backberner. Ужасное качество рендера

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
Пожалуйста, помогите!!!! Использую бакбернер на одном компьютере. В процессе отоброжается картинка хорошего качества, но в итоге при склеивании выдает какой-то ужас!!!!!! Уже паника! Край как нуно!! Вообще не могу воткнуться в чем дело. Только если можно,то в доступной форме..
10000111.jpg
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Такое бывает, если неправильные настройки сохранения джипега. Когда Вы написали куда сохранить , как называется файл и нажали "Сохранить", выскакивает окно с настройками, с каким качеством сохранять. Надо, чтобы настройки были средние. Сейчас посмотрю и еще раз напишу. У меня такое было как-то, я сама была в ужасе, но потом разобралась, выставила все раз навсегда и больше эти движки не трогаю.
Сейчас посмотрю и напишу, в каком положении надо их оставить.
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
ага, спасибо, жду....
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Так вот. "Сохранить" нажали, выскакивает таблица "JPEG image control".
Первая строка- параметр Quality.
Там посередине, немного повыше, Quality. а под ним шкала с движком, у которой слева- Worse, а справа- Best.
Движок надо установить на 75%.(Ближе к бест, но не на нем, на 75

Следующая шкала с движком, над ней надпись " File Saze". Слева Lage, справа Smal.
Движок установить ближе к Lage, то есть где-то на 25 %. (Там не показываются проценты, но выставьте так приблизительно, ориентируясь на положение 25% на верхней шкале)

Нижний движок на нижней шкале, по- моему, выставляется сам автоматически, когда перемещаешь движок на средней, но, вобщем, он должен быть в самом левом положении, там, где "Normal" написано.
Вот. Надеюсь, поможет
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
Спасибо ОГРОМНОЕ!! Немедленно испытаю! Потом отпишусь.
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
Спасибо еще раз! Помогло!
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Ура! Я рада
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Сохраняй лучше в .png или в .tga. В джипег можно потом пережать для отправки заказчику. Если сразу рендеришь в .jpg то качество ставь 100%.
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 11
Ок, спасибо. Буду иметь ввиду.
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
джипеги для интернета, в смысле фотки с отпуска показывать. Заку сливать тока тифы, чтоб по часу качались, и @ящик трещал, они такое любят...
Читают эту тему: