Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 41
Цитата Petromax:
К знатокам Блендер вопрос. Какое максимальное разрешение поддерживается при рендере? У меня больше 2000px по длинной стороне не получается. Может, правда, проблема в компе?

Ничего не слышал про какие либо ограничения софта в этом плане. Вот прям сейчас считается 3840 на 2160. Что вылетает на больших разрешениях или тяжелых сценах, так это как правило из за недостатка памяти.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата PetrT:
немного ли синего ?

на нижней картинке много.

собственно верхний текущий с помесью сргб и агх (вроде не такой синюшный). А от нижнего я категорически отказался )

На сайте c 14.09.2022
Сообщений: 9

Как можно улучшить рендер, сделать его более фотореалистичным? 

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 321
Как смоделировать такой микрофон ? Особенно сетку с её конфигурацией .

На сайте c 01.02.2017
Сообщений: 31
Волгоград
Цитата владд:
Как смоделировать такой микрофон ? Особенно сетку с её конфигурацией .

Привет! 
1. Вариант 1 Сетку сделать материалом, получиться быстро, эффективно, незаметно, что это не геометрия. Оптимальное решение.
2. Вариант 2 Моделишь форму гладкую для сетки -> берем плэйн с таким количеством полигонов квадратных, которое нужно для отверстий -> Shrinkwrap на гладкую форму -> Insert для каждого полигона -> Subdivision Surface -> Solidify. При таком методе полигонов будет много

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Аддон Tissue

Тут жирный обзор

Цитата владд:
Как смоделировать такой микрофон ? Особенно сетку с её конфигурацией .

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 41
Цитата xabivlg:
берем плэйн с таким количеством полигонов квадратных, которое нужно для отверстий

Не, из квадратных не получится, изтреугольных или шестиугольных. Но проще массив шестиугольников с дырками, размазать модификатором обтягивание по заранее сделанной форме, потом придать этому толщину,  накинуть сабдвижен по вкусу, можно и не накидывать, один шестиугольник с дыркой и так не сложно смоделить с нужной степенью детализации.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Marat_abdullov:
Как можно улучшить рендер, сделать его более фотореалистичным?

по мне так оно уже ничотак. Но каких-то мелочей не хватает.

PS/ Мои рендеры сильно мультяшнее. Но я не парюсь )

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 321
Цитата xabivlg:
Цитата владд:
Как смоделировать такой микрофон ? Особенно сетку с её конфигурацией .

Привет! 
1. Вариант 1 Сетку сделать материалом, получиться быстро, эффективно, незаметно, что это не геометрия. Оптимальное решение.
2. Вариант 2 Моделишь форму гладкую для сетки -> берем плэйн с таким количеством полигонов квадратных, которое нужно для отверстий -> Shrinkwrap на гладкую форму -> Insert для каждого полигона -> Subdivision Surface -> Solidify. При таком методе полигонов будет много

Сетку из дырок на плоскости я сделал так  : plane - EM - subdivide - необходимое кол-во разделений - face - poke faces - tris to quads - insert ( individual ) - удаляем полигоны - сtrl+3 . Всё. А как смоделировать конфигурацию сетки как на снимке , и проделать все вышеуказанные операции в данной конфигурации, да ещё сферической формы  ?

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 41

Цитата владд:
. А как смоделировать конфигурацию сетки как на снимке , и проделать все вышеуказанные операции в данной конфигурации, да ещё сферической формы  ?

Я написал как надо делать, выше.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

можно шрникварпнуть некую равномерную сетку. а дырки наделать уже не так сложно.

я бы как минимум это попробовал.
или аддон Flowify поискать

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 41

Цитата Kaiwas:
некую равномерную сетку.

Её ещё и дырявить фиг знает как, а тут и равномерная и уже с дырками. А обтягивается любая плохо на углах близких к 90 , там если не устроит, скалапсить модификаторы до solidify, и руками вытянуть немного.

Там можно два модификатора обтягивания поставить друг за другом, первый на более гладкую поверхность, второй на нужную, с полностью загнутыми краями, тогда можно положить даже на завёрнутые внутрь края.

На сайте c 01.02.2017
Сообщений: 31
Волгоград
Да сделайте сетку материалом, занимает считанные минуты + самый незатратный по ресурсам вариант

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 321
Цитата xabivlg:
Да сделайте сетку материалом, занимает считанные минуты + самый незатратный по ресурсам вариант

Да , спасибо , получилось. Только с конфигурацией беда . Не получается края в дугИ превратить и сферическую плоскость ,

Читают эту тему: