Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5129
Цитата Roman_Zh:
Аванс может быть за комнату.

домыслы. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата sdru:
Roman_Zh Тогда надо писать-взялся за одну комнату,а не за две квартиры.Не так ли?

А какая разница? Договорились же на эту сумму. Хотел бы больше - не соглашался бы. Никто с автоматом не заставлял брать заказ. Есть какой-то лимит денег для начала работы? Типа 5000 я считаю подарком, хотя и пообещал начать работу, а вот когда прочтёте мысли и догадайтесь 50к перевести, то может и включу компьютер. Так получается?

Условия обговорили, все на них согласились. Если что-то не нравится, можно было дальше обсуждать или отказываться, а не уходить в молчанку

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата kuzkasmother:
Цитата sdru:
Roman_Zh Тогда надо писать-взялся за одну комнату,а не за две квартиры.Не так ли?

А какая разница? Договорились же на эту сумму. Хотел бы больше - не соглашался бы. Никто с автоматом не заставлял брать заказ. Есть какой-то лимит денег для начала работы? Типа 5000 я считаю подарком, хотя и пообещал начать работу, а вот когда прочтёте мысли и догадайтесь 50к перевести, то может и включу компьютер. Так получается?

Нет я не говорю много или мало!Он согласился, его дело.Но я бы на месте заказчика подумал-цена меньше рыночной,значит могут быть приколы.А что тогда обижаться?Когда вам обещают 500% в день дохода с ваших 100тысяч рублей,вы сразу бежите вкладывать свои деньги?Ну так не 90 же.Чудес не бывает.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата sdru:
Но я бы на месте заказчика подумал-цена меньше рыночной,значит могут быть приколы.А что тогда обижаться?Когда вам обещают 500% в день дохода с ваших 100тысяч рублей,вы сразу бежите вкладывать свои деньги?Ну так не 90 же.Чудес не бывает.

Да. Просто хотел сэкономить, может, ресурсов мало, поскольку только начинает, видимо. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
kuzkasmother Ну это ясно.Все хотят сэкономить.Но по личному опыту-эта экономия обычно дороже выходит :)Просто тогда надо было разбить по этапам.Вот тебе 500рублей сделаешь одну комнату получеш 1000 рублей.Ну если уж очень хочется сэкономить.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5129
Цитата sdru:
Ну это ясно.Все хотят сэкономить

5 тыщ за диван - это экономия, 5 тыщ аванс за две квартиры - это не экономия, это сюрреализм какой-та уже. 

Цитата sdru:
Вот тебе 500рублей сделаешь одну комнату получеш 1000 рублей

да какой визер по комнатам будет авансы брать? разве что голодный. 

что тоже является звоночком. если у тебя в перспективе 300 квартир, ну надо думать, что на кону и к кому обращаешься. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата sdru:
Просто тогда надо было разбить по этапам.Вот тебе 500рублей сделаешь одну комнату получеш 1000 рублей.Ну если уж очень хочется сэкономить.

Может, они так и договорились. Аванс за комнату 5к, а остальное будет, если сработаются. Вот и не сработались smiley-pardon.gifхотя бы 5к потерял, а не всю сумму

Да и квартира - понятие растяжимое)) может, там студия на 25 метров и кроме этой комнаты там только санузел с душевой 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
подытожу:  кроилово всегда ведет к попадалову.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата Катерина135:
Цитата sdru:
Ну это ясно.Все хотят сэкономить

5 тыщ за диван - это экономия, 5 тыщ аванс за две квартиры - это не экономия, это сюрреализм какой-та уже. 

Цитата sdru:
Вот тебе 500рублей сделаешь одну комнату получеш 1000 рублей

да какой визер по комнатам будет авансы брать? разве что голодный. 

что тоже является звоночком. если у тебя в перспективе 300 квартир, ну надо думать, что на кону и к кому обращаешься. 

Ну можно 100% пред оплату дать и надеяться,что всё будет хорошо!Тогда так ещё забавнее будет.Я лично люблю оплату по факту!Сделал комнату получил,сделал су получил.Когда берёшь за проект,то часто бывает-ты весь проект сделал а по су нет информации и ты неделю,две ждёшь информацию,а денег вторую половину,так и не получил.Проект то не закончен.А так в 70% случаев бывает.Это реально раздражает!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5129
Цитата sdru:
Ну можно 100% пред оплату дать и надеяться,что всё будет хорошо!Тогда так ещё забавнее будет.Я лично люблю оплату по факту!

Ребят, заказчику, судя про профилю 42года. ну явно человек с опытом. 

тут иногда ищешь визера на срочняк какой, во-первых, заняты поголовно от 2х недель до 1,5 месяцев.

во-вторых - прайс, в-третьих - адекватный аванс. 

а оплата по факту - это когда заказчик оплачивает какой-то либо этап целиком при закрытии акта. 

а не по помещениям. 

Цитата sdru:

две ждёшь информацию,а денег вторую половину,так и не получил

знаете, в таких случаях, если остаточный объем совсем небольшой,

проще заплатить за работу полностью. правки визер внесет, когда инфа будет. 

Цитата sdru:
А так в 70% случаев бывает

да, заказчики затягивают. по ситуации решаешь вопрос. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата Катерина135:
роще заплатить за работу полностью. правки визер внесет, когда инфа будет. 

Ну я визер и есть.Обычно говорят - вот заказчик со мной расплатится,тогда и я тебе заплачу.Вот по этому меня это раздражает и нравится оплата по факту.Не факт многим архитекторам удобнее по факту платить.Если он постоянно с заказчиком работает,он просто ему говорит-вот надо за виз комнаты заплатить и ни каких проблем.За виз комнаты проще заплатить,чем за пол проекта сразу.Ну мне так кажется.И мне удобнее.По комнатам прыгать не приходится.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 758
Новороссийск
Цитата Катерина135:

проще заплатить за работу полностью. правки визер внесет, когда инфа будет. 

Или не внесёт и со всей суммой пропадёт или скажет я занят и вы останетесь без денег и с не до конца выполненной работой. Это не касается заказчиков с которыми постоянно работаешь и уверен. А сейчас раз в неделю в этой теме, то с одной, то с другой стороны кинутые. И тут совсем не в ценнике дело. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Катерина135:
да какой визер по комнатам будет авансы брать? разве что голодный.
Я брала по комнатам, когда визила, не голодала вроде. Так и мне спокойнее (мало ли что случиться, форс мажор какой-нибудь, а я уже аванс взяла за всё) и заказчику спокойнее. Правда объекты у моих заков были всегда крупные, поэтому и помещения не маленькие, санузлы только напрягали.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Roman_Zh Ну так я об этом и говорю - оплата по факту!Я сделал комнату,ты заплатил.Сделал СУ-ты оплатил.Даже если ты меня прокинешь с деньгами,я сильно не пострадаю.А вот когда я месяц отработал и жду пол месяца су в 2кв метра и из-за этого не могу получить деньги за месяц работы-это в обще то не приятно.Вот о чём я хотел сказать.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5129
Цитата sdru:
Обычно говорят - вот заказчик со мной расплатится,тогда и я тебе заплачу

мое мнение - это неправильно. вы сработали по ТЗ, работу выдали, дальше не ваша забота.

задача дизайнера - с вами расплатиться, пусть крутится. почаще заказчику пишет.

аванс дизайнеру вашу работу перекрыл, это 200%.

у меня щас заказ болтается с 19го года, визер про него уже и забыл, оплату ессно получил.

я от заказчиков на днях оплату жду. да, такое бывает. и это не забота визера. 

Цитата sdru:

А вот когда я месяц отработал и жду пол месяца су в 2кв метра и из-за этого не могу получить деньги за месяц работы-это в обще то не приятно. 

ну вы правы, поэтому и подстраховываетесь. но дизайнер же не по помещениям показывает работу, 

а целиком. ну может и не все так. но есть 1 встреча с просмотром полного объемом. 2 встреча с правками по всем помещениям. в какой момент вы получаете оплату за полностью согласованные помещения? 

видимо, когда частями презентуют проект. и в последнюю встречу все дружно смотрят три ванны, к примеру.

странно... 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 92
Санкт Петербург
Цитата sdru:
Цитата Spark:

После такого общения я обычно сразу заканчиваю работу с человеком

Почему?У меня были заказчики,которых я предупреждал,что я завтра уеду и меня не будет на месте.И что вы думаете - я еду в электричке,мне звонят и говорят сделайте мне превью,мне вечером надо.И что мне сказать такому человеку?

На первом скрине лучше затереть номер сбербанковской карты.Это как то не очень хорошо.

За две квартиры предоплата 5тысяч рублей? Вам не кажется,что это не нормально как то?Он что две квартиры за 10 тысяч рублей собирается делать?Ну это очевидно,либо он не собирался ничего делать за такие деньги,либо он живёт в шалаше.Ему на ЖКХ такого не хватит наверное.

Предоплата обговаривалась чисто символическая...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5129
Цитата sdru:
За виз комнаты проще заплатить,чем за пол проекта сразу.Ну мне так кажется

вам кажется. дизайнер уже получил деньги, и больше, чем вы запросили за виз. 

а так, я понимаю, о чем вы. 

вообще интересно читать, у всех свой опыт )))) 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск

Катерина135 Обычно платят 50% за проект пред оплаты и 50%когда всё по проекту сделано!Вот тогда и получается такая петрушка!Поскольку су в 2кв метра входит в проект.А инфы по нему просто нет!Не выбрали плитку или ещё что.Вот вы и висите!

Armenbl4 а нельзя по комнатам платить?В чём проблема?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
А бывает что на много этапов раскидывается, включая визуализации на стадии рабочего проекта и авторского надзора (для согласования не предвиденных проектом вариантов)))
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 92
Санкт Петербург
Цитата kuzkasmother:
Цитата sdru:
Но я бы на месте заказчика подумал-цена меньше рыночной,значит могут быть приколы.А что тогда обижаться?Когда вам обещают 500% в день дохода с ваших 100тысяч рублей,вы сразу бежите вкладывать свои деньги?Ну так не 90 же.Чудес не бывает.

Да. Просто хотел сэкономить, может, ресурсов мало, поскольку только начинает, видимо. 

Тут ты права... с ресурсом действительно проблема... руководство решило сэкономить, его и дизайнера услуги оплачивались из моего кармана

Читают эту тему: