить доход?
В ближайшее время мы сделаем специальную форму для вывода средств. Пока расчет происходит в ручном режиме. Минимальная сумма для вывода – 25$. Как только необходимая сумма накопится на Вашем счете – вы пишете нам в ЛС, с указанием реквизитов и мы переводим деньги. Вывод средств производится в Webmoney.

Как делится доход?
50% мы передаем Вам, 50% оставляем как комиссионные.
Доход от смс делится от чистой суммы (она очень сильно отличается в зависимости от оператора и региона), для остальных методов оплаты – от той суммы что прописаны в тарифах (высчитывая среднюю стоимость модели)

Что дальше?
Это только первый этап, впереди еще много нерешенных задач:
- вывод статистики по продажам. Вы сможете контролировать, какие модели покупают и доход по них, статистика по выплатам и т.п.
- в ближайшее время начнет работу англоязычное зеркало базы моделей (отдельный сайт) и привлечение зарубежных пользователейчто, существенно увеличит доход каждого «профи» пользователя.


Новые тарифы:
Мы подняли стоимость на разовые доступы. Для тарифа «Personal» сроком на 1 месяц – стоимость осталась прежней – 1$. Для всех остальных тарифов – стоимость стала ниже.
Тарифы:
http://www.3ddd.ru/modules/tarifs/tarifs.php  

Новые ограничения:
- пользователи без статуса профи могут скачивать 5 Free моделей в день.
- «профи» пользователи могут скачивать 20 моделей, вне зависимости «PROFI» или «FREE»
- подписчики – в зависимости от выбранного тарифа

В целом, мы считаем это важным этапом развития нашего сайта. Статус «профи» пользователя становится более значимым и ценным.


Для простых пользователей

Мини FAQ:
Почему я не вижу кнопок оплаты на тарифах?
Значит у Вас на счету есть не потраченные «профи» доступы. Когда счетчик «PROFI» будет равен 0, тогда Вы сможете оплатить любой выбранный тариф.

У меня закончились «PROFI» модели, могу ли я купить еще?
Да, Вы можете купить доступ, не дожидаясь окончания текущего тарифа, либо разовые доступы.

Суммируются ли лимиты при покупке нескольких тарифов?
Нет, будет действовать последний оплаченный тариф и лимиты по нему.

Я оплатил «Donate» потом купил другой тариф, вернусь ли я на «Donate», когда закончится срок последнего тарифа?
Да, Вы вернетесь на тариф «Donate»

Почему стало так мало «Free» моделей?
По нашей статистике и проведенному опросу этого хватает для 65% всех пользователей. Мы считаем что этого достаточно. Если Вам мало – есть тариф «Donate».

Мне мало 5 «Free» моделей, что делать?
Вы можете купить тариф «Donate», сроком на 1 год.

Сроки поступления средств на счет:
Это зависит от метода оплаты. Как правило оплата через sms, webmoney, кредитные карты – поступают моментально. При других методах оплаты возможно задержка до 4-х рабочих дней.
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
Если вы заказали модель и заплатили за нее деньги, то непосредственным так называемым владельцем являетесь только вы и никто больше, так как выкупили данную модель. И дальше с данной моделью (моделями) можете делать все что хотите, хотите сами используйте, хотите продавайте, хотите дарите - это лично полное ваше право.
Читайте закон об авторстве... устная договоренность ни к чему не обязывает.
Моделлер есть автор модели и только он вправе решать судьбу модели, но ни как не заказчик.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
faust24 да бред. Почитайте закон выше. Если он(она) заплатил, то имеет право делать что угодно! Это исключительное право!!
Это моделлер не имеет право с ней делать ни чего, он может
Думаю речь не про сайт
Не согласен, авторское право в России не отчуждаемо, это значит что автором при всех раскладах остается моделлер, даже если он под пытками подписал отказ от модели, другой вопрос как оговаривался заказ модели у моделлера, если для использования в проектах, то продавать нельзя, а если не оговаривались условия, то моделлер должен дать письменное согласие на продажу своих моделей третьими лицами, то есть дать исключительные права на использование своего продукта, и все равно он остается полноправным автором модели, даже если в договоре на него накладываются какие то то ограничения, то юридической силы они в России иметь не будут.
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
Вы наверное имели в виду реальный эскиз на бумаге и виртуальную 3d поделку?

Я имел в виду, что если дизайнер не умеет моделить и заказал изготовление 3d модели моделлеру, то сути вопроса это не меняет...

моделлер автор модели - дизайнер мебели автор ИДЕИ
визуализатор автор рендера - дизайнер интерьера автор ИДЕИ этого интерьера
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Скажу свое мнение. У меня достаточно моделей профи что бы давно уже стать этим самым профи ,НО ,я все равно покупаю модельки (за 1 уе мог себе это позволить ,да и сайту помочь..) Но ,щас начал задумываться ,а не пора бы мне и самому стать профи (просто что бы не платить...)Ведь достаточно выложить одну модель и вот ты и профи что бы больше потом никогда не платить...Вот так...
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Dreammer
Замечательно, присылайте свои модели - получайте статус profi.
База пополниться моделями - всем хорошо.
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Кто подскажет, как мне оплачивать доступ к тарифу с помощью СМС??? вроди как на первой странице написано что можно, а когда нажимаешь "оплатить" СМС- нет в выборе оплаты!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 105
Алмата
Значит придет ко мне мебельщик (моделлер), я закажу ему сделать мне стульчик (модельку), в журнале каком-нибудь покажу. Вот он мне его сделал, получил деньги, а перед уходом сказал - "Не вздумайте продавать этот стульчик, я автор этого стульчика". Просто по скайпу, как я обычно общаюсь с моделлерами, заключить договор, да еще находясь в разных странах, не реально, а договариваться устно - надеяться только на честное слово...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
faust24
CGBOB
malikaaa
Ёмое. Народ, читайте закон. CGBOB вы говорите о том чтоб закон читали, а сами не читаете.
Я скинул специально для вас же закон. И там все написано черным по белому. Вы придумываете что то.
Автор модели, тот кто модель сделал, и ни кто на авторство его не претендует. Но Если он получил за это деньги и заказчик докажет что вы получили их, то Вы(автор) не имеете пользоваться этой моделью как вам хочется. alarti все правильно написал!!
А заказчик(обладатель авторского права) может делать все что хочет с этой моделью. Если он ей ни как не воспользовался в течении 3х лет, не выложил на сайте, не пустил в распространение, в рекламе и пр, то тогда можете. А так кроме вашего авторства(опять, которое ни кто не забирает), вы НИЧЕГО не можете с моделью делать. максимум в порфолио показать комута. Не имеете право куда то выкладывать, продавать, распространять. Почитайте в конце-концов этот закон по ссылке. То, да потому, одно и тоже мусолите. Есть закон и вы его переворачиваете как вам нравится

Читайте!, malikaaa, вы тоже. А то одно и тоже по 40 раз спрашиваете
http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_1.html  
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
lena-tornado
SMS только для light и light2
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Но можна модель чутка подправить и все будет она вашей.
И еще модели бывают одинаковые.например-два разных человека моделили один и тот же диван и оба качественно.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 105
Алмата
Quote:
Buch


Она просто хочет узнать не как по закону, а можно ли выкладывать эти модели на 3ddd


Точно)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
GodModeling это можно доказать! Дата файла и прочее! Если до суда дело дойдет, то будет очень печально, и докопаются до всего.


skotopas если она купила эту модель не на сайте, а заказал у кого та, то может продавать куда и где угодно и сколько угодно. Хоть на сайт выложить, хоть что
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
Просто по скайпу, как я обычно общаюсь с моделлерами, заключить договор, да еще находясь в разных странах, не реально
Распечатал, подписал, отсканировал, выслал. Этого достаточно. Хотя в РФ такое ещё не предусмотрено законодательно, как в америке или европе (я заключал подобным образом соглашение о неразглашении) но скоро к этому придем.
Quote:
Автор модели, тот кто модель сделал, и ни кто на авторство его не претендует. Но Если он получил за это деньги и заказчик докажет что вы получили их, то Вы(автор) не имеете пользоваться этой моделью как вам хочется. alarti все правильно написал!!
С этим я не спорю, но это если документально можно подтвердить... в случае с Маликой... пардоньте никто никому не должен. Подписывайте бумагу. Я считаю что Малика не имеет морального права выкладывать эти модели. Ведь если подумать, зачем она эта делает? Получит статус профи? А с какого она может стать профи? Если она не моделила данные объекты?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
дату мона поменять или мергануть в другую сценку.
вы хотите сделать моделеров рабами безправными?
набрать моделей кучу и торговать потом ими(хотя эт мало вероятно не выгодно)
моделькой можна пользоваться в своих работах кстати я узнавал у сведущих в этих делах.
и в портфель кидать можна и на сайт в галерею.
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
Значит придет ко мне мебельщик (моделлер), я закажу ему сделать мне стульчик (модельку), в журнале каком-нибудь покажу. Вот он мне его сделал, получил деньги, а перед уходом сказал - "Не вздумайте продавать этот стульчик, я автор этого стульчика"
Вот вы опять всё путаете реальность с виртуальностью...
Вы дизайнер, придумали стул, т.е. идею... эта ваша интеллектуальная собственность
Моделлер создал 3д модель - это его интеллектуальная собственность, и в случае отсутствия каких либо договоренностей, документально подтвержденных, он имеет все юридические и моральные права распоряжаться этой моделью. Тем более это цифровая собственность, не осязаемая. Вы же пытаетесь подменить понятия применимые к реальной вещи, заказанной у деревянщика с виртуальной моделью...
Такими рассуждениями визеры хотят "поиметь" моделлера... и компенсировать потраченный $ на моделинг, лишив его альтернативного источника дохода. Моделелры подписывайте договоры, защитите свои права на модель.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
GodModeling я не хочу. Читай закон.
Я так же заинтересовался, и так же был против и был на 100% уверен что со своими картинками что я делаю и моделями вправе делать что хочу. Потом мне объяснили, дали ссылку на закон. Пришлось смириться.
А то что говоришь ты, это уже не законно, и тут уже твои проблемы.


CGBOB Она заплатила деньги и имеет ПОЛНОЕ право использовать как пожелает.
Какая разница как она получила статус профи? Сама смоделила, или заплатила профессионалу и он смоделил для нее, за ее деньги.
Вы как малые дети. Вы толи терминов не понимаете которые в законе написаны, то ли придуриваетесь что не понимаете
Это все печально, но это факт
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 105
Алмата
Я считаю что Малика не имеет морального права выкладывать эти модели. Ведь если подумать, зачем она эта делает? Получит статус профи? А с какого она может стать профи? Если она не моделила данные объекты?[/quote]

Не переживайте, я очень давно в профи группе, а вопрос задала потому что заказывала модели, они у меня лежат, модели красивые, за них платила я, а моделлеру на них наверно начихать, он без работы не сидит, очень хороший моделлер))))

Мебель которую я заказывала, заказчик привез с Китая, и я по фотографиям заказала ее моделинг. Мне теперь что - ехать в Китай и искать того китайца, чтоб ему деньги отдать, за то что я его модель в проект вставила))))
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 105
Алмата
Quote:
Я считаю что Малика не имеет морального права выкладывать эти модели. Ведь если подумать, зачем она эта делает? Получит статус профи? А с какого она может стать профи? Если она не моделила данные объекты?

Не переживайте, я очень давно в профи группе, а вопрос задала потому что заказывала модели, они у меня лежат, модели красивые, за них платила я, а моделлеру на них наверно начихать, он без работы не сидит, очень хороший моделлер))))

Мебель которую я заказывала, заказчик привез с Китая, и я по фотографиям заказала ее моделинг. Мне теперь что - ехать в Китай и искать того китайца, чтоб ему деньги отдать, за то что я его модель в проект вставила)))) [/quote]


CGBOB Такое ощущение что вы тот самый моделлер, которого поимели визеры....
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
а моделлеру на них наверно начихать
А вы спросите у него, а не на форуме.
Quote:
я очень давно в профи группе
Видимо за эту ворованную шторку с CG ARCHIVE... вам дали профи... как раз с неё все началось. Вы у автора то спрашивали разрешение???
http://clip2net.com/s/1htoP  
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
Такое ощущение что вы тот самый моделлер, которого поимели визеры
Если бы... я просто хочу что бы было всё честно.
Читают эту тему: