Драствуйте дорогие юзеры и юзерши

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Не знаю, как у Вас обстоят дела, вот что по Украине:http://www.warning.dp.ua/nalogsoft02.htm  
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
Не знаю, как у Вас обстоят дела, вот что по Украине:http://www.warning.dp.ua/nalogsoft02.htm  
Спасибо большое.

Изденржка из текста:
лицо может быть привлечено только в том, случае, что такие действие совершалось с прямым умыслом, т.е. виновное лицо должно было:
- осознавать, что нарушает авторские либо смежные права;
- предвидело, что автору будет нанесен материальный вред в крупном размере (от 5150,00 грн. на сегодня);
- желало этого (т.е. нарушить авторские либо смежные права и причинить как минимум вред в крупном размере).
Т.е. доказать наличие прямого умысла – достаточно сложное мероприятие, хотя само по себе наличие возбужденного уголовного дела не самое приятное обстоятельство.

То есть, им еще и надо доказать, что я умышленно использовал нелицензионное ПО. А если я буду глупенько говорить "А мы и не знали, нам дядьки пришли и установили" Так ничего и не будет?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Годовая лицензия стоит 1745 долларов
окупается одним слабеньки проектом, да еще останется.
Еще в нете полно бесплатных кадов, либо автокад-лайт за 500-600 баксов.
Quote:
Так давай прямо сауну с парной на втором этаже?
по себе зняю, прибежать со стройки, привести себя в порядок, освежиться - душ самое то. А вздремнуть на рабочем месте дизайнеру после бессонных рендеров - эт как Штирлицу в машине поспать. Хуже когда за рабочим столом видишь убитую бессонницей морду лица сотрудника.

Кондиционирование обязательно, хорошая вентиляция, тепло (хотя, Баку, это все-таки не Салехард)
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
)!(-U-K нет, не верно. Незнание закона не освобождает от ответственности.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
Quote:
Годовая лицензия стоит 1745 долларов

окупается одним слабеньки проектом, да еще останется.
Еще в нете полно бесплатных кадов, либо автокад-лайт за 500-600 баксов.

Хорошая идея вообще дизайнеров и визуализаторов в офисе не держать, пусть дома работают. Так и с проверкой не прогадаем. Завтра же свяжусь с нашими дизайнерскими студиями, посмотрим, как у них обстоят дела
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
По своему опыту могу сказать, что трюки с размещением дизайнеров и визуализаторов на дому используют не только на просторах б. СССР, но и в Европе, в Дании в частности.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Хорошая идея вообще дизайнеров и визуализаторов в офисе не держать, пусть дома работают

Если студия, то почему бы им не дать работать в нормальных, спокойных условиях? Чел не комнатенку два-на-полтора ищет. Машинами обеспечит, проги купить, чего теряться?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Дорогой Чен, все это хорошо конечно, но все стоит определенных лавэ. То есть мне надо также учитывать способность данной студии окупить себя.
Quote:
)!(-U-K нет, не верно. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Дык черным по белому написано, запрещено использование нелицензионного программного обеспечения. Ну найдут они 3 д макс на компьютерах, ну пусть нелицензионный, каким образом они мне докажут, что я его использую то?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
на секретарше съэкономить много можно. Либо нужна такая, чтобы в шубке и ботфортах на обмеры ходить помогала... рулетку подержать, тетрадку для лазерки подставить.

Шутка шуткой, но начинать нужно все-таки с того, чтобы первую прибыль пускать в дело, не ждать момента, когда сутки долбишь дырку в стене, чтобы купить перфоратор, который делает это за минуту.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
на секретарше съэкономить много можно. Либо нужна такая, чтобы в шубке и ботфортах на обмеры ходить помогала... рулетку подержать, тетрадку для лазерки подставить.

Шутка шуткой, но начинать нужно все-таки с того, чтобы первую прибыль пускать в дело, не ждать момента, когда сутки долбишь дырку в стене, чтобы купить перфоратор, который делает это за минуту.

Идея полностью понятна, для качественных рендеров и хорошой работы в целом я найду хороших дизайнеров и куплю хорошие компьютеры. Но надо ли давать почти 1750 долларов на лицензию? Причем только на одном комьютере... Все равно выясню завтра эту ситуацию у подходящих инстанций
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Но надо ли давать почти 1750 долларов на лицензию?

Заплати за обучение дизов и визов на Блендере. Съэкономишь кучку бабок. Прога тошнотная как по мне, но люди, которые просекли ее, делают отличные вещи. Не знаю, как обстоят дела в Баку, но в России предприниматель может получить грант баксов на 5000 если открывает дело с рабочими местами. Неплохая подкормка, прог накупить можно.

Что касаемо окупаемости, то любая дизайн-студия при наличии заказов - это всегда коммерчески выгодный проект. А если брать на себя еще и комплектацию объекта мебелью, отделочными материалами, сопутствующие виды эрзац-работ (натяжные потолки, жалюзи, витражи, декоративные покрытия) то студия будет миллионером. Правда, заниматься этим - из командировок не вылезать.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
Quote:
Но надо ли давать почти 1750 долларов на лицензию?

Заплати за обучение дизов и визов на Блендере. Съэкономишь кучку бабок. Прога тошнотная как по мне, но люди, которые просекли ее, делают отличные вещи. Не знаю, как обстоят дела в Баку, но в России предприниматель может получить грант баксов на 5000 если открывает дело с рабочими местами. Неплохая подкормка, прог накупить можно.

Что касаемо окупаемости, то любая дизайн-студия при наличии заказов - это всегда коммерчески выгодный проект. А если брать на себя еще и комплектацию объекта мебелью, отделочными материалами, сопутствующие виды эрзац-работ (натяжные потолки, жалюзи, витражи, декоративные покрытия) то студия будет миллионером. Правда, заниматься этим - из командировок не вылезать.

Поинтересовался блендером, у нас почти никто не дает уроков по Блендеру, вернее я пока не нашел. Тык а воспроизводить они все смогут ли, что и на 3 дмаксе должны делать? Так мне легче будет сырых студентов посадить на блендер, пусть опыта меньше, да и требований меньше будет.

А насчет гранта, мне кажется, что идея с рабочими местами будет только лишней морокой, насчет мебели у меня есть очень хорошие мастера по мебели, даже бригаду можно собрать.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
организация рабочих мест - это политика сокращения безработицы, увеличение процента занятости, мебель тут ни при чем.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
организация рабочих мест - это политика сокращения безработицы, увеличение процента занятости, мебель тут ни при чем.
Спасибо конечно огромное за внятные объяснения, но я с первого раза понял, что это разные вещи) Просто как то не разделил эти высказывания )
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
)!(-U-K
эм.. таварищщ читаю я вас.. и с какова пирипуга вы сопстнно решили студию то открывать?


то шо макс используешь они те доказывать не будут, скорее ты будешь доказывать, шо не верблюд
куда посетители будут приходить подумал? и вообще всйо непродумано
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Вся эта затея с организацией студии, будет полная ерунда , если у вас нет, в первую очередь, лучше из гос структур, знакомых , которые будут перекидывать вам заказы, или знакомого, у которого есть котеджный поселок( лучше не один) и ему надо весь этот поселок по тихоньку делать и еще есть такой вариант , как удача и везение, но это сейчас, как то уже не прокатывает, во всяком случае на моем опыте организации студии! Короче, если у вас нет таких завязок , которые я перечислил выше, лучше вообще не рисковать! Прогорите! Сейчас студий больше чем ларьков в 90 - е , на каждом шагу!!!Предложение давно привысило спрос!
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
)!(-U-K
эм.. таварищщ читаю я вас.. и с какова пирипуга вы сопстнно решили студию то открывать?


то шо макс используешь они те доказывать не будут, скорее ты будешь доказывать, шо не верблюд
куда посетители будут приходить подумал? и вообще всйо непродумано
Quote:
Вся эта затея с организацией студии, будет полная ерунда , если у вас нет, в первую очередь, лучше из гос структур, знакомых , которые будут перекидывать вам заказы, или знакомого, у которого есть котеджный поселок( лучше не один) и ему надо весь этот поселок по тихоньку делать и еще есть такой вариант , как удача и везение, но это сейчас, как то уже не прокатывает, во всяком случае на моем опыте организации студии! Короче, если у вас нет таких завязок , которые я перечислил выше, лучше вообще не рисковать! Прогорите! Сейчас студий больше чем ларьков в 90 - е , на каждом шагу!!!Предложение давно привысило спрос!

Спасибо за уделенное время товарищи. Я не из воздуха решил вдруг студию открыть, для вложения капитала в бизнес я провел немало времени для исследований затрат, доходов и чистой прибыли разного рода предприятий. Акцентировал внимание на дизайне, потому что в нашем городе не так уж и много грамотных студий, способных на хорошие работы. Да и как бы помягче объяснить-то, деньги правят миром как-бы и это ну слишком подходит к нашей стране.
Товарищ Владимир, а насчет клиентуры, есть пару дельных идей, чтобы не прогореть, по средним расчетам после 4-ех месяцев полного функционирования офис почти полностью уже оправдает вложенный капитал.
Товарищ Night предусмотрел для этого отдельную комнату для встречи с клиентами
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
ждем реальных вестей с полей бизнес-войн...
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Спасибо ребята, после всего этого энтузиазма во мне хоть отбавляй
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
ну думаю три сотки минимум вам нужно - естественно не рублей
если пыргать сразу мощно
Quote:
Так что они прямо рыщут по компам чтоли?
да - они такие - но пятера и у вас нет проблем с гос-ом
7 - и нет проблем с пожарниками - ну и расчитывайте на рекламу пиар аренду (либ сразу покупку площади) з/п персоналу и обслуживанию - короче 7 раз отмерь один раз отрежь
Читают эту тему: