Что же быстрее Vray или Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата roman.paryvai:
Скачай картинку и увелич.

Если вы имеете в виду "мусор" под диванами - то у вас просто стоят слишком злые значения бампа на материале пола.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва

03b08ee64f5cb0ae7a194d4cfa965f70.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
Цитата roman.paryvai:
Скачай картинку и увелич.

а смотреть-то куда? нарисуйте стрелочку на проблемное место

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
это смайлик от Ондры за пиратский софт
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан

и чем только народ не увлекается чтоб пофлудить на форуме! и две сцены сделал и все как надо затекстурил даже под разные движки! ну был бы АВАРД но блин... желтые пиксели всему виной!

ИСПРАВЛЯЙ ЖЕЛТЫЕ ПИКСЕЛИ иначе не бывать АВАРДУ

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

всем любителям трясти шарами, выясняя кто и что круче...смотрим и мотаем на ус)

https://www.youtube.com/watch?v=wzFED8lhu6E  

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Цитата kikosmontana:

всем любителям трясти шарами, выясняя кто и что круче...смотрим и мотаем на ус)

https://www.youtube.com/watch?v=wzFED8lhu6E  

Главное руки чтоб правильно были заточены, если нет то так и будут всплывать такие темы.

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 56
г. Караганда
Цитата AuRu:

Мне например не важно кто или что быстрее, главное в том, что я вижу разницу, а это важнее. Я точно знаю, что накидаю в сцену моделей, настрою материалы, выставлю свет и нажму кнопку рендера, и все, просто отдыхаю пока рендер идет, и в финале я получу то что хочу. В вирее у меня никогда рендер с первого раза не получался, а я в нем лет 8 минимум просидела, вот уже год как в короне, пыталась вернуться на вирей, потратила еще кучу нервов и вернулась снова в корону, не слезу с нее теперь ни за какие коврижки.

(теперь виреевцы меня могут тапками закидать)))

 Время от времени все-таки будете возвращаться, особенно когда надо будет рендернуть, к примеру, темный вечерний интерьер лаунж - бара или ресторана с кучей размытых отражений на материалах, с кучей светильников... и все это без шума на картинке!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
Не согласен. Красивый вечер в вирее ещё сложней настроить без интерактива. А шум в короне - это плёночное зерно, которое вирейщики в фотошопе добавляют, чтобы фирменную пластмассовость картинки спрятать.smiley-biggrin.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата azuxa:
Время от времени все-таки будете возвращаться, особенно когда надо будет рендернуть, к примеру, темный вечерний интерьер лаунж - бара или ресторана с кучей размытых отражений на материалах, с кучей светильников... и все это без шума на картинке!

Вы сейчас прям дословно описали сценарий где корона больше всего выигрывает у врая по соотношению время рендера/качество/простота настройки.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Корона это тот же вирей только с вшитым постом, от того и время рендера такое, где то даже видел раскорячили код короны а там кривые понапиханы, кстати от этого никто ее в кино не использует,корона создана для предметов и интерьеров не более)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

Ага, прям в коде, кривые понапиханы. Я тоже видел.

fa1f9ec9929ad488c8706fa7bff3e966.jpg

Я вот думал, почему когда в вирее кривые крутишь, то рендер замедляется. А вот оно что - это кривые в код лезут и тормозят.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sanyafrag:
Корона это тот же вирей только с вшитым постом, от того и время рендера такое, где то даже видел раскорячили код короны а там кривые понапиханы, кстати от этого никто ее в кино не использует,корона создана для предметов и интерьеров не более)

Оттэта я понимаю эксперт высказался. Сказал - как отрезал.

И кто сказал что не используют для видео? Анимаций полно причём серьёзных, а для крупных продакшн-студий... как минимум геморно менять пайплайн и переучивать персонал. Но всё будет не переживайте.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Ребят, примеры накидайте , использование Короны в большом кино и про кривые как бы нужно знать, в тех же играх пост съедает 20% фпс, в короне так же, кстати, я тут видел что то про физ корректный рендер,я конечно могу ошибаться,но вроде как корона уже не физ корректный не?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

опять двадцать пять ! smiley-mega-shok.gif

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия

Некрофилией тут занимаетесь, уже лет 300 назад эти тесты тут делались и понятно было что Корона это как айфон "Дорого, долго, но так же"9d58122955b7350bced129151f2be453.jpg

По минусам я хотя бы вижу у кого тут пылает пятая точка,скажу одно, не будьте дикими фанбоями и не рыдайте в подушку от того, что обижают ваш родной рендер, факт остается фактом, виреем можно сделать идентично и уж точно быстрее, а вот эти молекулярные тесты, настолько смешны,что как по мне лучше отдать предпочтение скорости нежели "вроде лучше,хотя хз,но вроде лучше". Кстати я независимый наблюдатель, я как таковым рендером не занимаюсь и архитектурой

На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 159
Цитата sanyafrag:
Ребят, примеры накидайте , использование Короны в большом кино и про кривые как бы нужно знать, в тех же играх пост съедает 20% фпс, в короне так же, кстати, я тут видел что то про физ корректный рендер,я конечно могу ошибаться,но вроде как корона уже не физ корректный не?

1.Примеры с большим кино будут позже, возможно уже в этом году, пока только в основном реклама и уже много...

как пример https://vimeo.com/150841578 

2. Ошибаешься.

где-то видел, где-то слышал.. ты не из европы часом?)

про кривые повеселил

я как таковым рендером не занимаюсь и архитектурой smiley-rofl.gif

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 56
г. Караганда
Цитата Vizforge:
111.jpg

))))))))) ох, уморил, братуха)))))))

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

voc -- ага , меня это тоже уморило ,  типа я тут мимо проходил и решил как "независимый эксперт" свои 3и копейки вставить :)

если вдуматься немного , все что касается анимахи - полюбасу рендериться на фермах , и тут уже пофиг чем ВЫ рендерите Vray & Corona , здесь все упирается в композ , все ли выдает движок чтоб было гибко работать с шотами .

Очень многие конторы перешли на корону , в принципе можно в чем угодно рендерить главное чтоб руки росли из плеч а не из попы ! 

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 56
г. Караганда
Цитата Revered:
Цитата azuxa:
Время от времени все-таки будете возвращаться, особенно когда надо будет рендернуть, к примеру, темный вечерний интерьер лаунж - бара или ресторана с кучей размытых отражений на материалах, с кучей светильников... и все это без шума на картинке!

Вы сейчас прям дословно описали сценарий где корона больше всего выигрывает у врая по соотношению время рендера/качество/простота настройки.

 Я вам описал случай из практики, а вы мне - сценарий! То есть шум вообще не уходит, а так как разрешение не очень большое - выглядит не очень... Да и что там настраивать в вирее? Разве изменился алгоритм просчета? Все как всегда - сохранил пресеты и пользуйся на здоровье на все случаи...

Читают эту тему: