Где на сегодняшний день денежная ниша....кто что думает?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Buch, вот в этом и загвоздка.. Кто-то говорит, кофе машину можно поставить в закутке, кто-то, что гвозди обычные можно делать, кто-то - открыть бизнес, пойти в торговлю, в продукты и т.д.
Но как начать это дело, мало кто знает. Допустим, молодой человек захотел открыть свое дело для большей прибыли, но у него нет информации, и никто ему не скажет с чего начинать.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Но как начать это дело, мало кто знает. Допустим, молодой человек захотел открыть свое дело для большей прибыли, но у него нет информации, и никто ему не скажет с чего начинать.
Интернет. Разработка бизнесплан. Знакомые успешные бизнесменны (никогда не откажут в совете), курсы, семинары, учеба в институте, ну и стартовый капитал. )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
generasim да дело даже не в информации. Ее можно накопать с лихвой. Вопрос в другом. Кто то может начать свое дело,к то то нет.
Вопрос другой, кто то может поддерживать свое дело, а кто то нет. Вопрос третий, кто то может развивать дело свое, а кто то нет. Так вот и остается только 1 из 100, который смог начать, поддержать, не развалить и развить, а остальные зарабатывают копейки, ноют и ругают политическую атмосфэру в Стране, ну и еше много факторов у них, которые не дали им заняться своим делом: коррупция, отсутствие денег, некому помочь, далеко офис от дома, погода плохая...
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса
зы.. человек с руками и ясной головой сможет в любой сфере зарабоать))) у меня был заказчик - лопатами торговал на колхозном рынке! нехилый домик прикупил лопаточник
также можна пару саун открыть
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
Какой-то американский миллиардер написал книгу под названием "берись и делай". Знаете, у меня есть пара мыслей что делать, и я знаю как и с чего начать, но очкую. Есть такая проблема у многих, я уверен. You can go to work, or you can be the boss, в какой-то песне пелось так. Замечательный бизнес - эвакуаторы. Вон по новостям говорят, что питерские эвакуаторщики не справляются с объемами, и бабло течет без передыху. НО! Нужны выходы на гаи, что б брать такие, так сказать, "подряды". Хороший бизнес - краны. Подъемные краны. БУшный кран стоит 5-7 миллионов. Аренда крана, по крайней мере у нас в Краснодаре, 1500-2500 в ЧАС! НО! Опять же, нужны выходы на руководителей строительных фирм и компаний, что бы этот кран поставили. Плюс это всё не бесплатно. Кофейня - это не принесет много. Только если их много, тогда можно выехать на объеме. Одежда - каждый второй продает одежду. хз. Интернет-магазин... Много вложений. Написать сайт стоит порядка 60 килорублей, плюс реклама. А реклама на халявных сайтах - лажа полная. В рекламу надо вваливать. Вобщем, в интернете сложно без капитала войти на рынок. Ну а если есть капитал.. Тогда )))
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Любая ниша - денежная, при условии, что есть мозги и желание.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Но как начать это дело, мало кто знает. Допустим, молодой человек захотел открыть свое дело для большей прибыли, но у него нет информации, и никто ему не скажет с чего начинать.

Выбираешь нишу, делаешь сайт с товаром, запускаешь яндекс директ или гугл директ (контекстная реклама) за $30 , проверяешь есть ли спрос на товар-услуги. Если спрос есть - закупаешь-изготовляешь товар и начинаешь продажи-услуги. Регистрируешь чп, ооо и тп. Спроса нет - тестируешь другую нишу. Такой бизнес приносит до $10 000 (300 000 русских рублей). Кому надо больше - движется уже с новыми мозгами дальше.
Да, все просто. Только фиг кто сделает, потому что вам оно в действительности и не надо. Надо было бы - уже бы сделали.
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Quote:
Какой-то американский миллиардер написал книгу под названием "берись и делай"...
Основатель Virgin, Ричард Брэнсон. "К черту все! Берись и делай!"...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
Основатель Virgin, Ричард Брэнсон. "К черту все! Берись и делай!"...
эти-то могут.

Денежно - перепродавать. В СССР это называлось фарцовка, а по нынешней жизни - посредничество. На откатах.
Вариант - держать свою дизайн-студию(и от направления далеко не надо отклоняться), рисовать какие-нибудь невнятные проекты(которые конструктора и монтажники будут вспоминать матами), выставлять это всё под соусом типа типа ДезайнЪ. Получать оплату(нехилую) с заказчиков, получать скидки за подгонку покупателей с производителей и продавцов:
-плитки
-мебели
-обоев
-полов
-строителей
-фасадчиков
-кондиционерщиков
-электриков

профит!

оно всегда так: рыбу ест не тот, кто ловит, а тот, кто её продаёт. Когда я делал мебель на заказ, то все проблемы сваливались на меня, зато руководительша дизайн-студии, находившая и разрабатывавшая мне заказчиков - каталась в шоколаде. Надеюсь, что наконец-то выкаталась вдоволь.
На сайте c 07.01.2008
Сообщений: 24
[/quote]
Выбираешь нишу, делаешь сайт с товаром, запускаешь яндекс директ или гугл директ (контекстная реклама) за $30 , проверяешь есть ли спрос на товар-услуги. Если спрос есть - закупаешь-изготовляешь товар и начинаешь продажи-услуги. Регистрируешь чп, ооо и тп. Спроса нет - тестируешь другую нишу. Такой бизнес приносит до $10 000 (300 000 русских рублей). Кому надо больше - движется уже с новыми мозгами дальше.
Да, все просто. Только фиг кто сделает, потому что вам оно в действительности и не надо. Надо было бы - уже бы сделали. [/quote]




Ну нужно это абсолютно всем я думаю, а вот что до 10 000у.е. приносит - можно поставлю под сомнение? Это какая ниша приносит такую прибыль?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
Если спрос есть - закупаешь-изготовляешь товар и начинаешь продажи
если спрос есть - находишь того, кто это производит и опускаешь его в цене, а потом да, начинаешь продажи.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
я уже прямо представляю как какие-то домохозяйки с бигудями трут на форуме,"форум типа (Мамочки могут все)" в разделе "рукоделие вязание носочков"
что заниматься дизайном раз плюнуть, а если рисовать не умеешь, не беда садишь дурачка на кухне и он тебе клепает только успевай сливки снимать а то комп пять лет простаивает пусть отрабатывает свою стоимость))) тем более 100 выпуск ТВ программы "квартирный вопрос" -заложил понятие стиля и вкуса.
Quote:
Quote:
что заниматься дизайном раз плюнуть,
ты не поверишь.
именно так и считают те, от кого я получаю ТЗ. Только потом приходится отправлять им письма, чтобы разъяснили, что они имели в виду, когда рисовали вот эти полосочки или вот эти кружочки. Да, чтобы быть крутым дизайнером ни в коем случае не надо отвечать на письма, да и почту проверять не обязательно. На телефонные звонки тоже можно не отвечать, ну а уж если ответили, то делать это с таким пренебрежением, типа "у меня тут важные дела, а ты, червь, барыню по пустякам отвлекаешь"
- я знаю))) поэтому очень смешно звучит идея о бизнесе где нифига делать ненужно, нефтескважинск и тд))) в любом бизнесе есть такое правило нет времени и опыта нанимай топ менеджера,
бизнес не сорняк
ну если диз визить не умеет - он как минимум должен уметь чо-то внятное от руки нарисовать нас в институтах этому учат.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
что заниматься дизайном раз плюнуть,
ты не поверишь.
именно так и считают те, от кого я получаю ТЗ. Только потом приходится отправлять им письма, чтобы разъяснили, что они имели в виду, когда рисовали вот эти полосочки или вот эти кружочки. Да, чтобы быть крутым дизайнером ни в коем случае не надо отвечать на письма, да и почту проверять не обязательно. На телефонные звонки тоже можно не отвечать, ну а уж если ответили, то делать это с таким пренебрежением, типа "у меня тут важные дела, а ты, червь, барыню по пустякам отвлекаешь"
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Ну нужно это абсолютно всем я думаю
по 10бальной шкале оцени на сколько велико твое желание и сколько ты готов отдать для достижения этой цели?
(10балов - это риск на грани жизни и смерти. то есть цель ты достичь можешь, но вероятность смерти=50%
0 балов - если надо что-нибудь делать для достижения, то я отказываюсь)
Quote:
а вот что до 10 000у.е. приносит - можно поставлю под сомнение? Это какая ниша приносит такую прибыль?
например, производство будок и вольеров для собак, оптовая продажа овощей. думаю, любая, где ты имеешь какой-нибудь опыт и у тебя возникла важная причина заработать на этом денег.
На сайте c 07.01.2008
Сообщений: 24
Ну вот у меня знакомый ролики продает (коньки)
Ну у него интернет магазин. и что? 10 000у.е./мес. там даже и не пахнет...
Quote:
0 балов - если надо что-нибудь делать для достижения, то я отказываюсь)
- это я вообще не понял. Еще раз изъяснись.

По 10 бальной шкале: не пойму какая связь между открытием инет-магазина и "смертью/жизнью"???
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Как сказал Рон Л. Хаббард (создатель сайентологической секты) - хочешь стать миллиардером, придумай новую религию! Ведь вроде и делать ничего особо не надо, просто придумать так, чтобы тебе поверили, найти единомышленников и начать кампанию по сбору средств под лозунгом - "все умрут, кто не со мной, а кто со мной будет жить богато и вечно..." Как-то так...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Quote:
цветы в виде магазина геморный бизнес. Я в бытность студенткой работала флористом, так хозяйка еле сводила концы с концами, очень много товара просто шло на помойку. У хозяйки муж бельгиец, так она насмотрелась на то как это все за границей происходит и попыталась перенести на российскую почву, но безуспешно, менталитет не тот. Сперва открыла один магазин, как раз в нем я работала, потом когда я уже ушла, переехала на новое место в надежде что точка будет прибыльней, там тоже потерпела фейл и сейчас перешла исключительно на снабжение крупных объектов под заказ всякой флористикой, банкетов, свадеб и пт. Магазина у нее сейчас нет.
не согласна я тож в начинающем салоне флористики работала, хозяйка года через полтора купила рафчик, сейчас сделала директором одну из девочек, забирает энную сумму в месяц и спокойно живет в свое удовольствие
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Да, у меня тоже есть пример успешной дамы, которая цветами занимается. По сути ничего сложного нет, это ее слова. Помимо оформления и аренды (в идеале покупки) помещения, закупка цветов в оранжерее или на базе, доставке их на точку и продаже. Ну и смотреть по ассортименту, что покупают больше. У нее 7 магазинов. Но она ими занимается, потому что ей нравится запах цветов. Ну и отпуски себе делает по 2 месяца в пол года
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Интернет. Разработка бизнесплан. Знакомые успешные бизнесменны (никогда не откажут в совете), курсы, семинары, учеба в институте, ну и стартовый капитал. )
Полная хрень. Кто из твоих "успешных" бизнесменов начинал с этого? Так только лохов разводят на бабло.
Quote:
продукты,всегда востребованы
Вот это верно. Тем более в свете современных тенденций скорок кое-кому придется пахать за еду либо сдохнуть с голоду. Чо та продукты не дешевеют, эдак скоро самый крутой визер сможет тока на хлеб и наскрести. Сам вот думаю грибы начать выращивать на продажу. Как дом подниму, перееду, будет территория где это можно делать -в любом разе начну. Пойдет не пойдет - пофик, хоть сам буду трескать сколько захочу
На сайте c 11.08.2008
Сообщений: 96
Елена Масолова хороший пример как сделаать это быстрому...почитай в нэте кому интересно. Но для этого конечно надо иметь головной мегапроцессор
Читают эту тему: