Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Chen, Серега! В случае положительного исхода, обязательно все уберем. А пока что нет время пополнять первый пост. Если у кого есть возможность из модераторов, внесите в первый пост последние посты. Заранее благодарочка)
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
Fia2005
vidart
На днях пойду туда, потом отпишусь чем дело закончится
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
Компания «ЛАДиФ»
Генеральный директор — Берец Галина Юрьевна
http://www.ladif.ru/studio/ 
Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, д.1,
http://www.ladif.ru/ 
Прошу записать их в черный список.
Прошу дизайнеров и визуализаторов не сотрудничать с данной компанией.
Кинули на 600 долларов

вот что я нашел еще в интернете о них
http://orabote.net/feedback/list/company/9315 
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Предлагаю архитекторам, дизайнерам, визуализаторам предупреждать ту, или иную контору о том, что их контакты будут размещены на данном сайте.
Покажите им сколько пользователей на сайте и покажите тему. Если из 10-ти одна контора одумаются, то уже есть + в теме этой
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
я предупреждал и не однократно
теперь время действовать
отправил им ссылку на этот пост



Предлагаю на сайте на главной странице создать кнопку черный список и внести на сайт базу черный список
что бы каждый мог проверить перед началом работы работодателя
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Chen
По поводу Барса ситуация не имеет никакого развития. Судите сами. В личной переписке руководитель написал: "Давайте встретимся в апреле", на дворе была середина марта. С тех пор никто меня не беспокоил приглашениями в салон. Если общественность считает, что это я должна обрывать телефон Барса, то я уже достаточно побегала в свое время за менеджером, господином Максимовым Дмитрием. Меркантильных целей не преследую, хочу, чтобы продавцы мебели и материалов не глумились над дизайнерами, надеясь, что об этом никто не узнает. Кстати, если ВадимБарс зарегистрирован здесь, как пользователь, можно поинтересоваться, что он думает по этому поводу.
Репутация: 0
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 6
Уважаемая medvenika (Вероника),
После появления поста, я незамедлительно связался с вами, оставил все свои координаты и предложил в любое время встретиться у нас в шоуруме. Заранее, я сообщил, что если вы сможете объяснить ваши претензии, вы получите % в 10x кратном размере.
К сожалению, за прошедшие два месяца вы на связь так и не вышли.
Будучи принципиальным человеком и не получив от вас возможности тихо и спокойно разобраться в данном вопросе, я вынужден опубликовать на форуме взгляд на ситуацию со стороны сотрудника BARS, который вас страшно разозлил и "кинул".
Вероника, извините, вы сами открыли этот вопрос и нам необходимо разобраться до конца. Если виноват BARS, то скажите в чём? Иначе, эта ветка превращается в сплошной флейм.

Директор BARS
Вадим Мельдер
---
Вадим, ситуация проста и банальна.
Медведева Вероника пришла заказать дверь ( №30192-11), представились дизайнером, сразу просила скидки, мотивируя уже установленными нашими дверями. В базе её не нашел, предложил стандартный вариант, заполнить анкету и т.д. Через месяц анкета пришла вот в таком виде (cм. во вложении), предложил заполнить ещё раз, выслал образец, ещё через месяц получил анкету в более приемлемом виде (см. во вложении). Объяснил, что со следующего заказа можно будет получить дисконт. Больше заказов от неё не поступало. Видно она из той когорты «дизайнеров», где гонору много, а конкретики никакой, только дайте денег. После таких писем не вижу смысла мне с ней разговаривать

---

Анкету удалил. Считаю, что Вы не имели никакого права выкладывать анкету с открытыми данными Медведевой Вероники без ее разрешения! Buch
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
А что не так с анкетой?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Привела первого клиента, говорят, мы с первого не платим. Хорошо. Привела второго.

Обычное дело. Нежелание менеджера изначально занести в базу. Затем - волокита с пресловутой анкетой. Я лично от такого сотрудничества ничего, кроме негатива не имею.

Вадим, если честно, то какой смысл девушке рассказывать сказки? Налицо обычное затягивание выплаты комиссионных, с условием, что дизайнер просто сдастся.
Другое дело. что дизайнер точно не пойдет туда, и не поведет клиента, если его там не ждут. Обычно я заказчикам говорю прямым текстом, что не сотрудничаю с той или иной компанией и не могу ее рекомендовать. Причину не указываю.

Если бы не разговоры с зазываловом, не посулы и "специальные условия", мало кто бы рассчитывал на возможное вознаграждение. Заходишь в некоторые салоны, присматриваешься, получаешь инфу. Через некоторое время уточняешь, что ты есть дизайнер и начинается... проценты, скидки... бонусы.

Вадим, девушка привела (или сами пришли) двух клиентов, это очевидно. Третьего не приведет даже под дулом, вероятно. Так что делайте выводы. Менеджер явно не имел желания делать выплаты. Потому как анкета появилась только после второго захода. Только я не понимаю. Второй клиент - это, типа, заслуга уважения или подтверждение салонно-ориентированного сотрудничества?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Vadimbars
А почему, дизайнер чтобы, продать дверь через Вас и Вашу "кагорту" должен заполнять кипы анкет, "потенциального торгового партнера" (кому это нужно Вам или нам) - которая по своей сути есть просто бумажка, бумажная... (и что нет альтернативной, альтернативы Вам)
Будь у Вас и ваших менеджеров меньше "гонору" - претензий было бы меньше... (особенно "радуют" менеджеры, которые не понимают слово "занят" или "на встрече"
Для меня лично в таком подходе все ясно...
Клиент пришел по рекомендации (была проделана работа) - будьте добры, отдать заложенный в стоимость процент. (дизайнер к Вам не на работу устраивается пришел, как в нештатный сотрудник, а заполнять Ваши бумажки дело личное и каждого)
Но скажем честно - даже, компенсация ЭТИХ копеек умноженное в сто крат, не возместит Вам потерянную репутацию. Так что оставьте ЭТУ мелочь при своих карманах...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Quote:
Видно она из той когорты «дизайнеров», где гонору много, а конкретики никакой, только дайте денег. После таких писем не вижу смысла мне с ней разговаривать
Я конечно дико извиняюсь, но по этой фразе кристально понятно отношение Ваших менеджеров к дизайнерам и заметьте Вашим клиентам прямым и потенциальным!!
Удалять Вашу компанию из Черного списка не вижу основания. Вы никак не доказали обратное. Предоставленная анкета никак не говорит о том, из какой "когорты" дизайнер и вообще не говорит ни о чем!

Хотелось бы еще напомнить! Зарегистрированных пользователей 129172 человек на сегодняшний день. Это те, кто может в спокойном режиме посмотреть тему. И наверно половина не зарегистрированных, которые так же имеют свободный доступ к Черному/белому списку салонов.
Поэтому настоятельно рекомендую тщательно выбирать слова при объяснениях и обосновании своей правоты. Это Все-таки Ваша репутация. Заработать ее сложнее чем испортить.
Отношение ко всему этому не предвзятое, если будет выявлен факт лжесообщений, буду банить на долго, как с одной стороны, так и с другой.
Репутация: 0
На сайте c 25.01.2009
Сообщений: 21
Москва, декоративные штукатурки Арт стена (сидят на нахимовском).
Тупо кидают на деньги. Должны за два заказа уже более полугода - хозяйка просто не берет трубку.
Звоню с другого номера - взяла сказала что трудно с деньгами (не ожидала меня услышать).
Так что не рекомендую - уж чего - а декоративных штукатурок сейчас валом, легко найти кто и делает хорошо, и платит.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Дом Лаверна,2 раза сталкивалась с некомпетентнотью менеджера,говорили при заказчике про %,мне краснея приходилось выкрючиваться!
Отдел обои вообще постоянно бракованные обои,причем заказные позиции!
Санкт-Петербург.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Еще фабрика "8 марта" в Аквилоне,заказали в середине декабря кровать,но нам не сказали ,что на него акция была и поэтому дизайнер не получит тот процент,о котором было договорено,через 2 недели заказали еще диван,в результате спустя долгих звонков менеджеру я получила проценты,которые были поделены на 2 этапа почему-то ну это ладно,спустя 3-4 месяца я 5 получила(вернее вызванивала их), это все притом,что вся мебель пришла в начале января!

За-то меня всегда радует компания Керамик-Сити,с ними работую уже давно,очень компетентые менеджеры!я очень довольно, делают всегда процент хороший и все во-время!Я работаю с Юлей Лебедевой славная девушка!спасибо ей!
На сайте c 12.04.2009
Сообщений: 291
Москва
Я тоже не поняла зачем нам анкета была показана..
А Вероника давала согласие на разглашение этих данных?
Вы хотите нам сказать-что Вы сотрудничаете только с теми, кто правильно анкету заполняет????
Я вообще наотрез отказываюсь от всяких анкет- и так хватает занятий.
Вы лучше бы мирно все решили, девушку не обижали-она же знает фио заказчиков и адреса...
А если вы еще и каким-то строителям отдаете- то с ними и сотрудничайте.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
А может в черный список вносить те фирмы, на которые есть постоянный жалобы...3-4 хотябы...А то может действительно,какое то недопонимание произошло по вине дизайнера, а пятно повесили на фирму... Не сразу ярлыки вешать,вот к чему призываю...
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Как мило, значит моя анкета все-таки нашлась, а мне говорили, что она потерялась. И даже номер заказа известен, а по телефону меня не узнавали. ВадимБарс не придумал ничего лучшего, чем опубликовать мои данные и перейти на личности. Умные люди, надеюсь, сделают правильные выводы, прочитав эту тему.
По поводу анкеты, кому не понятно, графы "Ожидаемые объемы продаж, Предполагаемая инфрастуктура продаж и её организация, Рекламные кампании продукции, которые Вы планируете проводить для продвижения на рынке" я не заполняла в первой анкете, пояснив, что я дизайнер. После этого мне сказали, что не могут меня зарегистрировать, потому что я прислала пустую анкету! Возможно у меня плохо с чувством юмора, но как это трактовать? Опубликованную здесь вторую анкету, я честно, как пионер, заполнила, но мне сказали, что она потерялась. И так далее. Все это я и описала ВадимБарсу в письме подробно. Дальше вы знаете.

Chen, Ton-an, Buch, Atria! Спасибо, что поддержали!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
vidart считаете что нужно? Если человек уже обжегся с ними, нужно что бы еще трое обожглись, тогда только в черный список заносить? Но если бы те трое видели эту контору уже в черном списке, они бы тогда не попали на денюшку или обратившись к ним, заранее перестраховались и выяснили все нюансы.
Черный список - это не запрет на ту или иную компанию, выбор все-равно делает сам человек, только уже с осторожностью.
Ну и обратите внимание, каким цветом отмечена компания "Барс"
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Хочу повторить, что в течение года делал с Барсом большой проект, работая лично с Вадимом,
и, не приукрашивая, могу сказать, что он человек на редкость внимательный и ответственный,
поэтому начало и развитие данной темы выглядит, как минимум, странно и некрасиво.

Факты: два-три(!) года назад возникла спорная ситуация, с которой вы почему-то жили всё это время, а сейчас решили вспомнить.
В течение двух часов вам ответил руководитель компании, предложил встречу, десятикратную компенсацию (и это спустя годы),
но оказалось что
Quote:
<…>желания посещать Барс у меня нет.
С какой целью вы поднимали эту тему? Чего хотели добиться?

Заполнение анкеты (личные данные в которой замазаны), показывает ваше небрежное отношение к делу,
поэтому неудивительно что первый заказ мог быть не оформлен должным образом.

Толпа поддакивающих и грозящих пальчиком вызывает недоумение.

Буч, тёмно-красный воспринимается опаснее ярко-красного, множество шкал и градиентов это подтверждают.
Спорные моменты я бы выделял оранжевым.
На сайте c 12.04.2009
Сообщений: 291
Москва
Может Вас запомнили, потому что проект большой? Часто такое встречается, если маленький объем-то вроде как не интересно.
Юнион тоже так же делал- куча анкет и тп... Но мы все знаем как сложно Юниону было исправить ситуацию потом.
И Вадим думаю легко мог бы поднять документы и узнать всю ситуацию и нам написать (он то знает как и Вероника, что за объекты- как там все проходило)- а не анкеты показывать.
Про 2-3 года- тоже встречающаяся ситуация-то менеджеры меняются, то денег в салоне нет то еще что-то.
У меня тоже есть акустики- уже 4ый год что-то обещают- вот даже и не знаю заносить их в черный список-или пусть дальше "придумывают".
Читают эту тему: Eliliolai