Corona render 1.5

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 69
Нетания, Израиль
А разве Бачрендер не сохраняет ВСЕ элементы? По-моему да. Тогда лайтмиксы должны сохраняться - они же по элементам идут? К тому же можно *.exr-ом сохранять.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 575
Киев
Цитата zzaba:
А разве Бачрендер не сохраняет ВСЕ элементы? По-моему да. Тогда лайтмиксы должны сохраняться - они же по элементам идут? К тому же можно *.exr-ом сохранять.

Элементы то сохраняются, но в программах постобработки при сложении отдельных каналов, результат получается совсем другой, чем в Лайтмиксере.

На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Цитата gregMC:
когда нажимаешь shift+l источник прячется и в сцене пропадает свет, у всех так?

В настройках короны по этому поводу есть галочка Render hidden lights

...А знатоки шорткатов забыли ещё про скрывание сплайнов Shift+S  smiley-smile.gif

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Цитата mcsimoos:
Цитата gregMC:
когда нажимаешь shift+l источник прячется и в сцене пропадает свет, у всех так?

В настройках короны по этому поводу есть галочка Render hidden lights

...А знатоки шорткатов забыли ещё про скрывание сплайнов Shift+S  smiley-smile.gif

такого не должно быть глюк это какой то, если включить Render hidden lights, то он будет рендить все, а нам этого не нужно. 

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 88

на персии MSI пишет: "Я проверил некоторые форумы и группы в социальных сетях, где ппл говорить о кряке для Corona и самый популярный вопрос в общем то "где этот е...ый кряк, что он обещал?" и это нормально, но другие обсуждают, как перевести 1.4 патч 1.5 (а это очень легко) или где найти того, кто будет делать это.Это означает, что, даже если я буду ждать 3 месяца, кто-то может скоро выпустить кряк, возможно в ближайшие дни, как btchx сказал.Так что... я просто надеюсь, что эти 2 недели были лучше, чем ничего для вас. Может, в следующий раз я не буду постить 1.6 до выпуска 1.7 и так далее."

видимо ждать не долго..

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата royal123:
надеюсь, что эти 2 недели были лучше, чем ничего для вас

Эти две недели самые долгие в моей жизни))

На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 17

Цитата royal123:

на персии MSI пишет: "Я проверил некоторые форумы и группы в социальных сетях, где ппл говорить о кряке для Corona и самый популярный вопрос в общем то "где этот е...ый кряк, что он обещал?" и это нормально, но другие обсуждают, как перевести 1.4 патч 1.5 (а это очень легко) или где найти того, кто будет делать это.Это означает, что, даже если я буду ждать 3 месяца, кто-то может скоро выпустить кряк, возможно в ближайшие дни, как btchx сказал.Так что... я просто надеюсь, что эти 2 недели были лучше, чем ничего для вас. Может, в следующий раз я не буду постить 1.6 до выпуска 1.7 и так далее."

видимо ждать не долго..

И что же, дорогой друг MSI, это значит??? 

Цитата DoCentttt:
Цитата royal123:
надеюсь, что эти 2 недели были лучше, чем ничего для вас

Эти две недели самые долгие в моей жизни))

Эти две недели.... Так утка поплыла или еще нет? Perssia говорит что нет((

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
а у меня полет нормальный 3ds max 2016 / Corona-Render 1.5 hotfix 1.0 - Box version smiley-pleasantry.gif
На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 17
Цитата SNikon:
а у меня полет нормальный 3ds max 2016 / Corona-Render 1.5 hotfix 1.0 - Box version smiley-pleasantry.gif

smiley-diablo.gif

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Есть тут те, у кого, спустя какое-то время рендера, проседал проц. на 1.4? Как с этим обстоят дела на 1.5?
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 43
Цитата freezemaximus:
пустя какое-то время рендера, проседал проц. на 1.4? Как с этим обстоят дела на 1.5?

есть, у меня точно так же себя ведет, когда не хватает оперативки

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Столкнулся с такой засадой, Corona 1.4 установленная на МАХ 2017 отключает возможность оперировать значениями после запятой, эти значения сбрасываются на нуль что бы я не городил, удаление Coron-ы устранило данную проблему, кто то ещё сталкивался с подобным?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата OrcSWAT:
Столкнулся с такой засадой

preferences settings ->general ->spinners ->precision

 3 выставьте 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата dozadoza:
Цитата freezemaximus:
пустя какое-то время рендера, проседал проц. на 1.4? Как с этим обстоят дела на 1.5?

есть, у меня точно так же себя ведет, когда не хватает оперативки

Т.е., 1.5 так же снижает нагрузку на проц. по мере нехватки оперативной памяти? И ещё вопрос, какой виндоус и макс?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа

в последнем дэйлибилде будущей версии короны 1.6 пофиксили проблемы с памятью. ыы.

и убрали тупую проблему с ошибкой,если в путях к короне есть не-латинские символы.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

xt13r

Откуда инфа? Roadmap? Memory optimizations?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата freezemaximus:
Откуда инфа? Roadmap? Memory optimizations?

Она общедоступна 

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа

Ондра писал,что перешли на новую версию embree, в предыдущей версии были косяки с памятью. в новой пофиксили. в общем, это был косяк не команды короны, а создателей библиотеки embree

https://github.com/embree/embree/releases 

читаем пункт "Fixed large memory consumption (issue introduced in Embree v2.11.0). If you use Embree v2.11.0 please upgrade to Embree v2.12.0."

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   xt13r, а как узнать, стоит ли на компе этот ембри? Что это вопще и с чем он может установиться? Простите за нубство, просто первый раз слышу про этого зверя.

   Его всегда нужно отдельно устанавливать, или что? Ни  разу в жизни не устанавливал такое....

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
Цитата DoCentttt:

   xt13r, а как узнать, стоит ли на компе этот ембри? Что это вопще и с чем он может установиться? Простите за нубство, просто первый раз слышу про этого зверя.

   Его всегда нужно отдельно устанавливать, или что? Ни  разу в жизни не устанавливал такое....

ничего не нужно.

в корону встроены библиотки embree.

Эмбри - это открыто доступные библиотека рейтрейсинга, пишется специалистами Intel, потому наиболее заточено под процы интел. И использование этих библиотек может облегчить и ускорить задачи просчета визуализации,особенно на процах intel) Только начали пилить эмбри где-то в начале 2010-2013 годах, если не ошибаюсь.

Насколько я знаю, корона изначально создавалась с использованием embree, отчего в ней уже все работает из коробки, на большинстве современных процессоров. 

Вирей, в силу его возраста, с эмбри познакомился не сразу. Сначала это была экспериментальная функция, потом ее встроили и добавили галочку enable embree, но поначалу работало не всегда гладко. Сейчас вроде уже все тоже работает из коробки, но я могу где-то наврать, т.к. за развитием вирея не слежу) Энивей, вирей стал много быстрее с внедрением embree.

Корона изначально была с поддержкой эмбри, потому даже как-то и хвалиться перед фанатами вирея не получится каким-то революционным приростом скорости между разными версиями короны..что как бы намекает)

Читают эту тему: