Corona render 1.6

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

Zava, ваш случай это как раз документированная фича:

501c76c99050306949de8add6524ed0f.png

Но чтоб прям 3 станции или может быть больше...

Какой тогда им смысл писать, что это лицензия на 1 рабочую станцию и 3 ноды?

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Yehat:

Zava, ваш случай это как раз документированная фича:

501c76c99050306949de8add6524ed0f.png

То есть, я могу лицензию и на ноуте активировать? В смысле, и комп, и ноут могут на одной лицензии сидеть?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

Да. По замыслу разработчиков так и есть.

Но оказалось, что можно больше, чем 2 компа, и к тому же одновременно юзать, как говорит iolanta989. Может быть, такое прокатывает только если компы в разных сетях находятся, а в одной локалке - нет?

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Ну они при всём желании не смогут отследить для чего используются ноды, для dr или для рендера отдельной сцены, к тому же, кому попало ты не сможешь дать логин и пароль от своего акаунта и будешь использовать в пределах офиса и дома. У меня ещё давно были мысли предложить кому нибудь скидываться на покупку еэемесечной farsaas, но опять же пришлось бы давать свой логин и пароль, а это небезопасно, а потом вышла пиратка и я забил.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

А кто может проверить, работает ли это в пределах одной локальной сети?

Купить тогда на всё бюро 1 лицензию FairSaas и пиратка вообще не нужна.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Yehat, я понимал эту ситуацию как то, что можно установить и работать на обеих машинах. Но не одновременно. Как Steam с игрушками - хоть на 100 машин можно ставить. Одновременно пользовать, однако, можно лишь на одной и стим за этим строго следит... (хотя есть вариант с offline режимом, но в этом случае ему надо периодически в сеть залезать)
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Цитата Yehat:

А кто может проверить, работает ли это в пределах одной локальной сети?

Купить тогда на всё бюро 1 лицензию FairSaas и пиратка вообще не нужна.

Не на всё бюро а на 3 машины. Я проверял и с локалкой и без, всё работает. У меня сначала дома стояло 2 компа с локалкой и мы с женой работали одновременно, потом я один комп отвёз в офис и ещё одному человеку активировал ключ, в итоге можно было работать и рендерить на 3 компах одновременно.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата iolanta989:
Ну они при всём желании не смогут отследить для чего используются ноды, для dr или для рендера отдельной сцены
Я вам больше скажу. На форуме короны писали, что в будущем возможно будет рендерить только нодами, оставляя основную машину для работы. Так что получается, что три ноды может фигачить на всю катушку и еще на рабочей станции можно делать другую работу и превьюшки рендерить.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

Рендерить только на нодах можно и сейчас. Отправляешь на одну ноду через бэкбёрнер с подключением к ней других нод по DR.

Цитата Zava:
. Одновременно пользовать, однако, можно лишь на одной и стим за этим строго следит... (хотя есть вариант с offline режимом, но в этом случае ему надо периодически в сеть залезать)

Вот, кстати, FairSaas треубет интернет для работы. В отличие от Box.

iolanta989, а можно ли подключить по DR вторую-третью машину (именно рабочую станцию) с тем же ключом?

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Цитата Yehat:
iolanta989, а можно ли подключить по DR вторую-третью машину (именно рабочую станцию) с тем же ключом?

Вроде нельзя, потому что корона должна быть установлена и активирована на всех компах, а ты можешь активировать один ключ только один раз, по сути ты просто отправляешь сцену на другой комп и он рендерит свой кусочек.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
Если так нельзя, тогда понятно в чём ограничение.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Цитата Yehat:
Если так нельзя, тогда понятно в чём ограничение.

Ну энивей, если проводить аналогию со стимом, получется покупая игру тебе дают ещё 2 ключа которые ты можешь раздать друзьям, а это довольно прикольно. + можно же вроде ещё покупать дополнительные ноды и это будет дешевле, чем покупать отдельную подписку.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Рендерить только на нодах можно и сейчас.

Ну речь шла все же о штатном инструменте внутри короны. Поставил галочку - рендерить на нодах, и все. А сам или дальше работаешь над сценой, скажем готовишь следующий ракурс, или вообще над чем-то другим. В принципе тоже самое о чем вы написали. Просто чуть удобнее.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата iolanta989:
Цитата Yehat:
Если так нельзя, тогда понятно в чём ограничение.

Ну энивей, если проводить аналогию со стимом, получется покупая игру тебе дают ещё 2 ключа которые ты можешь раздать друзьям, а это довольно прикольно. + можно же вроде ещё покупать дополнительные ноды и это будет дешевле, чем покупать отдельную подписку.

То есть купив на три ноды самую дешевую полписку, я допустим активирую на своем домашнем, вторым ключем могу активировать еще три ноды, но они могут работать, как полноценные, а только как ноды, верно?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва

Отдельно ноды на FairSaas они, к сожалению, не продают. Только в составе подписки. Иначе было бы слишком сладко.

1a1670ac0083628175198226a1c71856.png

Цитата Zava:
Цитата Yehat:
Рендерить только на нодах можно и сейчас.

Ну речь шла все же о штатном инструменте внутри короны. Поставил галочку - рендерить на нодах, и все. А сам или дальше работаешь над сценой, скажем готовишь следующий ракурс, или вообще над чем-то другим. В принципе тоже самое о чем вы написали. Просто чуть удобнее.

Бэкбёрнер - это штатный инструмент макса, которому неважно, чем рендерить. Именно так это и происходит: отправил на рендер в него и работай в любой сцене, пока там рендер идёт. Можно даже так устроить, чтобы свою рабочую станцию выключить, а рендер там будет идти.

На сайте c 05.10.2014
Сообщений: 9
Самара

То есть купив на три ноды самую дешевую полписку, я допустим активирую на своем домашнем, вторым ключем могу активировать еще три ноды, но они могут работать, как полноценные, а только как ноды, верно?

У меня по подписке полноценно работают 2 компа, так что нет, не только как ноды :)UPD: либо я не понял соль обсуждения и не в тему сказал

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата shcherbaks:

То есть купив на три ноды самую дешевую полписку, я допустим активирую на своем домашнем, вторым ключем могу активировать еще три ноды, но они могут работать, как полноценные, а только как ноды, верно?

У меня по подписке полноценно работают 2 компа, так что нет, не только как ноды :)

Параллельно?

На сайте c 05.10.2014
Сообщений: 9
Самара
Цитата dftd:
Параллельно?

Ну да. На ноуте и на основном компе. Иногда ноут подключаю как ноду для DR. Иногда просто параллельно и там и там работаю в максе, рендерю разные проекты и т.п. Короче, ни разу проблем не было вообще никаких.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата shcherbaks:
Цитата dftd:
Параллельно?

Ну да. На ноуте и на основном компе. Иногда ноут подключаю как ноду для DR. Иногда просто параллельно и там и там работаю в максе, рендерю разные проекты и т.п. Короче, ни разу проблем не было вообще никаких.

Шикарно, спасибо за инфу.

На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59

Друзья. подскажите. На вскидку не могу найти...

Corona 1,6 fix1 - отрендерил картинку, надо перерендерить региончик. Ставлю на той же картинке без обновления буфера - получается наложение нового рендера на старый (как слой с прозрачностью). Причем только в слое LightMixа.

У кого такое же или как исправить?

ПС

С обновлением буфера все норм отрендерилось.

Читают эту тему: