бамп выглядит совершенно плоским

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
у меня такой вопрос. Когда смотришь на текстуру с бампом, она смотрится совершенно плоской, как с этим бороться? Помогите плиз, мне сегодня уже сдаваться!!!!
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
забыл написать, когда смотрищь на нее под острым углом
На сайте c 15.01.2007
Сообщений: 25
Екб
текстуру сделай контрастней, накрути значение бампа, или юзай дисплейс.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
бамп это только иметация рельефа, за счёт бликов на границе илизатенения, на самом деле геометрия остаётся плоской, для реального искривления нужен дисплейс, но для то цели что у тебя вполне достаточно и бампа
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
liberal
если машина маломощная и дисплейс не потянет,то можно использовать карту нормал бампа,она будет гораздо рельефнее просто бампа.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Попробуйте направить вирей плейн маленькой мощности (1-3), если можете больше (если освещение сильно не попортит), то сделайте больше на стену, где плоский рельеф. Тоже замечала не раз такую закономерность, то что в тени не бампится практически.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Start
думаю свет имеет своё значение,но всётаки бамп(настройка)тоже влияет,"настройка" ИМХО
если используете Вирей,попробуйте воспльзоваться прогами типа PixPlant.Crazy Bump.там генерируются карты на рефлект,бамп,дифуз,дисплейс
Можно попробовать Vray Normal Map,а туда же кинуть мапу полученную с тех же прог,я лично предпочитаю фотошоп,мне кажется более выраженным результат получается)
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Блур в текстуре уменьши и там же можно тип фильтрации сменить
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
значение бампа больше сделать, ч/б карту поконтрастнее
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
По-контрастнее не поможет. Здесь глубина цвета мала. Когда цветную текстуру переводишь в обесцвеченную в ФШ и сохраняешь, ФШ предлагает компрессию. Вот здесь нужно значения все максимальные ставить.


image.jpg
Читают эту тему: