Фон за окном

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Создавал сцену в вирей. Рендер долгий. Не понравился ни качеством ни скоростью.

Сконвертил под корону. (1.3)

Вроде как всё настроил а вот с бекгдаундом лажа какая-то.

Всё сделал как обычно. Вот только фон вместо текстуры - просто белый.

Если убираю стекло или ставлю на нём галку no refraction - всё норм. Ну блин... раньше было ж нормально. 

Подскажите, где искать косяк. Спасибо!

Пы.Сы. бекграундом служит плоскость с материалом КоронаРэйСвичМат, мат использую всегда один и тот же.

6ed53098de483b9e58abf0cdfff9c96f.jpg

Еще по ходу дела заметил что если рендерить через тюль, то фон не рендерится а объекты за ним видны.

Нашел косяк. Объект на котором был натянут материал фона - на нём были сняты галки "отбрасывать тени" и "получать тени". Из за этого и происходила эта фигня. Хотя почему так получалось - логики не вижу.

Поговорил сам с собой )))))

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 714
Чебоксары

Вообще странно... У меня отлично считается фон и через тюль и через стекло и через все что угодно... Фон у меня всегда в энвайронменте лежит.. обычно сферическая панорама, хотя и просто фотка енвир-скрин бывает. 

Как вариант, можно в настройках в оверрайд-рефракт сунуть текстуру/картинку.. тогда везде где прозрачно и нечему отображаться - будет эта картинка..

Еще, как вариант, может просто пересвечено.. в Короне запросто можно перекрутить баланс освещенности внутри и за окном.. Так-что может фон и рендерится... smiley-biggrin.gif

кстати может и в материале стекла или тюля косяк.. после конвертации..

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Спасибо, но уже всё выяснил. См. текст под картинкой.
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
metalman я вот как раз с фоном разбираюсь.делаю вечер. Поставила за окно плэйн,и светящийся мат с картинкой(светится на 0,5-1) Если можно - подробней как ты делаешь.кстати еще не поняла в чем проблема,но эта картинка за окном нормально видна,а вот телик с таким же матом,но другой картинкой - просто белый. никакого изображения..
Читают эту тему: