Детство, сделавшее нас тридэшниками)))

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
В детстве так сложилось, что наш балкон был между балконами моих друзей - Анечки - очень приличной еврейской девочки и Андрюшки - сына таксиста и столовской поварихи.... Анечка жила в соседнем подъезде, а мы с Андреем на одной площадке... Ну это предыстория.
1 сентября первого класса я вернулась с продранной юбкой, после распросов выяснилось, что как обычно сокращая дорогу вместе с друзьями мальчишками сиганула через забор, но юбка зацепилась... ну вы поняли... и я повисла на заборе, как Буратино в кино Мама перешила форму, перевернув юбчонку вперёд и штопка скрылась поб фартуком)))
Анечка и Андрюшка всегда выкручивались, а мне всегда попадало, была слишком прямолинейной))) Но одну фразу я слышала практически каждый день по самым разным поводам : " Лена, ну ты же девочка..." менялись только продолжения...
" Лена, ну ты же девочка, ненадо бить соседского мальчика!"
" Лена, ну ты же девочка, не стреляй больше из рогатки!"
" Лена, ну ты же девочка, чтоб по гаражам больше не прыгала!"
Родители до сих пор вспоминают, как в 5-тилетнем возрасте я незаметно выбралась из квартиры часов в 11 утра и пошла погулять... часам к 11 вечера меня искали уже с милицией, жили на окраине мегаполиса, рядом большой лесной массив, сначала родителей успокаивали, что "проголодается - вернётся" , не учли только моей способности находить выход из любого положения))) У приятеля мама работала нянечкой в детском саду, там я и покушала, вернулась домой сама, когда уже совсем стемнело и всех друзей разогнали по домам))) С тех пор мама только махала рукой, когда я в 18-летнем возрасте пропадала дня на 4 : " Эта не пропадёт, ести уж в 5 лет нашла, где поесть, поспать , то сейчас-то тем болеее!"
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Ещё меня, как приличную немецкую девочку (на самом деле - только наполовину - мама у меня русская))) таскали в музыкалку и я доводила всех соседей гаммами в 5 утра))) От музыкалки удалось отбится классе в 7-мом))) Но самое полезное, что я там приобрела - это прекрасная гибкость пальцев, мне уже 39 , у меня "синдром мышки" и сильный "хондрос")) (нефиг купаться в Сибири в апреле))) , но я до сих пор прекрасно обхожусь без ключа, вытаскивая почту из ящика, иногда для тренировки - тырю почту у соседей, потом, конечно, возвращаю))) Ну и цепочку закрытую изнутри, прекрасно открываю снаружи)))
Так вот, мне было уже лет 20 - 21 и родители решили меня проучить, чтоб поздно не возвращалась, ну и заодно выяснить, во сколько же я обычно прихожу))) Цепочку я, посмеявшись, конечно же открыла, мимо стеклянных дверей большой комнаты проползла на четвереньках, но не учла коварства родителей, соорудивших на обычном пути небольшую баррикаду))) В общем картина маслом : коридор в 16 квадратов в одном конце входная дверь, в другом дверь в ванную, мама включает свет в ванне и вся семья наблюдает меня на четвереньках в середине коридора , засыпанную тазиками, кастрюльками, полотенцами и прочей шушерой... Маму сквозь хохот хватило только на фразу :"Доченька, ужинать будешь?" Ржали всей семьёй так, что на следующий день соседи интересовались, что у нас произошло...
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Кстати, у меня очень приличный брат, не пьёт, не курит, к выбору будущей жены подходит очень серьёзно, всё выбирает), работает начальником....
Но предкам я обычно говорю :" еслиб не раздолбайка дочь у вас и внуков-то не было бы!" И муж у меня очень приличный и дети.... вот только как отчебучат что-нить.... я обычно только вздыхаю или хохотать начинаю, вспоминая себя и думая, что бывает НАМНОГО хуже и запоздало думая : "Бедные мои родители...."
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Детсвто не дедство, но как выяснилось сегодня, я даже за грибами без приключений сходить не могу.
Проснулся утром и вдруг приспичило меня на охоту схадить, по грибы. Оделся и двинул в заросли лесные.
Иду, любуюсь местной флорой и фауной, набрал уже половину пакета грибов и уткнулся на непроходимую местность, чтобы ее обойти было принято мудрое решение обойти по здоровому, лежашемую на небольшой возвышенности от земли, стволу дерева. Пройдя необходимую дистанцию, я спрыгнул вниз на землю.

Ничто не предвещало беды...

Стою я значит спиной к бревну и ничего не понимаю, вот чувствую происходит что то. Тут чую как меня в место чуть выше пятки что то втыкается, думал иголка от елки или палочка какая, но боль все больше и больше, и сопровождается это все сильныи жжением. Поднимаю ногу и малость не догнал, толи шмель, толи оса, здоровая такая жужалка, жду значит пока жалить перестанет, а она все жалит и жалит Ну я по ней ножом и сьездил. Тут слышу дикое жужание позади себя, оборачиваюсь, и охренеть жешь просто что я там вижу, из под дерева вылетает рой этих жужалок, я значит ошалел и в мыслях промелькнуло мол "включи дурачку, ты пенек!, стой и не двигайся!" Так я и зделал... а зря...
Я же уже помечен был, мол я враг и меня вальнуть нада, так что пофиг им, пенек я или другой какой деревянный предмет, а атоковать меня надо
Я отвернулся от этого роя, чтоб в лицо ежели что не куснули и нешевелюсь, тут ко мне на палец руки садится это жужащее чудо. Я думаю щас поползает и улетит, так нет жеш, как цепанула, аж пакет с грибами упал, но я же пенек !!!! стою дальше тут они меня и окружили, и хрен знает от куда второй голос во мне взялся, но он мне четка сказал "Вали нахрен от сюда дурилка ты деревянная" так я ж не сразу побежал, я нагнулся и начал покет поднимать, тут меня еще один укусил в локоть, ибо походу кофта плотно начала облигать тело и жало достало до кожи, далее я резко дернулся от укуса в локоть и это ж как воврмея я зделал, ибо со спины у меня кучу етих штуков послетало, и тут я рванул...
...рванул я прямиком в сплошные заросли борщевика ростом от двух до 3 метров в высоту. Борщевик это такая штука, которая содержит фотосенсибилизирующие вещества (фуранокумарины), вызывающие фотохимические ожоги у человека и крупных млекопитающих. А выбора как такогого больше и не было, ибо другой путь эти леталки преграждали Ладно я еще в капюшоне был, а руки в рукава спрятал, вроде обошлось, не обжегся им.
Отбежал на несколько метров и стою смотрю нет ли за мной хвоста Все было тихо, и начал я рассматривать сваи укусы, смотрю на палец, он стал минимум в полтора раза больше стандарта, дальше уже видимо кожа не растягивалась, на ноге тоже все опухло, но то что я бежал яд видимо расползся и выдавить его небыло возможным, тока кровь шла, так же и на пальце, а на локте там что то вроде крапивницы образовалось, от туда я выдавил яд, вроде плегче стало. Ну а я то что, яж за грибами пришел, постоял да дальше двинул вкусняшку искать =) ТОлько уже палец я не сгибал, ибо не мог, шел хромая, и только локоток чувствовал себя более менее живым Спуся несколько часов, пришел домой, залез в интернет и оказалось что это было гнездо шершней О_о
Зато грибов насобирал два пакета, собирал бы дальше, но некуда класть было =) Наткнулся на место, где в квадрате 5 на 5 метров целый пакет грибов насобирать можно, глаза так и разбегаются =)
Заметил еще вот что, укусы шершней пробивают дикую жажду испить кваса Так что щас вот кушаю картошку с грибами, аще атас вкусняшка, слева квас, а справа салатик. Только вот до сих пор жжет места укусв, ладно хоть отеки малость спали уже.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
CrAsssH
медитация я пенёк)))))))))))))
я французский фильм "Невезучие" вспоминаю, когда читаю твои приключения, тебе так же "везет", как главному герою
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
Ох,Крашик))))))
ну ты чудо)
ну это ж надо было так попасть то!
главное,что пошел же таки дальше по грибы)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
жду значит пока жалить перестанет, а она все жалит и жалит
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
Kontrochka
дальше пошел,т.к. КУШАТЬ-то охота!!!!!
На сайте c 18.04.2008
Сообщений: 9
В детстве я была беспокойным ребенко,родителям скучать не приходилось То потеряюсь,где-нибудь,то новые обои в цветочик расскрашу)))В 6 лет я заболела ветрянкой и мама мазала меня зеленкой,после чего вышла на кухню,оставив зеленку в комнате,а когда вернулась,вместо дочки ее ждала очаровательная киска, с носиком и усами зеленого цвета,после моего "МЯУ",мама не выдержала и начала хохотать.
А еще. где-то в том же возрасте мы играли с подругой у меня дома,и как это бывает что-но не поделили,начали ссориться...родители нас стали успокаевать...но битва началась не на шутку...Наташа ГУСЕВА,так звали мою подругу,сказала мне что-то обидное,после чего я встала на корточки,зашипела,и стала махать руками,как гусь крыльями.... Чем развеселила не только родителей.но и саму Наташу и обиды прошли сами собой....
Однажды,когда мне было лет 7-8, я простыла и мама дала мне таблетку...я сказала,что это гадость и я пить ее не буду,но бабушка настояла и засунула мне ее в рот, протянув стакан воды,я запила таблетку,после чего закашляла и упала напол без движения...все ненашутку напугались..схватили меня, начали трясти...реакции не последовало...я не шеверилась...тогда бабушка залезла мне в рот,где под языком,обнаружила таблетку.которую я и не собиралась проглатывать....после чего я не выдержала и залилась хохотом....Но эту мою шутку не оценили и мне тогда здорово досталось...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
тебе так же "везет", как главному герою
ну это с какой стороны поглядеть XD

а вот еслиб не свалил от туда, закусалиб жешь шо пипец, а тут всего 3 укуса
Quote:
главное,что пошел же таки дальше по грибы)
не не не, никакие мухи алящие меня не остановят, ибо уже 3 месяца как хотел за грибами слазать

Cher-ry
и это тоже верно, вкусняшки такие, особенно маслята


Нинок
да ты еще та праказница XD
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
ну, насмешииили!!!
тоже напишу.

1. Мне было 3 года. когда родители перезжали с Алтая в Пермскую область на ПМЖ. А меня сбагрили к дедам, в деревню под Уфой. И 3 месяца не возвращались, готовя мне светлое будущее. За это время дядька, мамин брат, втолковал мне, што я - сирота. Как не поверить взрослому челу? И вот приезжают мои перенсы. Картина маслом: я стою во дворе, маман с папаном заходят и с криком "Доченькааа!" бросаются ко мне с распростертыми обиятиями. Я, сохраняя полное спокойствие, хладнокровно заявляю: "а вы кто такие будете?" Предки офигели и сказали: "мы-твои папа и мама!" Я с гордостью ответила хорошо поставленным голосом: "у меня нет папы и мамы, я - сирота! Меня бабушка и дедушка выращивают!". И убежала в дом. Маман в слезы... Три дня я бегала от этих странных людей, отсиживалась на полатях, и всячески избегала с ними встреч. А потом ничо, привыкла!
2. Маленькой я была немного жадноватой. Однажды, опять-таки гостя в деревне, я поплатилась за жадность свою. Дед купил жувачек штук 15. Были такие, квадратные, в красной блестящей обертке, вкусные... Тут в гости приезжают родственники, и куча ребятишек с ними. А делиться-же надо, жувачками. Но я, как истинная жадина, решила так: или мне, или никому! И зажевала их ВСЕ!!! Но жевать устала, и вскоре уснула. А когда проснулась, обнаружила, что огромный кусок жувачки вывалился у меня изо рта, и залепил волосы за ухом, ооочень приличной площади! Волосы у меня были длинные, поэтому меня обкорнали, как овцу, неровно, а место, где жувка приклеилась, так воопще обрили. Ржали не только родичи, но и фся деревня. Слегка торчали ушки, глаза были на мокром месте пастаяннна! И ходила я платочке, пока волосы не отросли.
Ну, и много чего прикольного со мной происходило по жизни, потому что моя жо** приключения очень любит.
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
начиталась
история про пожар. Классе в 6 я училась, когда зимой, в конце января, начался в школе пожар. До сих пор хз, где и что горело. Но! У нас была в это время контрольная по математике! минут 15 прошло с начала урока, как захлопали двери, топот ног, крики фальцетом "Без паники!" и, наконец, протяжный звонок. А мы сидим, ибо у нас контрольная! Мы сознательные, мы сидим и пишем! Потому что математик был зверюгой еще той, мы его оочень боялись. И этот гад сидел и смотрел на нас, а мы не смели подняться. Но тут влетела кака-то училка, и мы побежали! Помню, наш клас офигенно радовался, а мальчики, несмотря на всеобщую панику, всем девочкам из дымной раздевалки пальто вынесли. И так я радовалась, что побежала к ма на работу, пальто нараспашку, рот до ушей! Врываюсь в кабинет и ору: "Мама! у нас в школе пожар!" При этом вид у меня был радостный! Но ма не оценила моего восторга. Наверное потому, что работала она замом главбуха, и сидела с этой теткой в одном кабунете. А школу тушили, канешна, и мы почти месяц не ходили в школу, а ходили только любовацца на многочисленные огромные сосулины, которые висели с третьего до первого этажа. Контрольную, кстити, не переписывали
Репутация: 0
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 1
ой, насмеялась от души!
когда мой брат был маленький, я завязывала ему шнурки, а он из-за тумбочки не знаю какими силами вытащил молоток, поднял вверх и мне по голове, ну в благодарность "спасибо, что стараешься, сестричка!"=) Правда он тогда не разговаривал ещё, но всю благодарность я ощутила...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Заезжал к родственникам и мне тут историю рассказали про меня.
В детстве я постоянно таскался с ручкой и тетрадкой. И умудрился на тихий час протащить ручку как-то. Короче вечером моей маме предъявили наволочку всю равномерно изрисованную ...свастиками! А чё? Белый лист

Насколько помню это видимо у меня мания такая была - свастику рисовал часто. и на косяке и двери в каморке...
Но что характерно, рисовал не фашисткую, а зеркальную. То есть древний символ!
Репутация: 0
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 1
В садике мне очень нравилось рисовать космос. Потому что просто и глобально,рисуешь
круг, разукрашиваешь и целый мир готов,а рядом ещё один мир другого цвета и
ещё много манящих звёзд. Детские мечты порой забываются. Вышла замуж за человека мечтающего снять фильм. Через него узнала о 3D, сразу захотелоь построить
космический корабль и запустить его к звёздам. Уменя тогда ребёнку было 2 года.
Скачали 5 MAX, до сих пор играю, мечтаю,живу.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Расскажу и я про свое детство.В 8 классе я попала в больницу, неудачно подвернула ногу и кость на щиколотке стала размягчаться.
А тогда я была под впечатлением мини-сериала "Королевство" от Ларса фон Триера про огромный госпиталь с призраками и поэтому все
случившееся воспринималось как сон наяву.Там было очень классно!!! Был мальчик, которому мячом повредили причинное место, девочка
искусанная собаками(вот ей было невесело) и множество хромоногих таких же как я, мы затевали драки на костылях, играли в прятки в лифтах, можно было выпросить поиграть в тетрис или приставку.Еще помню с подружкой прятались от симпатичного медбрата, который обещал укол в попу.
А дальше поездка в операционную на каталке и веселящий газ.А потом барокамера с кислородом, такой гудящий саркофаг, в нем уши закладывало, была одиночка и двушка, меня туда вместе с маленькой девочкой клали чтобы ей не страшно было.
Но все хорошее когда нибудь заканчивается и когда дело шло к выписке я расхлюпалась по какому-то мелкому поводу и сердобольная тетенька давай меня успокаивать- "Не плач деточка, скоро пойдешь домой", тут я еще горше зарыдала, не объяснишь же тете, что дома скучно и в школу ходить надо.
Ну а потом в 9 классе учится стало труднее после пропущенного года, класс обратно меня не принял и я после художественной школы
решила поступать в колледж искусств, вот так и вырулила на дизайнерско-3дэшную стезю.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
А мы кирпичами кидались. Половинками. Целый-то тяжело поднимать. Как снежками. Ога. Крепости из них строили. Вот мне как-то приятель и прислал в голову.
Всё детство во дворе чота трубы копали, а мы на этих траншеях и выросли.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Тоже что-ли про себя написать, ну ладно. Мне мама рассказывала, мне тогда годика два было, жили мы с соседями друзьями родителей на одной лесничной площадке, они часто со мной няньчились а мои родители с их дочкой (мы с ней одногодки). Дело было в далекие 1982 годы. Как-то отец этой девочки купил своей жене в подарок польский лакированный трильяж, он ему с таким трудом достался, и когда мужъя были на работе мамы собирались у друг дружки в гостях, и этот день не был исключением. Моя мама со мной пришла в гости к соседям, мы с Иришкой (так зовут их дочку) сидели и мирно играли в комнате. Глядя на нас как мы спокойно варковали с игушками мамы решили сходить в магазин не надолго (это было большой ошибкой). Они ушли, и когда вернулись поняли, что дверь то захлопнулась, а ключи неосмотрительно оставлены на том самом трильяже. Делать было нечего пришлось вызывать Ириного папу. И пока мамы дожидались папу они все время прислушивались, что же присходит в квартире, а вдруг мы напугаемся и будем плакать Но стояла гробовая тишина и это настораживало И вдруг через дверь послышались странные звуки, сначала небольшие стуки а потом пронзительный хохот, потом снова стук и хохот, опять стук и хохот, и так в течении всего времени пока они стояли за дверью. Наконец пришел папа с ключами и дверь отворилась, обе мамы тутже застыли на месте увидев такую картину, я сижу у трильяжа с маленьким молотком в руках и Ира с мастерком, и тут я со всего своего маленкого маху ударяю молотком по лакированному трильяжу и от удара на стенках образуются трещины в виде звездочек, и тут же мы обе давимся от смеха, потом то же самое делает Ира мастерком, и снова смех, мамы как стояли перед нами так и упали, а папа просто был в шоке, конечно по заднице нам тогда не надавали, но этот трильяж, весь в "звездочках" до сих пор у них стоит как память Вот это история.
Теперь у меня самой растет дочка (ей только восемь месяцев) а я уже готовлюсь к ее сюрпризам
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
Наконец пришел папа с ключами и дверь отворилась, обе мамы тутже застыли на месте увидев такую картину, я сижу у трильяжа с маленьким молотком в руках и Ира с мастерком, и тут я со всего своего маленкого маху ударяю молотком по лакированному трильяжу и от удара на стенках образуются трещины в виде звездочек, и тут же мы обе давимся от смеха, потом то же самое делает Ира мастерком, и снова смех, мамы как стояли перед нами так и упали, а папа просто был в шоке, конечно по заднице нам тогда не надавали, но этот трильяж, весь в "звездочках" до сих пор у них стоит как память

За такое длинное предложение вас учительница в школе не похвалила бы. В духе Пелевина, "Водонапорная Башня".
А вообще за трильяж не вам надо было, а мамам навалять - ушли, а детей оставили без присмотра. Или уж воспитывать детей так, чтобы можно было их одних оставлять. Опять же вопрос к мамам.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
За мое воспитание своей маме я могу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Конечно были времена, когда и попадало. К слову моя мама 12 лет проработала воспитателем в детском саду, и до сих пор никто из воспитанников ее не забывает. По этому про методы ее воспитания не вам судить. Все когда-то становятся родителями, и каждый сам решает когда надавать как следует, а когда прсто объяснить что к чему. Почему не надавали тогда, для меня до сих пор загадка, даже мама не знает, но до сих пор я с особой бережностью отношусь к вещам. А одних нас часто оставляли и небыло ни одного казуса, что на нас нашло в тот раз, сам черт не знает, но это в прошлом.
Читают эту тему: