Дизайн моей четырехкомнатной квартиры

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
синего слишком. Оставь карту и поддержи еще чем-нибудь. К примеру, тканями
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
Да, на мой взгляд то-же, кухня особенно верхняя часть выглядит слишком дробно - потому нет легкости.
Вешалка быстрого гардероба низкая; как там повесить пальто? не говорю о шубе. К чему этот каскад полок над...? Там должна быть одна решётка или прозрачная полка для шляп.
Точечные светильники не удачно подобраны и расположены.
Много тёмного.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
В плане гостинной наконец то пришла к такому варианту который во всём меня устраивает. Я смотрю на неё и мне там уютно. Я пыталась объединить по потолку пространство прихожей и гостиной, но мне не понравилось что получилось.


camera1.jpg





camera2.jpg





camera3.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
зачем столько разных деревянных поверхностей?:??
если уж делаете в гостиной темное дерево.. то и продолжайте его в кухне..
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
PanteraT
Сейчас, конечно, намного лучше, чем было. Видимо это Ваш вкус-любите темные цвета. Даже логин у Вас черного цвета-Пантера. Так что, если Вам уютно в таком интерьере- дерзайте, воплощайте, и нам результат покажите.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
Quote:
зачем столько разных деревянных поверхностей?:??
если уж делаете в гостиной темное дерево.. то и продолжайте его в кухне..
На кухне не хотелось темноты, да и её я давно себе представляла в таких вот красках - коричнево-кремовых. Эти же цвета поддерживает и мебель в прихожей, а гостиная отдельной коробочкой. Надеюсь в реальности у меня всё получится как задумала))).
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
А вот финальный на мой взгляд дизайн подростковой и маленькой комнаты



camera_malenukaya01.jpg

camera_malenukaya02.jpg

camera_malenukaya03.jpg

camera_podrostkovoya1_1.jpg

camera_podrostkovoya2_1.jpg

camera_podrostkovoya3.jpg

В семье уже ждеться пополнение, но пока не известно кого ожидаем )))) Надеюсь к рождению ляльки мы успеем хотя бы частично сделать ремонт в квартире. Да кстати может кто посоветует чем лучше утеплить стены торцевые в квартире - мысль была о каменной вате, но с обрешеткой и гипсокартоном съесться много сантиметров комнаты.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
Со спальней тоже всё уже финально и хочется побыстрей её сделать такую )))



camera1.jpg

camera2.jpg

camera3.jpg

camera4.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
стены спокойно утепляются плотными обоями. Вернее, не чувствуется холодного излучения. Если покраска, то стены останутся холодными.

На пол в детских можно положить пробковое покрытие. Сейчас полно вариантов с приятными принтами

http://corkstyle.ru/catalog/desiolab.html  




image.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Да кстати может кто посоветует чем лучше утеплить стены торцевые в квартире - мысль была о каменной вате, но с обрешеткой и гипсокартоном съесться много сантиметров комнаты.
самым тонким и эффективным будет наверно пенополистирол. Он достаточно плотный, чтоб просто поштукатурить и оклеить обоями. Но на такую стену ничего не повесишь. Так что желательно обшить гипсокартоном.

Или можно сделать утепление снаружи.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Единственное чего я не могу понять так это зачем городить кучу коробов гкл шоб туда нишек нафтыкать. И так смотрю не густо с расстоянием между кроватью и тумбой тв, так в изголовье кровать на 20 см выдвинута стена..хм.. (Если конечно вы не прорубали ниши в стене-)) Видимо кроме нишек в стене и потолка который делается таким, когда уже вообще нет идей, ничего не придумалось.
П.сы. искренне надеюсь что Вы пошьете себе несколько комплектов белья именно в этом цвете, а то потеряете тот вид который вам понравился, если постелите обычное такое, подаренное свекровью, постельное белье в горошек-)
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
В детской (для малыша) обои на всех стенах пестрят + с принтом города, а на фасадах мишки. Не вяжется все это.
Света будет катастрофически не хватать, стоит предусмотреть ночник.
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
камера у вас искажает, реализм теряется и потом может быть сюрприз, в реальности комната будет меньше. А в общем интересненько получилось.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
Quote:
Единственное чего я не могу понять так это зачем городить кучу коробов гкл шоб туда нишек нафтыкать. И так смотрю не густо с расстоянием между кроватью и тумбой тв, так в изголовье кровать на 20 см выдвинута стена..хм.. (Если конечно вы не прорубали ниши в стене-)) Видимо кроме нишек в стене и потолка который делается таким, когда уже вообще нет идей, ничего не придумалось.
П.сы. искренне надеюсь что Вы пошьете себе несколько комплектов белья именно в этом цвете, а то потеряете тот вид который вам понравился, если постелите обычное такое, подаренное свекровью, постельное белье в горошек-)
Ну тут дело вкуса ))) Няшки стоят чисто для антуража, а вообще у меня как у девочки куча мелочевки которую я люблю распихивать по полкам )) Я вообще очень люблю рукодельничать и лепить - у меня есть бисерное дерево сделанное собственноручно, статуэтка девушки сделанная давно еще будущему мужу и которой уже 11 лет как ))) Так что как видите мне есть что расставить на этих полочках, а для хранения вещей которые не должны лежать на виду есть тумбочки, комод под телевизором и большая гардеробная комната. Я же в этой комнате не танцевать буду, а гипсокартоновые короба не так уж и сильно съедят пространство. Делать просто ровные стены как то скучно и не интересно. А на счет постельного - так вообще то шьется специально покрывало и яркие наволочки для постельного, или у вас всегда кровать с постельным открыта? У меня если и не застелен диван с постельным бельем так я хоть сверху покрывалом прикрываю.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
Quote:
В детской (для малыша) обои на всех стенах пестрят + с принтом города, а на фасадах мишки. Не вяжется все это.
Света будет катастрофически не хватать, стоит предусмотреть ночник.
Ну мишки на мебели изначально были, убрать не проблема их. С мебелью не все так просто для детской - мало кто на заказ делает кроватки для лялек, а те наборы мебели что есть не особо впечатляют. Одну зарубежную мебель я приглядела - она примерно в этом же стиле, только нет таких сглаженных уголков. А на счет пестроты - какие только обои я не пробовала )))) И однотонные и с рисунком и без... Могу сказать что это больше всего мне понравилось, а на счет света можете не переживать ))) - хоть в комнате и выход на лоджию, но света здесь всегда хватает и с избытком. Я пока в этой комнате сижу за компьютером и могу сказать что периодически не знаешь куда деться от слепящего солнца.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
Quote:
камера у вас искажает, реализм теряется и потом может быть сюрприз, в реальности комната будет меньше. А в общем интересненько получилось.
Ну да пришлось исказить камеры для того чтоб в объектив больше предметов было видно. Возможно в реальности действительно комната будет поменьше, хотя спальню я всегда себе представляла такую не большую и уютную, главное там умещается еще рабочее место для меня и куча другой мелочи которой хочется видеть в спальне.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
по дизайну вообще ничего не понравилось
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Слишком много буйства,даже смотря на картинку одну две минуты глаз устает( про спальню),вы повторяете узор на штукатурке при этом туда и картину, при этом туда же и фото,при этом и темный потолок,жуть, получается что все в акцтентах и не понятно где дизайн?Сейчас это только картинка для воплощения, а что будет при реализации?
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
Quote:
по дизайну вообще ничего не понравилось
На вкус и цвет как знаете все фломастеры разные!!
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 41
Воронеж
Quote:
Слишком много буйства,даже смотря на картинку одну две минуты глаз устает( про спальню),вы повторяете узор на штукатурке при этом туда и картину, при этом туда же и фото,при этом и темный потолок,жуть, получается что все в акцтентах и не понятно где дизайн?Сейчас это только картинка для воплощения, а что будет при реализации?
Если вы читали всю тему от начала то должны были прочитать что я не дизайнер и всё что делается мной чисто на мой вкус и для моей квартиры. Возможно вы и правы в плане того что я переборщила с поверхностями, но можно и помягче всё таки со мной - я понимала бы нападки если бы была каким то спецом, гуру в дизайне. Но я любитель и делаю всё это чисто для себя а не для кого то.
Читают эту тему: