экспорт из Автокада в pdf.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
Здравствуйте все!

не могу экспортировать автокад-ий файл (Автокад 2010)- в pdf.
Нужно вставить чертеж в Корел Х3.
Все время пишет -файл поврежден и выводит файл как растровое изображение, т.е. не коректируемый рисунок, а мне нужно его отредактировать.

Действия мои такие: в меню: Вывод ---экспорт в pdf :рамка--- выходит окошко"область окна просмотра"---нажимаю -выполнить экспорт области---- сохраняю. А дальше- все как написала в верхей части послания.
Пробавала совершать действия с разными автокадовскими файлами- все одно и то же.


P.S: нужно для того, чтобы объединить 2 чертежа из разных программ, а автокад знаю плоховато!

Заранее спасибо!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Ищите тему про виртуальный принтер. или печать pdf
ЗЫ. корел и так понимает автокадовский формат.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 63
Оренбург
pCssS.jpg
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
margoFSK

делала я так: пишет файл поврежден, а потом выводит опять как растровую неред. картинку.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
йцу
Для того чтобы сохраняло в pdf нужен типа драйвер. он устанавливается с acrobat reader или adobe reader pro (полные версии)
лучше так как я написал в посте выше. т.е скачайте программу виртуальный принтер и печатайте через нее, сохраняя в pdf
На сайте c 28.07.2010
Сообщений: 32
попробуй воспользоваться PrimoPDF - виртуальный принтер, просто на печать шли файлы из автокада, а ее как принтер выбирай она тебе пдф наштампует
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
не знаю как у вас, но у меня ни одна картинка пдф не вставляется в коред как векторная гроафика.
в данном случае - только экспорт напрямуюс автогада в корел. черех экспорт, или импорт.
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
йцу
В новых автокадах встроенный пдф конвертер изменился (теперь можно слои включать и выключать при необходимости, как в самом авткоаде), вероятно старый (а уже есть х4) корел его не держит. ОТкрой пдф в фотошопе и залепи картиркой. А вообще в автокаде можно бросить в жипег и нстроить качество.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
4rwd

А как сделать напрямую из Автокада в Корел??
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
сохраняешь в каде в двг, открываешь корел, у меня х4. файд импорт - выбираешь двг файл, вид сверху - все.
только что проверил - все работает, не очень корректно, но вполне терпимо
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Только не забудь двг сохранять с поддержкой старых версий!
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Quote:
4rwd

А как сделать напрямую из Автокада в Корел??

4rwd@mail.ru - вышли ldu перекину тебе в корел х3,х4
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
Спасибо всем большое
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
получилось?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_14091.html 
ссылка на тему, о которой уже упоминал LxXxS, где дано большое разнообразие вариантов решения.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
4rwd
оно получилось., только в оч. искаженном виде.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Из DWG в .pdf можно перелить с помощью печати. Для этого в окне выбора принтера выбери DWG to PDF, далее выберай формат бумаги и нажимай на печать... Слои сохряняются при этом. По поводу корректности отображения в Кореле не подскажу. А вот в иллюстраторе можно напрямую открывать DWG. Удачи
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
все проще, копируешь а в кореле выбираешь специальная вставка... так же и обратно можно...
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
да просто скачай бесплатную утилитку PDF Creator, установи, потом через печать в автокаде выбери ее вместо принтера, она просто суперски сохраняет в PDF!!!
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
любое в pdf, jpg для этих целей есть опупенская штука bulzip pdf принтер. сначала качаем Ghostscripthttp://www.bullzip.com/download/gsl/gslite.exe   и ставим, потом качаем и ставимhttp://www.bullzip.com/download/pdf/BullzipPDFPrinter_7_1_0_1218.zip   с недавних пор он поддерживает все платформы вин и х86 и х64
после установки в системе появляется виртуальный принтер который можно настроить. штука незаменимая и удобная.
Читают эту тему: