CPU Краш..

Автор
Сообщение
На сайте c 12.12.2021
Сообщений: 22
всем привет кое-кто мне сказал что 3d программы крашат с CPU от AMD e.g Ryzen 3950X smiley-nea.gifи что лучше сделать выбор в сторону Intel. Может ли кто-то прокомментировать это тк я уже в одном шаге от того что бы купить 3950x и теперь не могу понять.. Программы Maya, Zbrush, Octane, Unreal. Может быть у кого то уже был эксперианс, спасибо smiley-pardon.gif
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

По ходу всё тот же спец 

Нет, это полная наидичайшая дичь. 

Представим на минуту, что вы правы, и с этим ПО работают только intel, а AMD выдают bsod. Тогда вопрос - зачем кому-то покупать AMD? Только для пасьянса? Следовательно зачем их тогда производить? 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Не знаю, что значат "e.g" (AMD e.g Ryzen 3950X).

Работаю на 3950x больше двух лет, всё отлично, но софт другой. 3ds max, photoshop, corel, marvelous, corona, vray, autocad, lightroom...

На сайте c 12.12.2021
Сообщений: 22
Цитата alexfmos:
bsod

разговор был такой) не знаю кто там спец почитаю ваш thread спасибоsmiley-pardon.gif

- What if I would change Intel CPU to Ryzen 3950x e.g just wondering how that would go

- I switched to a Ryzen because the benchmarks were higher, but I'm switching back to Intel as soon as possible. The AMD is not reliable in 3D and other creative software in my humble opinion. Benchmarks don't matter if your software keeps crashing

это в рамках разговора о Razer Blade 17 для аниматоров

Цитата freezemaximus:
bsod

звучит здорово) на самом деле не думала что кто-то оставит такой коммент и я буду параноить. Собираю компьютер первый раз хочу учесть всякий траблшут) и сидеть спокойно крутить вертеть свои миллионы полигоны 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
Цитата everend:
всем привет кое-кто мне сказал что 3d программы крашат с CPU от AMD e.g Ryzen 3950X и что лучше сделать выбор в сторону Intel

А Интел плавит сокеты smiley-pleasantry.gif

На сайте c 12.12.2021
Сообщений: 22
Цитата a.timofeev:
Цитата everend:
всем привет кое-кто мне сказал что 3d программы крашат с CPU от AMD e.g Ryzen 3950X и что лучше сделать выбор в сторону Intel

А Интел плавит сокеты smiley-pleasantry.gif

ну ни минуты покоя ))smiley-mega-shok.gif

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата everend:

- I switched to a Ryzen because the benchmarks were higher, but I'm switching back to Intel as soon as possible. The AMD is not reliable in 3D and other creative software in my humble opinion. Benchmarks don't matter if your software keeps crashing

это в рамках разговора о Razer Blade 17 для аниматоров

Какой intel, какой amd, какие там стояли задачи, какие человек получал ошибки, ничего не сказано. Комментарий по сути ни о чём.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва

everend, софт устроен так, что он работает на определённом "железе", а не наоборот. Если "железо" не соответствует требованиям софта, то этот самый софт элементарно не запустится. А возможно, даже на этапе установки откажется начинать какой-либо процесс.

Смотрите "минимальные системные требования" к софту.

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан

Может кому-то пригодится, присоединяюсь к ck_petya хотя софт делается с откаткой на другие процесоры, за частаю исползуется библиотеки которые заточены под архитектуру процесоров, тотже tbb, embree что часто исползуется в графических програм, эти библиотеки и не только от интел которые исползуют приемушество свойх процесеров, специальные ветки кода для SIMD, AVX..., есть откат к медленому (все ровно быстрее чем найвный) коду для других процесеров, но они не гарантируют работоспособность кода, в рекомендаций только интел процесоры.

Допустим это может быть причиной маленкой долей крэшей у АМД, обычной пойск tbb.dll в Program Files выдал 94 результатов разновидностей, по этой логике весь рабочий софт рекомендован только под Интел, ведь в какой-то мере они исползуют эти библиотеки. 

adobe, autodesk, sidefx, pixologic, daz, reallusion, allegorithmic, lightmap, epic, unity, chaos...  

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
У меня амд крашит интел вечноsmiley-lol.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата everend:
3d программы крашат с CPU от AMD e.g Ryzen 3950X

брешут

Читают эту тему: