глюк с материалом

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 5
Привет всем может кто подскажет, что за мистика такая.
есть материал, в диффузе текстура, если менять цвет диффуза то внешний вид материала меняется, как будто текстура диффуза и цвет диффуза имеют режим наложения скриин ну или какойто из осветляющих, материал прилагаю. Просто с таким впервыестолкнулся может это нормально и гдето настраивается.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
DriveSM
Отметил на картинке, что надо переключить. Скорее всего из-за этого.
И зачем пользоваться плагином ColorCorrect? Есть же стандартный максовский, который делает все тоже самое. Но наверно материал взят уже готовый.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Зачем юзать не родной колор коррект? Встроенного мало? Missing texture из-за него.
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 5
Quote:
DriveSM
Отметил на картинке, что надо переключить. Скорее всего из-за этого.
И зачем пользоваться плагином ColorCorrect? Есть же стандартный максовский, который делает все тоже самое. Но наверно материал взят уже готовый.
Пользуюсь плагином давно, просто привычка, стандартный максовский видимо из за привычки неудобен, ещё vrayColor тоже бывает изспользую для гаммы цвета, но как-то больше ColorCorrect.
Поменял там что ты показал, но ничего не поменялось, просто странно, я то с этим разобрался путем очистки диффузной карты (правфй клик clear). Но меня честно говоря заинтересовало что за косяк такой. До сих пор не разобрался.
А модельку да взял не свою, так как времени нет свои делать на данный момент.
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 5
Вот мат без ColorCorrect
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
DriveSM
ну все я правильно написал. переключаешь и все становится нормально. пробуйте еще раз.
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 5
Quote:
DriveSM
ну все я правильно написал. переключаешь и все становится нормально. пробуйте еще раз.
да нет же, только что 2-й раз пробывал ваш совет.
открыл чистый файл, поставил рендер вирей, загрузил мат из библиотеки, зашел в диффуз карту и поменял что выписали, вышел вверх в настройки мата, кручу цвет диффуза и всё равно как-бы режим оверлэй, ничего не поменялось, странно.
У меня макс 2010 сп1 х64 енг
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
DriveSM
написал в личку
Читают эту тему: