Болгария

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
Ребята, у нас никого здесь нет из Болгарии? Очень нужно приглашение для получения визы.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Очень нужно приглашение для получения визы.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
проще забронировать отель, получить визу и отказаться от брони - это абсолютно законно и нормально.
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
там на сайте болгарского консульства написано, что нужно оплаченную бронь на отель предъявить
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
там на сайте болгарского консульства написано, что нужно оплаченную бронь на отель предъявить

А как Вы хотите? просто кататься по стране и снимать отели?
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Чтобы получить шенген, нужно представить в посольство билеты в оба конца, бронь отеля на все время прибывания в стране (не обязательно оплаченную), справку с работы о предоставлении отпуска, справку о зарплате (не менее 50 тыс. руб, желательно). И......молиться Хотя в Болгарию, с визой проблем особых нет, это не западная Европа.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
Болгария не входит в шенгенскую зону, но требования, по идеи, должны быть такими же, так как она собирается туда войти.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Может я и ошибаюсь, но в марте этого года Больгария должна была вступить в шенген. До Болгарии я пока не добрался.
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
Не, в Болгарию нужно или приглашение, или представить оплаченную бронь на гостиницу. Не считая конечно турпутевки. Просто я хотела там с человеком встретиться. он из Америки приехал. Ему-то виза не нужна чтобы жить там, но вот приглашение он выслать не может. и друзей пока там не нашел. А в Финляндию например я визу прошу когда, там ничего не требуют. Страховка и консульский сбор. Все. Никаких проблем.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 10
Varna
GalinaK: по поводу визы. Насколько мне известно, по крайней мере так в Украине, действительно многие агентства требуют для получения болгарской туристической визы или же бронь в отеле или это самое приглашение, но не все.
Поэтому, предлагаю попробовать узнать за другое агенство, как вариант. если ничего не найдете, тогда я мог бы узнать за приглашение, поскольку на данный момент нахожусь в Болгарии, могу подойти в МВР.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
проще купить тур. и виза, и страховка... дешевле будет
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
Может и дешевле, но мне нужно в Софию. А туда чартеры не летают. Обычно за счет цен на билеты дешевле бывает.
caxp
Эти требования с сайта консульства Болгарии в России.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Quote:
Не, в Болгарию нужно или приглашение, или представить оплаченную бронь на гостиницу.
Вас обманули))) Я второй год подряд на лето своих отправляю в Болгарию на море, сам в прошлом году летал к ним на три дня и совсем без приглашения и без туров, т.к. в первый раз снимали домик, а в этом году знакомые купили квартиру и дали нам пожить. Билеты и выизу я самолично покупал в 100 метрах от своей работы, на взрослого полугодовая, кажется 80 евро (в том году точно столько было), оформляли, правда, больше недели. А так все проще простого. Не знаю, может, если самим делать через посольство, то надо приглашение и, наверняка, будет дешевле, но я предпочел отдать денег и забыть об сём))
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
Quote:
Билеты и выизу я самолично покупал в 100 метрах от своей работы, на взрослого полугодовая, кажется 80 евро (в том году точно столько было), оформляли, правда, больше недели. А так все проще простого. Не знаю, может, если самим делать через посольство, то надо приглашение и, наверняка, будет дешевле, но я предпочел отдать денег и забыть об сём))
Профессор Хачикян, вы не дадите координаты этой фирмы?
А на счет обманули, так это информация официального сайта болгарского консульства.
http://bulgariavac.ru/checklist.aspx  
Мне подходят частный визит и неогранизованный туризм. Как-то круто у них там. Прям советские времена вспоминаются и железный занавес
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
GalinaK, пожалуйста: «Альянс ТУРЫ.ру Кутузовская (ИЗЮМ)» , там начальница Светлана Клашникова, лучше прямо к ней и привет ей от Бориса Карапетян
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
К сожалению на сайте информацию не нашла
А если ехать в Москву (14 часов на поезде), то желательно знать все наверняка.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессору можете доверять. Гарантированно уедите в Ереван )
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Телефон же есть на сайте.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
можно забронировать гостиницу на букинге, найти, которая бесплатно снимает бронь, предоставить инфу в посольсво, а потом снять бронь и вернуть деньги, я так далала уже, да и все визовые агенства так поступают
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
Большое спасибо всем за информацию и участие, а то я даже не знала, как подступиться.
Читают эту тему: