Деньги

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:

За неимением конкретных прогнозов по части падения рубля и неспособности участников дискуссии привести хоть какие то разумные доводы кроме своего личного мнения..

Женский троллинг, глупый и беспощадный!

{#emotions_dlg.wacko}

мужской шовинизм...бессмысленный и не остроумный. 

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы

Iram-an конечно дикий - с гор спустился, надеюсь вы в курсе, что Алмата расположена в предгорьях Заилийского Алатау(хотя сомневаюсь, скорее всего, с географией у вас туго) - ну так вот, с этих гор я и спустился - дремучий, необразованный, нигде не был, ничего не видел.

Интересно, а что делают с вашими деньгами, когда они лежат на депозите в банке? Бабочкам показывают?{#emotions_dlg.rofl}

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата:

Iram-an промолчу про Олимпиаду, а то налетят и заклюют - оставлю свое мнение и видение данного мероприятия при себе{#emotions_dlg.lol}

Все-таки очент интересно послушать, т.с. из первых уст.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Neptune а для чего? Чтобы устроить бои без правил? Неее, спасибо, в бан мне не охота))) Так что оставлю свою мнение при себеПодмигиваю
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:

Iram-an конечно дикий - с гор спустился, надеюсь вы в курсе, что Алмата расположена в предгорьях Заилийского Алатау(хотя сомневаюсь, скорее всего, с географией у вас туго) - ну так вот, с этих гор я и спустился - дремучий, необразованный, нигде не был, ничего не видел.

Интересно, а что делают с вашими деньгами, когда они лежат на депозите в банке? Бабочкам показывают?{#emotions_dlg.rofl}

Какая мне разница что с ними делают?{#emotions_dlg.rofl} Мне нравится что с них капает типа 13ая зарплата. А пропить и прогулять...ну флаг вам в руки, лично я не очень понимаю такую жизнь - закутить на все, а потом бросится впахивать, чтобы потом опять все просрать. Куда уж мне, когда у меня и с географией то плохо...{#emotions_dlg.wacko} Я понятия не имею какие там у вас горы в Казахстане. Никогда не интересовалась, если честно. Казахстан не входит в сферу моих туристических и прочих интересов. 

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы

Iram-an  ну, не стоит судить человека, не зная его. К вашему сведению, я не пью и не курю, наркотики не употребляю. Нравиться вам ждать 13-ю зарплату - флаг вам в руки, мне есть куда тратить мной заработанное. И впахивать - сильно сказано - мне всегда все достается легко, а что легко пришло - то легко и ушло{#emotions_dlg.rolleyes}

В общем, пустой и скучный разговор, на сем откланиваюсь.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:

Iram-an  ну, не стоит судить человека, не зная его. К вашему сведению, я не пью и не курю, наркотики не употребляю. Нравиться вам ждать 13-ю зарплату - флаг вам в руки, мне есть куда тратить мной заработанное. И впахивать - сильно сказано - мне всегда все достается легко, а что легко пришло - то легко и ушло{#emotions_dlg.rolleyes}

В общем, пустой и скучный разговор, на сем откланиваюсь.

выпендрежник вы...с банкой баксов под подушкой {#emotions_dlg.pardon}весь такой непосредственный и легкий мотылек, а все остальные уныло ждут 13 ую зарплату...лол. 

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы

Iram-an а почему бы и нет? Или вы с детства усвоили, что скромность украшает человека?{#emotions_dlg.lol} 

Наглость - второе счастье, думаю хоть эта поговорка вам известна.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:

Iram-an а почему бы и нет? Или вы с детства усвоили, что скромность украшает человека?{#emotions_dlg.lol} 

Наглость - второе счастье, думаю хоть эта поговорка вам известна.

Угу. И другая тоже - с таким то счастьем и на свободе {#emotions_dlg.yahoo} 

Кстати, расскажите на что вы деньги тратите, так что банкам ничего не достается. Может у меня тоже идеи какие-нибудь возникнут, а то что-то последнее время ничего интересного в голову не приходит. 

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы

Iram-an у вас так мало фантазии, что не знаете куда потратить деньги? Странно, странно, вроде бы дизайнер(или виз?) - а фантазии нет)))

Отсчитаться, куда  я потратил оплату с последнего проекта? Да пожалуйста - 2 недели проторчал в Гонконге, забрел в Гуанжоу посмотреть мебель, заехал к друзьям в Шанхай, потом вернулся домой и снова смотался с компаньеншей в Бельгию на 5 дней, заодно забрал пальто от Burberry, заодно сходил к пластическому хирургу на консультацию.

Билеты, паспорт с визами, фото пальто, ренгеновский снимок, чеки с гостиниц, фото с оставшейся суммой, полный отчет по потраченной сумме, адрес проживания, адрес прописки, домашний и сотовый телефон приложить?

Вы не стесняйтесь, пишите все, что вас интересует, я вам даже свою биографию и мемуары заодно напишу, все ради вашего чрезмерного любопытства{#emotions_dlg.lol}

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:

Iram-an у вас так мало фантазии, что не знаете куда потратить деньги? Странно, странно, вроде бы дизайнер(или виз?) - а фантазии нет)))Да пожалуйста - 2 недели проторчал в Гонконге, забрел в Гуанжоу посмотреть мебель, заехал к друзьям в Шанхай, потом вернулся домой и снова смотался с компаньеншей в Бельгию на 5 дней, заодно забрал пальто от Burberry, заодно сходил к пластическому хирургу на консультацию.

аа...и только то...я думала что-то интересное услышать. Гонконг, пластический хирург в Бельгие, брендовые шмотки, смотался туда, сюда...скучно, скучно, скучно....

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Iram-an все ж веселее, чем сидеть на своем депозите и ждать 13-ю зарплату - так и жизнь пролетит, сидя на попе в ПитереПодмигиваю
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:
Iram-an все ж веселее, чем сидеть на своем депозите и ждать 13-ю зарплату - так и жизнь пролетит, сидя на попе в ПитереПодмигиваю

А с чего вы решили, что я сижу безвылазно в Питере и чего-то жду? Мне ждать не надо, оно как то без моего участия происходит. И мне интересно - вы по заграницам нал в чемодане возите??? {#emotions_dlg.crazy} Ну Китай еще куда ни шло, а вот в Европе это наверно выглядит презабавно. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
SharkVogueа например если квартиру или машину хорошую покупать, тоже наликом расплачиваетесь? мне было бы страшновато на сделку ехать с чемоданом денег, можно и не доехать до места
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
SharkVogue а когда остров будете покупать... тоже наликом будете расплачиваться!? )) ...забавный вы!{#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата:

 

 забрал пальто от Burberry, заодно сходил к пластическому хирургу на консультацию.

 {#emotions_dlg.rolleyes}

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата:
SharkVogueа например если квартиру или машину хорошую покупать, тоже наликом расплачиваетесь? мне было бы страшновато на сделку ехать с чемоданом денег, можно и не доехать до места

смотря какая машина) я каждый день по полляма сдаю  в банк, за пару лет никто не приставал ещё {#emotions_dlg.biggrin}

а лямов 5 - тут соправождение вызывают

На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Цитата:

Изменение курса не такое большое, чтобы переживать о том, что не успел обменять.

И курс при обмене не самый выгодный. А 2000р прибыли за тысячу долларов это в кабак один раз сходить. С биткойном сейчас всё гораздо веселее.

При этой девальвации я все держал в долларах... и нагрел 5000 у.е. разницы по курсу... при прошлой девальвации в 2009г. я был в тенге и горю не было предела)))

Смотрим на рубль... как только достигнет 37 рублей, значит и тенге дойдет до 200... Весь таможеный союз идет за рублем... Поэтому с тенге поступили более агрессивно, нагрели народ на 20%. Россия поступает более благородно к своему народу. Но падать будут все. Мировую инфляцию никто не отменял.

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы

grol69 гы, каждому свое, нал в чемодан и вперед. Ах да, в России же все по другому - это другая страна{#emotions_dlg.lol}

И налом у вас никогда ни за что не расплачиваются - только официально, через банк, все супер законопослушные граждане - уплачивают налоги с каждой полученной копейки, получив доход с калыма каждый российский диз или виз бежит уплачивать подоходный налог{#emotions_dlg.crazy} 

И что же вас так смущают шмотки и хирурги?{#emotions_dlg.lol}

Iram-an а что, для того чтобы смотаться в Европу - нужно иметь мульен евро в чемодане?{#emotions_dlg.shok} Смешные вы граждане, ей богу. Кстати, пересекая границу, можно спокойно провезти энную сумму налом - в карманы никто лезть к вам не будет - ну если только вы не будете трястись от страха. 

И ежли вы читали внимательно мой коммент - я работаю в паре, с девушкой-бельгийкой, и у нас есть этакое разделение - рынок Китая изучаю я, европейский рынок - она, и когда клиенту нужно что либо для дома - у него есть 3 варианта - либо купить все в Китае(даж смотаться со мной и выбрать все на месте), либо заказать все с Европы - либо перемешать все в кучу, что чаще всего и происходит. Ну так вот к чему это я - даже если я и потрачусь сверх меры в Европе - у меня есть у кого подзанять до возвращения домойПодмигиваю

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

SharkVogue на сколько мне известно, есть ограничение ввозимой суммы. Та что то около 5 тысяч долларов, а если какую то декларацию заполнить, то можно 10 тыщ возить. Наликом действительно не удобно.

И прекращайте уже все ругань и хвастовство. Во первых тут не инстаграм что б хвастаться своими не кислыми доходами-) Во вторых лучше наверное подобную инфу не светить-) В третьих-у каждого додика своя методика-) Так что кто хочет тот в банке хранит, кто хочет тот в банке хранит-)

Читают эту тему: