Это фото или рендер?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Я думаю, что рендер. Мне кажется, что для фото стекла больно уж правильные и зашивка торца крыши подозрительная.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

ramahka87 разумеется рендер,  с маппингом деревяшки косяк на скатах, в реальности никто в здравом уме так делать не будет, перерасход материала, да и в целом не эстетично

странная линия на торцевом фасаде, стык досок сделали бы скорее по проему, а не на рандомной высоте

Denis_21 там еще и отражения в стекле мыльные + не соответствуют фону

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
на 95% что рендер.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ramahka87:
Ребят как думаете, это фото или рендер?

рендер и не очень хороший. Трава нереальна, слишком она линейка. И текстуры. Да и деревья знакомые...

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Какой смысл в этой угадайке! Если взять фото, накинуть, например, на плэйн и сделать рендер, то получим уже рендер, а не фото.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Хайполи:
Достаточно обратить внимание на факт отсутствия водосточных желобов, труб и ливневой канализации, при том, что геометрия крыши такова, что осадки будут стекать по стенам.

вообще это врятли кого то волнует при оценивании реализма самой картинки. Там может хоть куб в лесу стоять но он должен быть реальным, таким чтобы я в него поверил. А тут косяк на косяке именно в плане текстур и окружения.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 845
Москва
Цитата MaksimT:
Я после этого видео затрудняюсь ответить: �https://www.youtube.com/watch?v=K_rIKoQ2GyA   

Это 3ddd живьем)) особенно склад с декором) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Nick_pan ну при их возможностях и наличии персонала получается дешевле виза, либо примерно по цене хорошего виза, но это скорее исключение, та же IKEA давно перешла на виз
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1584
Цитата Nick_pan:
Это 3ddd живьем)) особенно склад с декором) 

Вообще судьба дизайнера непредсказуема, чем только не приходится заниматься.Нам как то довелось знакомым краснодеревщикам делать каталог рекламный - набегались мы с созданием экспозиций - сперва делали рендеры, потом что то покупали, что то брали в аренду - наелись досыта, геморно. Экспозицию создавали в арендованном зале на окраине.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата AlanSesarskiy:

рендер и не очень хороший. Трава нереальна, слишком она линейка. И текстуры. Да и деревья знакомые...

ух, меня так забавляют комментарии, когда люди с такой уверенностью рендер во всем видят и знакомые деревья ) еще бы рендер такого уровня делали )  а так, здание 3д, а бек и передний план - фото )

https://www.houzz.co.uk/photos/elk-valley-tractor-shed-modern-garden-shed-and-building-portland-phvw-vp ~18346600

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ksonto да, там по отражениям прекрасно читается, что бек не отсюда
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 10

А сколько стоит такая работа, если это рендер все же?

И да, если это наложение на картинку здания, где взять такую картинку?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

ramahka87 где взять картинку? на фотостоках купить, там этого добра навалом на любой вкус

такое окружение и в 3д полностью сделать вообще не проблема в вирее или короне, все зависит от знаний и опыта визера, цена за работу так же у всех разная и далеко не всегда зависит от качества

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 10
А как то вот прям этот же задник найти реально? Может есть какие поисковики специальные?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ramahka87 можно попробовать в гугле или яндексе сделать поиск по картинке, есть вероятность, что найдет исходную фотку, еще есть сервис tineye.com
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 10
Цитата xpp_nd_ruphus:

ramahka87 где взять картинку? на фотостоках купить, там этого добра навалом на любой вкус

такое окружение и в 3д полностью сделать вообще не проблема в вирее или короне, все зависит от знаний и опыта визера

У меня машина не тянет, от слова совсем... да и заказчик сначала одно обговорили, а потом кидает вот это и говорит- мне надо вот так... пипец...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ramahka87:
А сколько стоит такая работа, если это рендер все же?

А Вы с какой точки зрения интересуетесь?.. Со стороны застройщика или со стороны визуализатора?.. smiley-wink.gif
Цитата ramahka87:
где взять такую картинку?

Я выезжала на местность с профессиональной зеркалкой. Фоткала 360° всё в RAW, потом лишнее затирала в фотошопе и вставляла нужный 3Д-объект.

Ну, или попросить кого-то из местных отфоткать нужные ракурсы...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

ramahka87 ну грамотно вкомпозить модель в фотку тоже задача не самая простая

например за границей студии, которые делают архвиз вот таким композом имеют максимально высокие ценники за работу из-за некоторых особенностей

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ramahka87:
мне надо вот так... пипец...

Тут просто небо, лес и газон. И задник, и передник можно тупо в фотошопе скомпоновать из результатов с гугла smiley-wink.gif
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 10

Цитата feles:
Цитата ramahka87:
А сколько стоит такая работа, если это рендер все же?

А Вы с какой точки зрения интересуетесь?.. Со стороны застройщика или со стороны визуализатора?.. smiley-wink.gif
Цитата ramahka87:
где взять такую картинку?

Я выезжала на местность с профессиональной зеркалкой. Фоткала 360° всё в RAW, потом лишнее затирала в фотошопе и вставляла нужный 3Д-объект.

Ну, или попросить кого-то из местных отфоткать нужные ракурсы...

Я с точки зрения виза интересуюсь. Какое то у меня чувство что ценник мой занижен ...

Цитата feles:
Цитата ramahka87:
мне надо вот так... пипец...

Тут просто небо, лес и газон. И задник, и передник можно тупо в фотошопе скомпоновать из результатов с гугла smiley-wink.gif

Щас буду шаманить... танец с бубном блин опять... год какой то странный выходит... эх...

Читают эту тему: