Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Quote:
Да я вспомнил что к чему у них цены на моделинг просто жесть, вот расценки которые мне присылали в 2009 году:

Цены на работы с материалами визом рендерами, описаниями и ещё целой кучей требований, я общался с этой же тётенькой и кстати они постоянно ищут моделеров у меня на почте последнее письмо с рассылкой вакансий от 5 января 2013 года
Цена на роботы по 3д моделированию.
1) Модель автомобиля без интерьера – 350 грн (около 43 долларов)
2) Модель автомобиля с детальным интерьером – 500 грн ( около 62 долларов)
3) Модель авто лоуполи – в стадии утверждения.
4) Набор Офисный или другой – 150 грн (меньше 20 долларов)
5) Объект отдельный различной сложности определяется отдельно для конкретной модели

офигеть.вот это цены.они рабов чтоли ищут.
пусть идут школоло наберут.
ахаха записал себе в блокнот.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Повторюсь это было в 2009 году, но судя по истории Volden ситуация осталась практически такой же.
Genkot Мало того что без предоплаты там надо ещё сумму определённую набрать было что бы получить деньги, нет суммы нет денег работаешь дальше пока не накопишь
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Вывод всегда один и тот же ! Работать только по предоплате!!!!! Не работают по такой схеме, - пусть идут лесом!!!! С банками работайте очень осторожно и всегда с оплатой наперед! Имел опыт лет 7 назад сделать фасад для одного банка на савеловской , отдал маленькое превью с надписью по середине - не оплачено!!! Короче с деньгами все завтраками кормили, затем вовсе на звонки перестали отвечать, а фасад отделали как и на моем маленьком эскизе с надписями, они им не помешали , что бы понять тему облицовки фасада! Теперь переодически проезжая мимо этого банка и наблюдая как они сделали фасады по моей идеи , да еще и бесплатно!!! , всегда мысленно матерю этих не хороших и бедных дядичек из банка!)))) Так что, наматывайте на ус, друзья!
На сайте c 03.03.2010
Сообщений: 36
Санкт-Петербург
Quote:
Так возьми и напиши уже на готовом фасаде аналогично превьшке: НЕ ОПЛАЧЕНО... да ещё и светоотражающей краской!



Первых писем из переписки не сохранилось к сожалению. Да и не было там речи о предоплате, насколько я помню. Да, теперь все больше убеждаюсь, что люди не понимают, что моделирование - это именно работа, и за нее надо платить. За то время, что я готовил модельку, я реально уставал, хотя вроде тренированный. Морально устаешь и запястье отваливается
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Работа по предоплате. Если работодатель напрягается, предложите три этапа. У дизов так и принято. Моделлеры могут придумать себе что-нибудь похожее. Если клиент и после этого настаивает на "стульях днем" - со спокойной душой отказывайтесь. И радуйтесь, что избежали "кидалова".
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Идея с надписями на фасаде банка хороша, но туда ,на территорию то зайти без пропуска не возможно, я уже не говорю, что то написать на фасаде здания!!!((( я думаю эта затея себе дороже выйдет!(((
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
У меня в договоре дизайн-проекта четыре этапа оплаты: аванс 30-50% (в зав-ти от клиента, проекта и обстоятельств), остаток суммы делится на 4части равномерно и оплачивается после каждого этапа, те если захотят кинуть на последнем этапе недополучат чертежи (причем самые трудоемкие и значимые), и сумма выплачена уже большая, стыдно будет. Хотя, конечно, все это на горьком опыте, были прецеденты 2раза
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Только вчера читал эту тему, а сегодня столкнулся с кидаловом=(работал по устной договоренности, сделал виз заказчице понравилось, сделал чертежи передал... после всего этого мне сказали что дорого =) ваще супер=) что делать?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Только вчера читал эту тему, а сегодня столкнулся с кидаловом=(работал по устной договоренности, сделал виз заказчице понравилось, сделал чертежи передал... после всего этого мне сказали что дорого =) ваще супер=) что делать?
все что нас не убивает - делает сильнее. Предоплату нужно брать. Сам часто в такой ситуации.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Quote:
Quote:
Только вчера читал эту тему, а сегодня столкнулся с кидаловом=(работал по устной договоренности, сделал виз заказчице понравилось, сделал чертежи передал... после всего этого мне сказали что дорого =) ваще супер=) что делать?
все что нас не убивает - делает сильнее. Предоплату нужно брать. Сам часто в такой ситуации.

печаль от картинок заказчица была в восторге... а потом ...дорого=) но мы то договаривались елы палы =) мож ноги поломать в темном переулке=)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
-))Ну внимательнее надо быть и сначала говорить за цену и уточнять..
А то такой схватился-сделал, а потом спрашивает оплату-)
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Продаю шкафы, всегда предоплата! Остаток за 2 дня до установки. Нет остатка - нет мебели, все просто!
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Quote:
Продаю шкафы, всегда предоплата! Остаток за 2 дня до установки. Нет остатка - нет мебели, все просто!
Сурово=) )меня так со шкафом кинули=)
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Quote:
Quote:
Продаю шкафы, всегда предоплата! Остаток за 2 дня до установки. Нет остатка - нет мебели, все просто!
Сурово=) )меня так со шкафом кинули=)


Бывает . Я стабильно работаю с дизайнерами - 10%, прекрасно понимая, что дизы еще приведут N-ое кол-во клиентов.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 54
Клан Котэ
Kudryashov
печаль от картинок заказчица была в восторге... а потом ...дорого=) но мы то договаривались елы палы =) мож ноги поломать в темном переулке=)


с этим по-аккуратнее
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Quote:
Kudryashov
печаль от картинок заказчица была в восторге... а потом ...дорого=) но мы то договаривались елы палы =) мож ноги поломать в темном переулке=)


с этим по-аккуратнее

Да я пошутил=) положу в портфолио эти визы=)


слишком много писать не по теме стали.. не флудите- забаню Nightt
На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков
Юрий Евдокимов
не выполняет договоренностей, по завершению проекта пытается получить готовые картинки и на том вероятнее всего не заплатить, потому что видя что человека не удастся обмануть теряется. простая ситуация - мы договорились что я ему принскрины а он предоплату, по завершению проекта потребовал не принскрины а рендеры, если не присылаешь - то досвидания, он не платит.



e-mail: 3dufa@list.ru
http://www.3ddd.ru/userinfo.php?uid=149790  
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
вопрос решен
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
берите всегда предоплату 50%
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Предоплата это святое.... сам себя часто за такое ругаю. Вот и в очередной раз сам себя наказал.
Пол года работал на одну Московскую даму. Рисовал ей кухни. Сотню вариантов разных кухонь для её сайта.
В итоге оказалось что я кидала который впаривает ей то что ей не надо. А то что техзадание отсутствует как класс почему-то никого не интересует. И сегодня ей работа нравится а завтра это совсем не то. В итоге после кучи переделок на связь больше не выходила. Я устал спрашивать об оплате и просто удалил её из скайпа. Вчера приходит на почту письмо:
"Дорый день, Юрий. Я понимаю, что вы сделали много картинок но в итоге я использую только одну вашу картинку. за работу и плачу так же долго как она делалась. Вы можете получить перевод в банке - 3000р"
Я просто выпал в осадок... за такое количество потраченого времени 100$.

координаты дамы дабы не вынесла еще кому то мозг за пакетик семечек:
Рослякова Ирина. Стильная мебель. www.meb-s.ru
Читают эту тему: