Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Quote:
Проблема в том, что галка включается сценой и остается включенной до тех пор пока не отключишь вручную или не загрузишь сцену с выключенной галкой, при это 3дмакс ниче никого не спрашивает. Уже несколько человек обожглись на этом, я сегодня потратил 4 часа поисков чтобы решить проблему долгого рендера на простых сценках. Кстати тут мы сценку исправляли со шкафом, в ней и была эта проблема!

П.С. Ну мое дело предупредить и то чисто волонтерское.
А можно конкретнее КАК эта "галка" включается сценой.Вернее при каких условиях(сцены,настройки и тд...).
Перелопатил все свои сцены-во всех выключена.И в момент рендера то-же.Создал сценку с чайником(типа тест) перед этим сбросив корону через дефолт скан рендер и назначив заново.То-же галки нет.Пятая корона стоит.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
ребята, может тут кто подскажет вот такой косяк когда включаю DR второй комп выдает сообщение.... и не хочет рендерить дальше на офф форуме пока молчат, может кто тут уже сталкивался. вилд от 16 сентября
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
А можно конкретнее КАК эта "галка" включается сценой.Вернее при каких условиях(сцены,настройки и тд...).

Открывали када нить чжую сцену? Возможно любую еверовскую...без разницы, галка включается и остается быть включенной, даже после перезагрузки компа. 3д макс при этом ниче никому не говорит (считаю это очередной баг 3дсмакса). И потом если не открыть сцену с выключенной галкой или не отключить вручную....то во всех новых сценах галка будет включена.

И конечно это все влияет только на сцены где есть текстуры!

У меня лично паджинг всегда был выключен, ну ко мне обратились по крайней мере 3 человека, у которых возникла подобная проблема, а соотв рендер любых сцен в 4 раза медленнее.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Quote:
Тестовый рендер.
Время 1 час.
1_H_TEST.jpg
время рендера?
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 129
Bali
Слав, время создания сцены
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
А вообще кто то пробовал сетевой рендер и каким образом его организовать? Уменя Альфа 5. Есть возможность рендрить на 5 компах но вот не знаю можно ли? Сам пробовал через стандартный рендер Бекберн, но при любых раскладах рендрит только какой нибудь один комп остальные стоят.
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
Quote:
А вообще кто то пробовал сетевой рендер и каким образом его организовать? Уменя Альфа 5. Есть возможность рендрить на 5 компах но вот не знаю можно ли? Сам пробовал через стандартный рендер Бекберн, но при любых раскладах рендрит только какой нибудь один комп остальные стоят.
в альфе5 сетевой рендер еще не был встроен,пока сетевой рендер в альфа-билдах.
работает сетевой рендер, вполне себе ниче. на работе 3 компа использую, благодать) если на одном компе рендер мне показывает что-то около 3 миллионов rays/s, то с тремя компами - больше 6 миллионов. единственное, все компы разные по мощности, поэтому прирост такой неравнозначный.
думаю,с пятью компами эта цифра будет еще выше,))
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Я слышал что для билдовой версии нужно картинки свои разместить на офф сайте патом обратиться к Ондре и я что то запутался!((( с английским плохо , как по хорошему билд получить!?
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Quote:
Я слышал что для билдовой версии нужно картинки свои разместить на офф сайте патом обратиться к Ондре и я что то запутался!((( с английским плохо , как по хорошему билд получить!?
Нужно несколько хороших работ в короне.
Делаешь пост с работами (ссылки) в этой темкеhttp://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,776.195.html   + сгенерированный id с помощю файликов отсюдаhttps://www.dropbox.com/sh/kgzu0cqy903ygmb/igWTLU2LLA/Licence%20utility  
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
1 час круто
отличная работка
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Quote:
Делаешь пост с работами (ссылки) в этой темкеhttp://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,776.195.html  

не могу открыть страницу вот что выдает!
HJfTs0IB.png
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Quote:
1 час круто
отличная работка
Спасибо, там чуть больше часа может быть.
Там где то 57-70 минут. (ибо продолжал рендер после остановки,а там штамп сбрасывается)
Как доделаю сцену, выложу финальный результат.


Quote:
Quote:
Делаешь пост с работами (ссылки) в этой темкеhttp://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,776.195.html  

не могу открыть страницу вот что выдает!
HJfTs0IB.png
Нужно около 5и постов на форуме.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
1 час круто
отличная работка

Извини, не согласен > ачто тут отличного? виз? диз? или еще чет?
как по мне то ет работа в раздел для обсуждения!
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Ага, почитай тему, там разраб уже банил кого-то, кто пять раз "Cool!" под чужими работами написал и полез в эту тему дейлики просить. Так что еще раз: 5 дельных постов.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Quote:
1 час круто
отличная работка

Извини, не согласен > ачто тут отличного? виз? диз? или еще чет?
как по мне то ет работа в раздел для обсуждения!

Зри в корень!
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Че-то у меня корона стала рендерить все объекты, даже скрытые. Раньше хайдил полсцены - и рендерилось только видимое, а теперь полюбому все, хайдь не хайдь. Сталкивался кто?
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
я не сталкивался
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
Quote:
Че-то у меня корона стала рендерить все объекты, даже скрытые. Раньше хайдил полсцены - и рендерилось только видимое, а теперь полюбому все, хайдь не хайдь. Сталкивался кто?


вот эта галка не включена? если да - то отключи,она как раз отвечает за рендер скрытых объектов.

corona_hidden_btn.jpg
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Quote:
Ага, почитай тему, там разраб уже банил кого-то, кто пять раз "Cool!" под чужими работами написал и полез в эту тему дейлики просить. Так что еще раз: 5 дельных постов.
Спасибо, понял, комрад!
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Как и обещал, на финал ставил лимит 3 часа, прошло примерно 160 пассов.
image.jpg
image.jpg
Читают эту тему: