Corona vs V-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
MpaKo6ec, т.е. короны под гудини нет, моделить в нем никак, для VFX он король -> для архивиза не подходит ((
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

Мракобес - спасибо огромное за ссылку, вот как то я ее упустил, попробую углубится внутрь и понять что и как пишется. Архвиз для меня щас лишь чисто уходящее в историю коммерческое средство, гуди же это моя перспектива и ближайшая и долгосрочная.

По поводу арх. и гуди, скажу - очень много инструментов бы хотелось видеть в максе, они порой очень простые ну такие нужные были бы для архвиза (я про моделинг).  Все операции с копированием объектов, массивами - это просто мега круть в гуди, в максе так может только рейлклон (лицензионный) и то ограниченно. Или же тот же carve в гуди - ну почему не сделать в максе такое, я уверен на си программерам такое написать, ну около 2 часов работы, зато удобства немерянно. 

Кто- то минусует меня тут конкретно )) чем я опять тут кому не угодил ))

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Я как-то не слежу но может уже их Houdini.Engine для макса запилен. Но я больше его жду для модо, там процедурности не хватает и было бы очень кстати делать инструменты аля максовские модификаторы для модо:)
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
MpaKo6ec, engine - это же чисто прокладка под Макс вроде как, редактора нод там не будет, только крутилки-вертелки.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
In-design, еменно. Саму тулзу в гудини собираешь, а потом просто в максе как плагин юзаешь, чтобы мешь туда сюда не гонять.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата xt13r:
гудини

О, наконец-то на 3ddd начали крутые темы обсуждать )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата olegwer:
О, наконец-то на 3ddd начали крутые темы обсуждать )

Еще бы кто понимал в них кроме двух человек

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата larrs:
Цитата olegwer:
О, наконец-то на 3ddd начали крутые темы обсуждать )

Еще бы кто понимал в них кроме двух человек

Большие победы начинаются с маленьких шагов {#emotions_dlg.dirol}

На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев

Хлопцы, отошли от темы чуток... :)

Ну знаю как vs Vray, но вот вчера специально решила попробовать vs Mental.

Взяла саму простую и до неприличия пустую сцену, покрасила почти все в белый, поставила диванчик...

На 33-й минуте я устала ждать, а шум как был, так и не собирался уходить...

Перенастроила ту же сцену на Ментал.

11 минут на средних настройках.

Вывод - для работы на быстрых проектах Corona отнимает пол-жизни...

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Siamochka, аминь Улыбаюсь
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Siamochka:
покрасила почти все в белый

Молодец чего можно сказать

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

Siamochka,  пусть ментал попробует осилить 40 миллионов поликов с 200-ми иесками в виде освещения..

ребята...я не агетирую!! но я думаю...время за короной! 
...просто жаль, что вирей не вклчил мозги в свое время!

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Цитата grol69:

кОрона норм...этоя я вам как пОцан говорю!

Siamochka,  пусть ментал попробует осилить 40 миллионов поликов с 200-ми иесками в виде освещения..

ребята...я не агетирую!! но я думаю...время за короной! 
...просто жаль, что вирей не вклчил мозги в свое время!

во во такие сцены рендерю только короной..вирей просто бесполезен на таких объемах..по крайней мере у меня.как я его только не мучал.все равно он умирает(может конечно я чего-то и не понимаю)

На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Мне тоже как-то корона стала ближе. Особенно нравится, что нет тормозов при рендере. Можно рендерить сцену 5-10 млн, при этом спокойно делать что тебе нужно. Вирей сразу съедает всю оперативку. Со временем рендера может что сделают в новой версии. Сейчас 2-5 часов на ракурс, в сравнении с 30-40 минут вирея, тут конечно пока не айс. Но подкупает бамп и отсутствие проблем с лепниной. Поживём - увидим.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
можно у Сережи Спайка спросить, он еще в двухтыщных в ментале работал...теперь все проекты делает в короне!
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Siamochka:
11 минут на средних настройках.

И пятен и черных углов ни разу нету

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата Siamochka:
Ну так я могу настроить то наоборот, када у меня ментал будет рендерить 33 мин а корона 5 мин. Вопрос лишь в том насколько Вы владеете и тем и тем инструментом. Так что сравнение очень субъективное.
П.С. Надо бы попросить топик по гуди открыть. Так сказать поднять уровень сайта :). 
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Nemo:
Ну так я могу настроить то наоборот, када у меня ментал будет рендерить 33 мин а корона 5 мин.

Хотелось бы посмотреть на корону через 5 минут с таким же уровнем шума, как у нее на ментале ))) Что ментал и врай можно убить до 24 часового рендера чайника на фоне чёрной пустоты - никто не спорит )))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
Хотелось бы посмотреть на корону через 5 минут с таким же уровнем шума, как у нее на ментале

да хайрез  ментала открой да и все, увидишь что все гораздо хуже

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
larrs , в менте только на откосах при 11 мин, в короне везде при 33 мин )))
Читают эту тему: