девочка Паола

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2011
Сообщений: 33

Доброго времени суток всем! Отправлял работу в галерею, администрация порекамендовала создать вип и закочнить работы. Это вообще просто моя вторая работа в \zbrush я изучаю этот пакет, толком еще ничего незнаю. Но все же строго уверен что дело не в этом, у меня всегда были проблем с пособработкой и прочим.

Вообщем хотелось бы усслышать критику конструктивную, спасибо, а то совсем уже глаза замылены.!Улыбаюсь

f2adb67a214d20dbc83dd52097d73af3.jpg

4fafb9530b67eb364380469a4b2ea070.jpg

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Сами-то не видите проблемы?
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine

как по мне так глаза и нос нужно уменьшить

http://aurveda.biz/users/privat/4/052791510b8f94.jpg 

http://pod-nebom-edinym.ru/upload/image/0_611e7_65da8657_XL.gif 

На сайте c 06.10.2011
Сообщений: 33
Цитата CrAsssH:
Сами-то не видите проблемы?

да пишу же,что нет !!! что глаз замылен, я не опытен в этом, в чем проблема?! ребята, прошу, давайте только о конструктиве разговаривать, видите проблемы ,а они есть, ну так помогите, а то только воздух сотрясаете...smiley-pardon.gif

На сайте c 27.01.2012
Сообщений: 35
На мой взгляд слишком большие глаза! В обычном состоянии верхняя часть радужки скрыта веком. Не хватает также тени на белках от верхнего века, вообще они слишком белые. А судя по силуэту головы не хватает затылка.
На сайте c 06.10.2011
Сообщений: 33

Цитата dew22:
На мой взгляд слишком большие глаза! В обычном состоянии верхняя часть радужки скрыта веком. Не хватает также тени на белках от верхнего века, вообще они слишком белые. А судя по силуэту головы не хватает затылка.

2a7940fade2b48970c1a3e3486691ec3.jpg

11458bb54553ba7b6b89e02d632f405e.jpg

779597202513a5a709e811a207418ef4.jpg

да и вообще я не особо сильно стремился передать точную копию "человека", я хотел просто создать персонажа, возможно немного выдуманного) я просто знаю , что передать анатомию не легко собственно. С вами согласен, глаза возможно и большие, но не думаю что именно это было поводом не пропустить ее в галерею, есть вещи важнее видимо.

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата marksist:
Это вообще просто моя вторая работа в \zbrush я изучаю этот пакет, толком еще ничего незнаю.

ну и зачем сразу пихаться в галерею?

создайте WiP, активно его ведите и не забрасывайте - вашу работу посмотрят как минимум столько же народу как в галерее + дадут вам дельные советы и вы сможете довести её до относительного совершенства.

а в галерее ваша работа улетит вниз и все про неё забудут - когда напротив WiP можно очень долго апать в топ форума - и люди будут смотреть и смотреть...

На сайте c 06.10.2011
Сообщений: 33

еще были такие варианты, пост мне жтоот кочнено больше нравится, но не думаю что такое точно смогло бы пройти в галерею...

d7c5910e7d5de477b1dc424d783723c2.jpg

97993c0adae4ffe1f571f648c3ea4c0d.jpg

Цитата Zom6ie:
Цитата marksist:
Это вообще просто моя вторая работа в \zbrush я изучаю этот пакет, толком еще ничего незнаю.

ну и зачем сразу пихаться в галерею?

создайте WiP, активно его ведите и не забрасывайте - вашу работу посмотрят как минимум столько же народу как в галерее + дадут вам дельные советы и вы сможете довести её до относительного совершенства.

а в галерее ваша работа улетит вниз и все про неё забудут - а WiP можно очень долго апать в топ форума - и люди будут смотреть и смотреть...

ахах, каждому свое))

На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 21
г. Красноярск

Наши работы тоже прокатывают мимо сада. Хотя здесь бесполезно искать конструктивной критики, всё очень субъективно, т.к. судя по тому что проходит в галерею - ценители ещё те, хотя не спорю, есть очень достойные работы их не мало, вот их комментарии можно было бы получить, но такие люди заняты, мнение остальных -стрельба холостыми ...

А по вашей работе, да ещё для новичка, относительно работы в программе- всё в полном порядке, а советы по поводу длинны носа и т.д это особенности анотомического строения каждого человека т.е.. чушь не здесь об этом судить

На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
глаза ненатурально и мультяшно смотрятся+ судя по другим картинкам вы закрыли паранжой всю красоту, лысая и в черной штуку она и то интереснее, а так видишь только большие ненатуральные глаза, только если присмотреться видно что кожа ничего сделана. Вообще возможно ракурс и освещение неудачные.
На сайте c 06.10.2011
Сообщений: 33
Цитата inexmds:

Наши работы тоже прокатывают мимо сада. Хотя здесь бесполезно искать конструктивной критики, всё очень субъективно, т.к. судя по тому что проходит в галерею - ценители ещё те, хотя не спорю, есть очень достойные работы их не мало, вот их комментарии можно было бы получить, но такие люди заняты, мнение остальных -стрельба холостыми ...

А по вашей работе, да ещё для новичка, относительно работы в программе- всё в полном порядке, а советы по поводу длинны носа и т.д это особенности анотомического строения каждого человека т.е.. чушь не здесь об этом судить

Спасибо большое, Вы меня успокоили, впринципе я был того же мнения, абсолютно, но все же верю (хочу верить), что есть люди , способные не просто воздух сотрясать , а говорить по делу. НА счет своей работы - это мои первые совсем работы (в этом редакторе) поэтому я не сильно переживаю, скажу по анатомии с вами тоже согласен, тем более выше я выложил референс, отличия на мой взгляд не кардинальные, да и не было миссии повторить или скопировать. 

Да и по поводу того , вот я незнаю , на мой взгляд как в жизни бывает, в общей сложности кочнено - прежде чем попросить у кого нибудь совета - нужно быть уверенным , что этот человек может тебе его дать "делным" правильным, и нужно быть уверенным изначально в грамотности и опыте этого человека, а тут , да как и на многих форумах, совбственно, я часто замечаю , что люди ставят плохие оценки, критикуют не по делу совсем, не имеющие ни одной работы за плечами, низкий статус и прочее.Может это и не показатель, но а как я вообще могу узнать о степени "адекватности" человека если только не в его профиле или судя по его работам. 

а вообще администрации данного ресурса ничего плохого сказать не хочу , да и форумчанам собственно тоже, все люди , все на все имеют право)

Читают эту тему: