Где на сегодняшний день денежная ниша....кто что думает?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Неважно какая у вас ниша.
Деньги будут у того, кому они действительно нужны, и кто обладает для этого выдержкой, адекватной умной головой, умением распоряжаться временем(тайм менеджмент) и железными яйцами.

Ну а действительно большие деньги - это промышленность, недвижимость, биржа.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
cactusss
а я мечтаю кофейню открыть с супер мега дизайном)
Открывай не задумываясь в торговом центре или другом высоко проходимом месте. Даже небольшой закуток с коффемашиной и продажей зерен на развес приносят неплохой доход.
Quote:
Политика, силовые структуры (полиция, ФСБ), надзорные органы-прокуратура, это если легально, из нелегальных торговля наркотиками, сутенерство.
Quote:
ЖКХ - любая управляющая компания, это же золотое дно.
Quote:
Нада ити к Янукевичу и деняг парсить - прибыльна )
Конечно в политике - откаты всякие , взятки, взятки , и взятки ...
.... и снова взятки, не хачу быть архитектарам хачу быть взяточником )
Забавно видеть, что сам народ эти профессии видит как возможность заработать на взятках. Вы тогда чего на них жалуетесь? То что они смогли туда попасть, а вы дома с лапу сосете?

Quote:
горчичник за ?
Строгий ты однако
Выписка из правил:
Quote:
2. Флуд. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки. Например «Ух, ты», «Ты не прав», «Согласен» и т.п. Сообщения, состоящие из одних смайликов или неопределённых слов. Также сообщения типа «читай мануал», «пользуйся поиском» и т.д. Лучше самому это найти и написать ссылку на соответствующую тему.
Наказание: от редактирования или удаления сообщения, до предупреждения.
Полная версия правил для ознакомления:
http://www.3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2  :
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
cactusss
а я мечтаю кофейню открыть с супер мега дизайном)
да все правильно, даже и не думай, сколько можно квартирки рисовать - открывай......
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
olegwer
а если яйцеф нет, чо делать? 0_о отращивать?
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Согласен, даже маленькое, НО дорогое кафе будет приносить хорошие деньги, по крайней мере в моей родне так и в курсе всех этих дел)) хороший и добрый бизнес на самом деле
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Не о том думаете господа-) Темболее сами же хотите быть взяточником-)
Могу понять когда деньги необходимы( лечение, дети и.т.п.) А если хватает, да еще и остатется съездить поотдыхать, то помоему у вас и так все в порядке-)
Забили мы себе голову деньги деньги деньги...а об остальном то и думать не хотим-)

П.сы. в кафе главное еда, а не супер мега дизайн-)) Посмотрите как популярные с задротным дизайном заведения-))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Согласен, даже маленькое, НО дорогое кафе будет приносить хорошие деньги, по крайней мере в моей родне так и в курсе всех этих дел)) хороший и добрый бизнес на самом деле

С чужих слов все легко и просто, тем более никто плохо о своем бизнесене скажет=))

На самом деле ресторан самое антиприбыльное дело, много рисков, много издержек, частый антисезон и прочее. 1 из 10 толшько шикует, остальные в 0 работают чаще.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
CrAsssH, ну слава богу просветил, теперь буду в курсе

А по теме могу сказать одно, не надо хватиться за все подряд, за 2-мя зайцами ..........
Если есть деньги, то лучше вложить в расширение основного бизнеса. С трудом представляю архитектора, который попутно торгует чешской обувью.
Можно организовать смежный с проектированием бизнес: производство эксклюзивной мебели, строительная компания, отделочные работы, ну что-то что на прямую связано с основным бизнесом.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Максим.Л.
С кофейней именно все просто, стоит закуток, и продавщица, знай товар подвозить да деньги забирать. Никакого сильного гемора нет.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
как вариант (модераторы, надеюсь желтую не влепят), но не реклама
http://www.cvetopttorg.spb.ru/content/franchising/  
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Стас, да всегда со стороны кажется просто, а как влезешь в это, понимаешь, что тут проблема, тут не продумал, а об этом вообще 1-й раз услышал. И оказывается не все так просто.
Я просто думаю, что если ты реально живешь дизайном или архитектурой, то тебе не интересно будет заниматься кафе или пуховиками торговать
Quote:
как вариант (модераторы, надеюсь желтую не влепят), но не реклама
http://www.cvetopttorg.spb.ru/content/franchising/  
цветы тоже вариант. у меня знакомы архитектор открыл ландшафтную фирму и очень доволен
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
продукты,всегда востребованы
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Максим.Л.
С кофейней именно все просто, стоит закуток, и продавщица, знай товар подвозить да деньги забирать. Никакого сильного гемора нет.
Если копать то не так все и просто. Кофейный аппарат, стойка, витрины, аренда, скоропортящие пирожные, затраты на расходники, пару столиков со стульями, на рекламу дофига отдать. Тоесть вход будет где-то только от 300тр чтобы просуществовать 3-4 месяца, понять рынок и с отдачей месяцев через 6-8. А если отдельно арендованное помещение, то затраты вырастают в разы.

По поводу ресторанов у Тинькова интересное интервью было с теткой-ресторатором. Советую.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Максим.Л.
Был свидетелем разговора двух людей, один из которых как раз собирался запускать точку. Называл суммы очень не плохие по прибыли. Так же и по сложности организации. Все дело встает в стартовом капитале.
После этого узнавал у друга про это направление и он подтвердил, что у его друзей которые занимаются помимо продаж кофе еще и чаем, дела идут не плохо. При этот магазинчик стоит отнюдь не в торговом центре, и в поселке.

И речь идет именно про зерна кофе и кофе машину, без каких либо пирожных и прочей лабуды.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
цветы в виде магазина геморный бизнес. Я в бытность студенткой работала флористом, так хозяйка еле сводила концы с концами, очень много товара просто шло на помойку. У хозяйки муж бельгиец, так она насмотрелась на то как это все за границей происходит и попыталась перенести на российскую почву, но безуспешно, менталитет не тот. Сперва открыла один магазин, как раз в нем я работала, потом когда я уже ушла, переехала на новое место в надежде что точка будет прибыльней, там тоже потерпела фейл и сейчас перешла исключительно на снабжение крупных объектов под заказ всякой флористикой, банкетов, свадеб и пт. Магазина у нее сейчас нет.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Из серии "одна бабка сказала".
Пора Марату жаловаться

Quote:
цветы в виде магазина геморный бизнес. Я в бытность студенткой работала флористом, так хозяйка еле сводила концы с концами, очень много товара просто шло на помойку. У хозяйки муж бельгиец, так она насмотрелась на то как это все за границей происходит и попыталась перенести на российскую почву, но безуспешно, менталитет не тот. Сперва открыла один магазин, как раз в нем я работала, потом когда я уже ушла, переехала на новое место в надежде что точка будет прибыльней, там тоже потерпела фейл и сейчас перешла исключительно на снабжение крупных объектов под заказ всякой флористикой, банкетов, свадеб и пт. Магазина у нее сейчас нет.
Одногрупница так же неудачно открыла цветочный магазин.
На сайте c 11.08.2008
Сообщений: 96
Видел не давно кофемобиль, очередь стояла из человек 10, кофе пахло на несколько метров, удобно однако кататься от одного козырного места до другого
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Многие архитекторы и дизайнеры раскручиваются так, что бабок хватает на всю оставшуюся жизнь, да еще внукам и правнукам останется. Все от человека зависит. Если ты в дизайне не можешь больше заработать, то и на кофе машине не заработаешь.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Скажу очевидное. Чем прибыльнее дело, тем больше нужно в него отдавать сил и терпения.
У меня знакомый делает гвозди. Обычные гвозди. Ездит на Тауреге и подыскивает уже квартирку в хорошем доме в Питере.
Заниматься можно чем угодно, лишь бы это не было противно.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
"CrAsssH" wrote:
Quote:
Из серии "одна бабка сказала".
Пора Марату жаловаться
Разрешаю. жалуйся. бугага))) если по теме ничего нет.

По теме.
В любом случае риски огромны и всегда во вроде простой идее трудозатраты зашкаливают. не бывает простых дел и лопатой гребсти деньги тоже не получится сначала. Это абсолютно профанские взгляды. Из собственного опыта говорю, был однажды закуток журнальный на книжном рынке, занимался в студенчестве. Подъем в 4 утра, в 6 на складе, к 7-8 разложить товар перед открытием. С утра частники, после обеда мелкие оптовики. к 6 вечера оставшийся товар убрать-отвезти на склад. Прикинуть что на утро продавать. И без рук-ног к 12 ночи спать до 4х утра. И это вроде только простое купил-продай. Да и еще были делишки... Так что всем кто начинает, продумайте весь механизм и вообще подумайте 10 раз, стоит ли начинать.
Читают эту тему: