Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Quote:
Оренбург, небольшая фирма по изготовлению мебели "Кенго" (ул.Чичерина, 22). В стоимость заказа включили 15 дизайнерских процентов, но не выплатили. заказ то был небольшой - около 90тыщ.))

У нас в Оренбурге никто платить по-честному не хочет.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Ульяновск, двери "Океан". Договаривался с начальницей отдела сбыта на 10%, агентский договор мне продавец заключила на 5% - типа ничего не знаю, правила для всех одинаковые, никто ничего не говорил. Сразу я начальницу беспокоить не стал - мы же с ней твердо договорились, фиг его знает, какие у них там внутренние правила и формальности. После того как двери были поставлены начальница развела руками и обтекаемо предложила компенсировать эти 5% при следующем заказе. Ага-ага! - Цена вашим обещаниям уже известна, асталависта, Океан.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 18
Донецк салон обоев "Папирус" на Северном автовокзале - жадные до ужаса. Сладкие речи-нулевой выхлоп. Даже 5 % зажимают, "Мы вам перезвоним" - и глухо. А вот "Папирус" в Макеевке очень ответственные, сами звонили приглашали получить % за заказчиков.
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 15
Moscow
г. Москва. Компания "Москва-Рим" (бюро заказов мебели и света).
Адрес: ул. Новорогожская , дом 11, стр. 1.
1. Дизайнерам самим предлагают накинуть процент своего вознаграждения.
2. Неприятная ситуация:
Сделала спецификацию по кухне, приехала в салон, выбрала материал фасадов, столешницы, отдала на просчет.
Получила просчет, добавила "свой" процент, отправила заказчице и в салон.
Заказчица звонит в салон, сделать уточнения, ей называют начальную цену (без моего процента) и еще делают скидку.
На мой вопрос: "в чем дело?" отвечают: "ваша заказчица к нам обратилась раньше, чем вы..."
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Quote:
Quote:
Оренбург, небольшая фирма по изготовлению мебели "Кенго" (ул.Чичерина, 22). В стоимость заказа включили 15 дизайнерских процентов, но не выплатили. заказ то был небольшой - около 90тыщ.))

У нас в Оренбурге никто платить по-честному не хочет.

Ну это же Оренбург, я потому и не работаю с оренбургскими
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
добавлю пять копеек от себя.
1. Арх бюро "Архпоинт"http://archpoint.ru/   (Москва) во главе Валерий Лизунов. Отработал 3 месяца и договорился на удаленку. Постоянные задержки по зарплате, недоплаты (потом, потом, щас некогда, бухгалтера нет на месте и т.д) Безумные сроки. На удаленке всё ещё хуже выполнил два проекта - за первый не расплатился до конца, со второго вообще до сих пор копейки не увидел. Мой вам совет - не ищите там прибыли, только потеряете.

2. "Гарант дизайн"http://www.garantdesign.ru/   (москва). Очень любят брать человека на месяц для выполнения каких то экстренных задач и по окончанию оного увольняют без выплат. Дабы быть застрахованным попросил оформления, в ответ отказ с пояснением, что оформление будет после окончания работы над проектом. Быстренько ретировался предварительно почистив все свои работы.

Да прибудет с вами удача!
На сайте c 06.03.2009
Сообщений: 25
Moldova
Кишинев,салон керамической плитки DALIA,говорят "у нас хорошие условия для дизайнеров и откат составляет строго 5% не больше и не меньше,об этом мы договорились работать вместе с другими салонами и никто больше не дает".Не знаю с кем они договаривались,но такие условия только у них.А после оплаты товара клиентом,говорят что предоставили клиенту большую скидку,так что дизайнер пролетает как фанера над Парижем,а клиенту обещают скидку больше при следующей покупки.Ни один раз было такое и не только со мной.К тому же,клиенту они делали не большую скидку.а при следующей покупки говорят,мол обьем не большой да и эта плитка уже по другой цене или на нее скидку уже не делают,и эта система у них работает замечательно,в их пользу.Пользуются они тем что представителями некоторых хороших фабрик являются только они.Очень много денег я с ними потерял.
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Quote:
Москва.
GRANDECOR (http://www.grandecor.ru/   ) - отдали процент заку.
Стильные кухни - случайно купил у них "дрова", обещали около 10%, но по факту выяснилось, для того чтобы их получить, нужно с ними 3 договора заключить. Т.е. купить еще 2 кухни или ченить еще.
Вобще с российскими производителями стараюсь не связываться, лучше брать в Европе, не сильно дороже, но гараздо качественнее. Все равно что жигули по цене Мерседеса покупать)))

Не защищаю, сразу говорю, я не из GRANDECORа ). Просто скажу как мы работаем: озвучивается дизайнеру максимальная скидка которую мы сможем дать заказчику и общий процент отката дизайнеру. И уже дальше дизайнер распоряжается своим откатом, как ему угодно, т.е. при необходимости может и пожертвовать частью отката, дабы не упустить заказчика. Главное не вылезти за пределы суммы отката и скидки. Только, если я правильно знаю ситуацию, то откат считается уже от суммы со скидкой. Возможно тут и получилась такая ситуация.

А вот со стильными кухнями на счет 3 договоров - это, конечно, перебор и развод.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Элевел, Оренбург (ул. Чичерина) Кинули с процентами (не меня одну как выяснилось) объясняют это тем что сотрудник уволился и унес наши проценты ссобой (каким образом если деньги платились в кассу??) обещают - со следующего заказа мы вам 20% процентов заплатим - нашли дуру.
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 59
есть такой павильон в стройэкспо на фрунзенской наб.30, 13а павильон на втором этаже: двери, окна ИП Брысина И.Ю. Думал, все-таки стройэкспо, но и там есть шарлатаны!!!не ходить, кидалово!!проверено!!!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
pucha
А суть проблемы кто описывать будет?
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
г. Новосибирск выставочный зал мягкой мебели фабрики ESTETICA / ЭСТЕТИКА Красный проспект 33.
Не выполняют свои обязательства относительно выплат комиссионных процентов дизайнерам за посреднические услуги.
Имеются нарекание на качество изделий в процессе эксплуатации от покупателей http://novosibirsk.flamp.ru/firm/estetica_mebelnyjj_salon-141265770907069?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii 
Настоятельно не рекомендую работать с ними.
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 5
Dark Side Of The Moon
Город Москва, салон дверей, лестниц и светильников "Абсолют Интерьер" (ул. Беговая д. 11, тел. 495/945-23-93), раньше назывался "Академия Интерьера", хозяин Виктор Нодарович Ратиани. Несмотря на то, что я привел ему в течении нескольких лет клиентов на заказы больше 100 000 Евро, кинул меня на крупную сумму.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
Не могу отнести Трето (Сквирел) в черный список, но все-таки спрошу, кто недавно покупал там плитку? Есть скидка клиенту и бонусы дизайнеру?
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
Quote:
можно таким уродам какашку подложить. Например, мне известен случай, когда клиентка с ! амостоятельно выбрала мебель в салоне, а дизайнер пришла и сказала: или 15%, или я отговариваю клиентку и мы идем в другой салон. Как миленькие вручили, хотя и обсирали потом эту тетку. Нагло? а иначе как с ними?
А вы знаете, сколько эти салоны сами накручивают? в несколько раз! и при этом врут, што прибыли никакой... Отговаривайте клиентов, чтоб жадинам неповадно было.
Накручивают в два раза - это минимум. Я ЗНАЮ!!! Мне предложили смехотворные 3-5% с продажи текстиля, а сами накрутили 100% на него!!! Так я нашла все ткани и купила всё через инет)))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Не могу отнести Трето (Сквирел) в черный список, но все-таки спрошу, кто недавно покупал там плитку? Есть скидка клиенту и бонусы дизайнеру?
В разных городах разные отзывы, зависит от гендиректора салона. В Москве давно не покупал, года 2, до этого года 3 работал с ними. Все нормально было. 20% от суммы.
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Уважаемые господа администраторы, в наше непростое время такие вот рубрики являются оч нужной и полезной штукой. Не могли бы вы где-нибудь в дизайне вашего сайта сделать пару простых кнопок по категориям и простенький поиск. Так называемый блек лист, сайтов контор и просто замечательных личностей. Это бы очень сильно упроситло жизнь народу, и установило бы еще одну веху в развитии сообщества 3ddd. По себе знаю, что порой слишком много нервов сгорает из за таких вот товарищей, и если был бы хотя бы небольшой процент их вычисилть было бы оч неплохо. Я почему то уверен, что народ меня поддержит и Вам скажет спасибо, если вы офотмите такую службу.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
Интересует Сквирел Нижний Новгород, меня можно сказать вежливо послали...
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Quote:
Интересует Сквирел Нижний Новгород, меня можно сказать вежливо послали...

Можете написать подробнее в личку? Если это то же самое, что Трето, т.к. они очень хотят сотрудничать.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
aliri
отписала в личку
Читают эту тему: