Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

In-design Это именно вы знаете плохо русский язык и современную культуру, которая популяризовала слово "опущенный" в тюремного его смысле через разнообразные фильмы на тему "ментов и бандитов".

Только что вы готовы были врать неугодившему исполнителю, а теперь вы уже не такой злой? Какая фантастическая метаморфоза...

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Chen:
Герыча спроси

Неее, Чен. Даже и отвечать не стану - ляпну чего не то, стремительно опущусь, перестану быть человеком... Очкую, однако!

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Цитата In-design:
он для меня не человек, а опущенный

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 

Господа, тема не для того создана, чтобы выяснять ваши точки зрения. Есть проблема, есть описание. 2я сторона не может ответить ввиду невозможности постить сообщения, так что следующее сообщение либо с новой жалобой, либо от кого-либо из сторон конфлика, упомянутых в теме.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13340
Уфа

ребятки, вы перешли на личности

после моего поста пойдут карточки.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

final_fight, ты ничего не "уточнил". Ты сначала чёрным по серому написал однозначно и прямым текстом, что ты ОПОЗДАЛ, при этом даже написали по каким причинам (зависящим и не зависящим от тебя), а когда ситуация повернулась не в твою пользу, ты начал ударяться в какие-то пространные переписки и якобы неправильно толкование слова "опоздал".http://ru.wiktionary.org/wiki/  опоздать . Вот в "значение" так пункт два - про тебя.

Современная культура не подменяет собой всю культуру. Ментов и бандитов не смотрю, увольте такую гадость смотреть.

Я нигде не говорил, что лично я каждый раз издеваюсь над просрочниками. Однако, с моей точки зрения, это допустимо. Например, наш закон не запрещает напиться до чёртиков и орать песни на весь дом. Сам я так не делаю, однако признаю право соседа нажираться и орать в разрешенное для этого время суток. Так понятно или еще что-нибудь разжевать с точки зрения банальной логики?

Найт, извиняюсь. На меня наехали, я ответил. Это последнее сообщение на эту тему. Ну просто надо было ответить же.

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

Короче, в качестве "наказания" заказчику залью эту модель на 3ddd.

PS. Только не надо карточку ставить - это был эпилог.

На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214

Хочу предостеречь от сотрудничества с этой дамой https://vk.com/kirillowa666  
Некая Алина Кириллова из Уфы. Обратилась ко мне для рендера своего дипломного проекта для печати. Вот так выглядел один из ракурсов http://postimg.org/image/6mcxp6hwd/   (может быть кто-то узнает по этому проекту, пусть ей будет стыдно)

Освещения  в сцене практически не было. Мы договорились, что помимо услуг рендер фермы я настрою освещение. Ее радости не было предела. Оговорили общую сумму 2200 руб. Как обычно бывает у студентов, утром уже печатать, поэтому я отдал рендеры без оплаты. Замечу, что довольно частая практика и все оплачивают без проблем. Но у этой дамы, вероятно, есть большая зеленая жаба, которая ей намекнула, что так как рендеры уже получила, то можно не оплачивать. И она начала кормаить завтраками. потом даже написала, что оплатила, но чека или скрина предоставить не смогла и решила меня просто заблокировать в vk. Дальше интересней. Я нашел ее отца и решил посоветоваться с ним. Он был не очень дружелюбен при первом разговоре, но сказал, что узнает у Алины что к чему. А при втором звонке на следующий день кроме отборного мата я ничего не понял. Но у меня закралась догадка, что он поощряет воровитую натуру своей дочери. Яблоня от яблони... ну вы понимаете.
Вполне вероятно, что она захочет примкнуть к 3d сообществу в частности на нашем сайте, ведь все же дипломную делала по архитектуре. Вот пусть народ знает своих героинь

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия

xardas1983

ну папу можно понять. Она ему небось в 3 короба напела))) Он денег ей не дал (чтобы она с Вами расплатилась), потому как наверно и так уже вбухал кучу, чтобы она закончила все таки данный универ. Но будем знать таких)))

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

Компания «Арт Студио»

http://www.artstudio.su 

http://vk.com/club45582325 

Skype : elizavetaartstudio

Skype 2 : youdesign114

Клиент не оплатил работу. Настоятельно не рекомендуем работать с этим клиентом

Цена вопроса 697$

https://www.dropbox.com/sh/582eiyglpl9lljg/AAAg91cPeXHs1z_cxy4RBf9oa  - выполненная работа

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
terodesign с предоплатой хоть работали?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
xardas1983, как раз со студентами работаю только по предоплате. Более-менее серьезные заказчики, те все же зарепутацию хоть немного боятся ,к тому же зарабатывают на картинках больше ,чем отдают визу/моделлеру. А вот студенты и люди из разряда мнепоказатьнадосрочнопроектгоритнопотомбудуттакиезаказыскорораскрутимсяибудетвсекруто всегда норовят соскочить или, если уж заплатили, то на этой оплате пытаться максимум содрать с тебя и ракурсорв и картинок, а то еще и сцены требуют.
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата xpp_nd_ruphus:
terodesign с предоплатой хоть работали?

Да, предоплата была. Есть частичная постоплата. Это остаток постооплаты которые они не хотят вносить т.к. их клиент заморозил или отказался ( с их слов ) от проекта. Студия спроецировала причины на нас - мол визуализация не качественная была, работу не принимаем. Дизайн не наш. Качество визуализации по ссылке.

Мы были готовы доработать визуализацию , внести необходимые правки по замечаниям клиента, но они уже не требуются - мол "булочка дорога к обеду"

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

terodesign это конечно форменное свинство, а то, что их заказчик проект затормозил - это вообще вас не должно затрагивать, наниматель то студия, а не тот, кто затормозил, у меня была подобная история, зависла оч серьезная сумма, год тряс человека, но свои кровные 100тыр остатка всетаки вытряс, хотя договора не было, но тем не менее получилось, в итоге человек просто частями отдавал из своих денег

может и у вас получится, если правильно аргументировать и проявлять настойчивость?

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата xpp_nd_ruphus:

terodesign это конечно форменное свинство, а то, что их заказчик проект затормозил - это вообще вас не должно затрагивать, наниматель то студия, а не тот, кто затормозил, у меня была подобная история, зависла оч серьезная сумма, год тряс человека, но свои кровные 100тыр остатка всетаки вытряс, хотя договора не было, но тем не менее получилось, в итоге человек просто частями отдавал из своих денег

может и у вас получится, если правильно аргументировать и проявлять настойчивость?

Попытки "вежливо" решить вопрос не принесли успехов. Клиент не идет на встречу

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург

Екатеринбург-Березовский (Сарапулка "Серебряная речка")-Серов: Бояршина Татьяна Гурьяновна, Бояршин Сергей (сын этой дамы). 

Подписали договор, начали работать. Причем, договор оформлен на сына (заказчица сама проживает в Серове). За три недели работы "согласовали" планировку только одного помещения, по всем другим предложениям - либо глухое молчание, либо "ничего не нравится". Ни по планировкам (штук по семь на каждое помещение), ни по решению лестницы (девять вариантов самой лестницы плюс три варианта решения пространства под лестницей), ни по мебели, ни по плитке - НИЧЕГО!

С моей стороны это выглядело как игра в одни ворота. Я шлю предложения по планировкам, эскизы лестницы, санузлов, ссылки на сантехнику, каталоги плитки, предлагаю аналоги решений, в ответ - либо тишина, либо "ничего не нравится...". Предлагаю озвучить ЧТО бы она хотела видеть - опять полный игнор.

Бюджет - тайна семью печатями. Ни разу не была озвучена конкретная сумма, только "средний сегмент" или "посчитайте, прикиньте". Сама то выбирает китайскую душевую кабинку за 25косарей, то замахивается на итальянскую плитку. Потом закачица пропала на неделю. Звоню ей - трубку не берет и не перезванивает...

Через неделю присылает новые пожелания по единственному (как я считала) согласованному помещению.

Предложила ей расстаться и вернуть аванс.... Понимаю, что поступила опрометчиво, но тогда во мне все бурлило! Месяц работы (считая и неделю простоя) - и нулевой результат! Плюс ко всему за этот период отказала двум заказчикам. 

Да, забыла написать, что эта дама - главный архитектор города Серова.

Желаю никому из коллег не попасться так же глупо как я - получается из меня вытянули все, что можно, еще и должна осталась.

Сегодня звонила сыну этой дамы и предложила сделать отчет по работе над проектом - раз договор заключен на него и деньги платил он. Он отказался. А я сказала, что аванс отдавать не буду, так как считаю, что отрабаотала эти деньги...

Он сказал "Тогда будем судиться..."

На сайте c 30.10.2007
Сообщений: 47

вопрос со стороны заказчика:

нахожу фрилансера, озвучиваю задачу, сроки и цену, он согласен.

присылает скриншоты-я высылаю 50% суммы.

дальше косяк на косяке и 2 раза просроченный дэдлайн, Работы во время не сдалются, да и косяков много на них. вместо озвученной недели, уходит месяц и всравно работа с халтурой. Это всё бьёт по моему карману и по моей репутации. Договариваемся, что переделывает заключительный раз , я отдаю деньги и разбегаемся, но и последние рендеры далеки от заявленных в портфолио и совсем далеки от искомых. Теперь он мне "угрожает" тем что мои координаты поместит в чёрный список. В ответ я говорю, что мол сроки прошли уже давно, ну хотя бы работу сделай, хоть задним числов и получи деньги, в ответ отказ.

Вообще все кто со мной работал знают, что никого не кидаю, в отличие от нескольких личностей на этом форуме, который кинули меня. можно забить и не вспоминать, но хотелось бы сохранить своё честное имя.

На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 70
Санкт-Петербург
EARLDK:
http://3ddd.ru/faq/13/show  Изучайте. Я Вас предупреждал. Научитесь разговаривать нормально. И обороты сбавьте. Самооценку снизьте. И все у Вас будет хорошо. Простая безимянная модель не может быть про! В следующий раз пожизненный бан. (сменил на пожизненный)

Пожизненный бан

О, привет, смотри ка, уже подстраховался =)

Друзья, если кто-нибудь будет предлагать сделать\отредактировать модель вот этого домика: http://clip2net.com/s/iFJNxo  - не беритесь. В четверг выложу переписку, если денег не будет

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата 4002:

вопрос со стороны заказчика:

нахожу фрилансера, озвучиваю задачу, сроки и цену, он согласен.

присылает скриншоты-я высылаю 50% суммы.

дальше косяк на косяке и 2 раза просроченный дэдлайн, Работы во время не сдалются, да и косяков много на них. вместо озвученной недели, уходит месяц и всравно работа с халтурой. Это всё бьёт по моему карману и по моей репутации. Договариваемся, что переделывает заключительный раз , я отдаю деньги и разбегаемся, но и последние рендеры далеки от заявленных в портфолио и совсем далеки от искомых. Теперь он мне "угрожает" тем что мои координаты поместит в чёрный список. В ответ я говорю, что мол сроки прошли уже давно, ну хотя бы работу сделай, хоть задним числов и получи деньги, в ответ отказ.

Вообще все кто со мной работал знают, что никого не кидаю, в отличие от нескольких личностей на этом форуме, который кинули меня. можно забить и не вспоминать, но хотелось бы сохранить своё честное имя.

А чё репа тогда такая тухлая :)

На сайте c 30.10.2007
Сообщений: 47

ну можешь выкладывать сейчас, самое главное укажи сроки, которые прощёлка и количество косяков, на которые я тебе указывал.

на старт, внимание, марш!

и повторюсь, у тебя есть шанс, доделать работу и получить расчёт, не смотря на косяки и отсутсвие ответственности по срокам

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата trp:
Цитата 4002:

вопрос со стороны заказчика:

нахожу фрилансера, озвучиваю задачу, сроки и цену, он согласен.

присылает скриншоты-я высылаю 50% суммы.

дальше косяк на косяке и 2 раза просроченный дэдлайн, Работы во время не сдалются, да и косяков много на них. вместо озвученной недели, уходит месяц и всравно работа с халтурой. Это всё бьёт по моему карману и по моей репутации. Договариваемся, что переделывает заключительный раз , я отдаю деньги и разбегаемся, но и последние рендеры далеки от заявленных в портфолио и совсем далеки от искомых. Теперь он мне "угрожает" тем что мои координаты поместит в чёрный список. В ответ я говорю, что мол сроки прошли уже давно, ну хотя бы работу сделай, хоть задним числов и получи деньги, в ответ отказ.

Вообще все кто со мной работал знают, что никого не кидаю, в отличие от нескольких личностей на этом форуме, который кинули меня. можно забить и не вспоминать, но хотелось бы сохранить своё честное имя.

А чё репа тогда такая тухлая :)

Посмотрел. Чувак отписывается в темах с точки зрения работодателя, соответственно получает минусы от исполнителей.

Читают эту тему: