Corona vs V-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Если платить за лицуху, дешевле всего сайклесом считать из блендера))  Там и GGX из коробки есть, чего вроде нет ни в короне ни в вирее. Ну для вирея есть сторонний в продаже))).

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

larrs, неожиданности у профи бывают. У меня на 5к разрешении месяц назад начали чёрные пятна из точек вылезать на глосси, порешал минут за двадцать, до этого года четыре никаких неожиданностей на стабильных версиях врая не было. Итого лишних 20 минут правки косяков на несколько десятков проектов. А на короне это лишних в 1,5-2-3 раза больше времени на каждый кадр. Разницу понимаешь? Да, конечно, если ты для души или для аварда делаешь месяц гостиную в свободное время, то тебе параллельно будет 1 или 2-3 часа рендер кадра идёт, а если ты зарабатываешь деньги в том числе рендерами, то это ощутимо - либо покупай лишние машины под рендер, либо у тебя падает производительность.

Насколько я помню, когда тестил не то 3ю, не то 4ю альфу короны, то равняется с враем она только от 30-40 ИС в сцене, что в работе бывает весьма редко, в остальных случаях за одинаковое время в короне будет шум-шум-шум.

Ну и я согласен, что в короне чуть лучше ГИ, но только чуть, и это чуть не стоит всех минусов короны. По крайней мере сейчас. Будут мощнее процы в 2-3-4 раза, тогда уже всем будет пофиг корона или врай. Правда, к тому времени статика отомрёт и все уйдут на интерактив.

На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва
мля, опять все в спор скатились. Речь не об этом. Да врай куторой рендер, корона шумное гуано, все спокойны? для этого все было?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Так всегда же так.

Но пока на личности не перешли, еще не конец. Как начнуться вычисления по айпи, тему можно будет закрывать. Пока рано.

А врай да, крутой, а корона маленькая еще, расти надо, но домики считать и квартирки уже ок:)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MpaKo6ec:
чего вроде нет ни в короне

информация устарела в билдах есть

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
konruss, самое смешное, что начинают коронщики в основном, потом им указывают на рендертаймы, они обижаются, и начинается...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата larrs:
информация устарела в билдах есть

Отличненько, хорошая бсдфка.

На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва
да не начинаются, я сразу сказал что корона дольше! но мой выбор после 8 лет после врая в скторону коры и не из за настроек и т.п. я это уже съел давно, просто для меня корона лучше. вот и все :) тема такая, я ответил.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

да классно делают и в том и в другом, тем, кто на личности переходят - лишние стрессы. Лучше работой займитесь.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
А на короне это лишних в 1,5-2-3 раза больше времени на каждый кадр. Разницу понимаешь? Да, конечно, если ты для души или для аварда делаешь месяц гостиную в свободное время, то тебе параллельно будет 1 или 2-3 часа рендер кадра идёт, а если ты зарабатываешь деньги в том числе рендерами,

да нет такой разницы просто у короны будет шум за это время, а у врая пластик и унылость, но безшумность, а сделав одинаковые хорошие по качеству вот тут и будет разница те без шума и пластика с хорошими глосси и тд.

Ну как ты думаешь мы все тут святым духом что ли питаемся, зарабатываем в том числе и рендерами. Связи от скорости и величины зароботка вообще никакой нет. Надо быстро будет шум, так же как и врае быстро будет унылое плоское и пластиковое но без шума, да дался он этот шум, мне лично приятней смотреть пусть на более шумную но приятную глазу картинку, чем на безшумную но ненатуральную. Каждому свое.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Вот прям, вышел на главную позырить галерею, прям первая работа - http://3ddd.ru/galleries/gallery/kukhnia_nika_just_in_time  . 5000х3500 - двое СУТОК!!! Надысь только делал во врае офис под каталог, по количеству мелочёвки и глосси примерно то же, 4000х4000 на 3770 около 6 часов.

Есть разница - двое суток ждать или 6 часов?

Еще раз, любителям холиваров - корона крута и хороша, но рендертаймы пока в серьезной работе не позволяют её использовать, если не хочешь жертвовать прибылью только ради того, чтобы сидеть на короне.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Меня больше радуют сравнения когда вирей - пластик, а корона - фоторил))) Уахухухааа.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

larrs, да, подумаешь какая фигня - шум как на дешевом смарте за 3 рубля, зато корона... ))))

Если вы свою работу не оптимизируете, библиотеки матов не собираете, то это чисто ваши запары. Если нормально работу поставить, то во врае будет конфетка за минимум времени. А основной гемор, реально съедающий время, но добавляющий реализма - это моделинг - деталюшки, складки, качественные текстуры и т.д., но это от рендера не зависит.

Чем вы лично питаетесь у вас не написано, на сайте много и просто студентов, и тех, для кого 3д - хобби. Вот сейчас я зарабатываю Х денег в день, а пересев на корону я либо получу грязь и шум, либо буду зарабатыва Х/2-Х/3 денег. 

Что касается заков, то я и на Максвелле сидел году в 2006 или 2007, и от шумных картинок мои заки тогда воротили нос, при этом нормально воспринимали даже сканлайн. Потому что шум - это грязь, чернота. А чтобы разглядеть пластик - это надо быть визером с 2хлетних стажем минимум, а не заком, который месяц на визы чужие посмотрит, проект подпишет, и дальше о 3д и думать не будет.

MpaKo6ec, они просто не знают, что фоториал - это hands64.dll тащемта ;)

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
In-design, да я вас умоляю, с пятой альфы у меня вся текучка в короне, если кто-то пожелал на двое суток зарядить - это его право и не показатель для остальных. Если пересев на корону вы потеряете половину/две трети дохода, то это проблема как раз в hands64.dll, а не в короне.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата In-design:
5000х3500 - двое СУТОК!!

да она могла и пять суток считать смотря на чем и не известно когда шум ушел он может и ушел часов за несколько, в тойже галерее полно работ и по 3- часа и без всякого шума и пыли.

Никак у меня прибыль от скорости не зависит, если зависит от скорости то для этого придумали рендер фермы.

А сидеть и мучить на одной машинке и убиваться по скорости чтобы закончить считать одно и начать другое

это много не наработаешь что в короне что во врае что еще в чем нибудь

Цитата MpaKo6ec:
Меня больше радуют сравнения когда вирей - пластик, а корона - фоторил))) Уахухухааа

Если в вирей сделать не пластик то со временем там все будет тоже не очень хорошо

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Это почему?

ЗЫ: Минус не мой:)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MpaKo6ec:
Это почему?

это потому что  чудес не бывает

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
MpaKo6ec
Цитата CeBeP_2012:
это проблема как раз в hands64.dll

))))

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Ок, как форма блика влияет на скорость?

Ну вот у вас есть конкретная модель бсдф, и вы настраивайте блик так что он выглядит как металл, почему он будет пластиком при меньшем времени просчета?

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

larrs, количество машин под рендер пропорционально количеству параллельных проектов, или параллельно делающихся комнат внутри одного проекта. Кто говорит об одной машине?

О, да, рендер-фермы для статики. Вперёд ))) Корона - фоториал? ХА!!! Ты в курсе, что она препасс под интерполяцию пафа использует? В 3й альфе, кажись, косяк был, что этот пасс с клиппингом не работал, оттуда и узнали всю хитрость короны, почему она так быстрее максвелла и фрая. А настоящий непластик и фоториал - это только максвелл и фрай. Вперед - закупай себе хп-шные серваки под рендер, арендуй рендерферму и плати за кадр по 100 евро минимум.

Быстрый рендер - он как раз для того, чтобы быстро отрендерить и не париться успеет ли до встречи с заком, и не краснеть перед заком, что я ему принёс визы качества "снимал на китайский iPhunn", но "зато фоторил, дорогой зак, никакого пластика. Чего вы нос воротите? Вы глаза расфокусируйте - никакого шума не видно будет. А хотите нойснинзей шум подавлю?! :))) ".

Читают эту тему: