где я косячу((помогите...может кто подскажет....

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата whyka:
вот дисплэйс у меня получается на месте стыка с обычной поверхностью очень рваным...и там присутствуют черные " дырки"....может я конечо не умею номрально им пользоваться...smiley-sorry.gif

есть два варианта решения. в первом случае нужно в месте шва уплотнять сетку и делать сглаживание по группам, тогда рваные места пропадают. второй способ боюсь будет сложно объяснить, нужно делать развертку модели unwrap и в шопе уже мудрить, второй способ проверен на моих моделях стен...на углах тоже рвало дисплейс.

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
при таком количестве светильников,да с такой мощностью выдержка (shutter speed) 10 -это слишком "медленная", надо крутить в сторону 80-100 и выше... просто сейчас и температуры света не видно , всё такое "выжжено-белое" .Ну ,есть подозрение что и настройки самого рендера тоже с косяками...
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

ffe7862ea8461bf284fe0d777d577a67.jpg

про дисплейс...это второй способ. на углах, где рвался дислейс в шопе по развертке пришлось кистью прокрашивать белым места стыков поверхностей. 

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

whyka, я бы приблизительно слепил бы эту комнату (которая за окнами) сделал бы свет из окон этой комнаты. И исправил бы материал стекла, а то больше похоже на ткань. Оконые рамы очень простые, и не заметны. Посмотрите модели камней которые есть тут, их можно подкрутить и сделать что то похожее. Эта модель может подойти мне кажется. Просто поправить текстуру в фотошопе.

http://3ddd.ru/3dmodels/show/seamless_stone_wall  

На сайте c 25.11.2014
Сообщений: 28
попросили сделать более драматичное освещение - думаю стоит попробовать сыграть на контрасте, т.е ies сделать теплыми, а дневной свет холодным) и достаточно использовать vraysky, проще настроить) а vraysun, видимо тут не нужен, теней от естественного света практически нет на рендере
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Вот результат после пары щелчков в ACDsee 5.0

eb8a19123938547575d968c3b4c3c76b.jpg

Освещение и в реале будет скорее всего не хорошо, все будет плавать в тумане, и если не стоит задача его иммитировать, то простая максовская камера и пара вреевских источников с примитивными настройками даст результат значительно более вкусный. Здесь еще удивляет ракус и фокус камеры, что в этом случае особенно важно, поскольку перед нами белый кубик большой комнаты и кубик огромного дивана на переднем плане, все остальное - мелюзга пузатая. Поэтому следует особенно внимательно отнестись ко всему, что может помочь выявлению объема и мягких прелестей дивана. 

От простого к сложному и от общего к частному, - можно оставить только ровные стены и диван, и сделать только из этого материала эффектную картинку, с зияющей глубиной объема и выверенными снайперскими ракурсами, и только потом добавлять мальков декора, постаравшись не испортить целое.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

whyka

Все у Вас нормально, просто надо уменьшить силу источников света. Вы видимо разом их включили на максимум. Попробуйте оставить работающим только один и регулируя только его разобраться как распространятся свет выбранного типа иесок. Может быть стоит выбрать тип с менее рассеяным светом. Ну а после можно уже постепенно включать все остальные отслеживая результат.

Крамольную вещь скажу, но довно не использую физ камеры с их настройками, кручу только рендер и свет. Результат быстрее и ничуть не хуже.

Удачи!

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180

Спасибо огромное за советы,сегодня постараюсь применить тих и выложить что получится....

кстати по совету Alef  по настройкам камеры ,чтоб диафрагму сделать на 6,3 для выдержки 10....типо будет сочнее..картинка получилась ровно такой же как и была..особо нчиего не изменилось...к сожалению(((

вот что получилось у меня...мне кажется лучше...

e73abd04e2ca4cd4ddfcbc3bcd8558f2.jpg

7caba3d96d17dee5e1b960c8adce85e1.jpg

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Все равно перебор с силой освещенности- картинка плоская.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Вам реально не хватает "драммы")) Если этого просит зак-то попробуйте. Драмма это теплохолодность светотени. Сделайте теплее ис в интерьере примерно 3200 и попробуйте свет холоднее из окна сделать. Если будут темные провальные места-нужно еще будет может фейка добавить-но освещение это очень субъективная вещь-тут все дело вкуса.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180

Цитата AlexRicco:
Все равно перебор с силой освещенности- картинка плоская.

я отключила половину светильников и уменьшила их мощность...вы про первую же картинку?? 

Цитата skifff:
Вам реально не хватает "драммы")) Если этого просит зак-то попробуйте. Драмма это теплохолодность светотени. Сделайте теплее ис в интерьере примерно 3200 и попробуйте свет холоднее из окна сделать. Если будут темные провальные места-нужно еще будет может фейка добавить-но освещение это очень субъективная вещь-тут все дело вкуса.

да вроде так и сделала..с окна холод..с иесок 3400..но как то все равно однотонно желто..да:?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Попробуйте, в качестве баловства, тупо сделать темно- максимально сократите силу источников света.
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk

по-моему ракурс неудачный.. на первом плане задняя стенка дивана - грубая и унылая. Возможно, на пол отражения нужно добавить. И текстуру мрамора понтересней, может, что-то типа Alabastri di Rex -http://www.sanimex.pl/sn-content/uploads/2015/07/alabastri-di-rex-plytki-ceramiczne-kamien-rex-ceramiche-04.jpg  

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1128
с марса
полки с вазами уберите и двери противопожарные
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180

я повторяюсь,что дизайн не мой...я не могу ничего исправить,даже ракурс...(((

26a829c0e4fe688c404fa941a17736a0.jpg

более драматично???мне кажется уже хоть видны разности температур..

На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk

Попросите у зака пример или фото желаемой драматичности)) вам будет проще дотянуть работу и понять что вообще нужно на выходе.

Обработайте немного последний рендер:

5edefa6542f7e030879b12eb321d1052.jpg

На сайте c 13.04.2015
Сообщений: 15
EARLDK:
Троллинг

Пожизненный бан
скай лайном отрендерьте, вот драма то будет, после в-рай то, вобще жуть- прям триллерsmiley-biggrin.gif
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel

56beecef7686d8cf4fff10ee2a30dd34.jpg

На сайте c 13.04.2015
Сообщений: 15
EARLDK:
Троллинг

Пожизненный бан
ой ну всё ))) аж цветные круги перед глазами поплыли теплохолодные и ооочень драматичные
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Читают эту тему: