И опять про деньги)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Korleone:
Автору лишь пожелаю подумать, на что и куда уходят штукарь с лихом евро. Если верить про выхлоп +-5 евро в час.

Ну и пока будет идти очередной рендер, попить чайку в удобном стульчике, покушать пИченьку, сравнить себя  с учителями например, или медиками.

Самый глупый способ самомотивации - сравнивать себя с теми, кто меньше зарабатывает, и равняться на них. Ну или на другие времена и страны. Типа того, что "твоя бабка вон хлеб раз в три дня ела, а тебе креветки мелкие".

Сейчас доступны тысячи способов начать зарабатывать больше, для этого есть все возможности и куча информации. Надо только напрячься.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Spark:
Самый глупый способ самомотивации - сравнивать себя с теми, кто меньше зарабатывает, и равняться на них.

Общество в котором дЭсигнер ноет про 5 евро в час а учителя и медики получают в разы меньше - больное. Если до вас не дошло.

А сравнить порой полезно,поэтому мой совет был поскромнее жить. Попу брить самому а не в салоне, телефончик поскромнее, не бухать, не курить, машинку попроще, запросики поменьше. У меня из жизни есть пример когда человек получает раз в 5 более меня. И все у него уходит в унитаз. Накоплений ноль.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Korleone:
Общество в котором дЭсигнер ноет про 5 евро в час а учителя и медики получают в разы меньше - больное. Если до вас не дошло.

Ну качество общества и условия жизни в нём не является секретом в момент выбора профессии. И если нет возможности или желания сменить это общество на более прогрессивное, то значит надо адаптироваться к жизни в нём, а не ныть, как всё плохо.

Цитата Korleone:
мой совет был поскромнее жить. Попу брить самому а не в салоне, телефончик поскромнее, не бухать, не курить, машинку попроще, запросики поменьше.

Логичный вопрос: а зачем?

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Spark:
Сейчас доступны тысячи способов начать зарабатывать больше, для этого есть все возможности и куча информации. Надо только напрячься.

Ну и тут бы я поспорил, сейчас ситуация такова, что вон кризис какой. Поговаривают только начало. Многие застройщики поприжались, жирку у буржуев поубавилось. Не все уже более готовы платить за какую то красивую картинку деньги. Жрачкой затариваются. Чешут репку куда б сбережения последние припрятать. 

В геймдизе еще вроде как то чёта работается, архитектурка же потихоньку катиться кое куда. Поэтому всё же сравните себя с учителями и медиками, им похуже.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Korleone:

Поэтому всё же сравните себя с учителями и медиками, им похуже.

Можно себя ещё с африканцами сравнить, которые жуков едят и запивают дождевой водой. Но какой в этом смысл?

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598

Цитата Spark:
Можно себя ещё с африканцами сравнить, которые жуков едят и запивают дождевой водой. Но какой в этом смысл?

Ну вот например раньше в роли африканцев были китайцы. Дешевые, ходят ровно, много не просят. Всё производство перевезли туда. Чтобы не платить большие зарплаты америкосам и европейцам.

Зато теперь китайцы могут произвести и воспроизвести все. И даже калоши в России более не производятся, только ресурсы выводятся. 

Теперь они всем штампуют, чтобы вы больше работали, зарабатывали больше и отдавали им все больше и больше.

Но это все для вас просто набор букв, смысла нет )

Цитата Spark:
Логичный вопрос: а зачем?

Чтобы когда салоны закроют из за второй волны, не впасть в депрессию из за небритой ..опы и за кучу набранных кредитов. 

На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата dakota1:

   Во во, не понимаю, что в этом плохого. В том, чтоб меньше работать и больше получать и в желании полежать под пальмами не вижу криминала. Если честно просто смешно мне и грустно, Был задан конкретный вопрос. Но только 2-3 конкретных ответа по сути  и пару ржачных коментов, для настроение. Но столько демагогии и идеализма, не ожидала, и про любовь к работе и вечное совершенствование и про необходимость пахать как раб. Наверно это светлая молодость и горячие сердца пишут, что и понятно. Я же писала выше, -я  очень взрослая и все это уже проходила и не раз и сама кушала и других кормила))) Т.к. на менеджерской работе по полной отпахала. Здесь писали про не материальную мотивацию персонала. Много семинаров, прошла на подобные темы и в работе применяла. Это как НЛП, если сам умеешь, не хочешь, чтоб к тебе применяли, т.к. в любом случае, это техники, чтоб денег не платить много)

Повесило - " много где работала, много зарабатывала" и по преодолении экватора своей жизни решила забить в гугл запрос : как быстро заработать много денег... Не удивительно, что в сухом остатке вы получи ёрничество и рассуждения на свободные темы. Вам самой ваши слова улыбку не вызывают или противоречивыми не кажутся.

Если вы еще не получаете больше и не лежите под пальмами,  то ответ - никак! Никак вам этого не сделать, только волей судеб или чудом, т.е. любым способом которые не зависит от вас. Так достаточно без розовых очков?  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата dakota1:
А про кайф от работы. Ну не понимаю я как от сотого однотипного проекта можно кайфовать. Ты там расставляешь все мелочи играешься со светом и в итоге, то менеяем/се меняем. О какой любви речь. Вы мазохисты?

С низших ступенек всегда все выглядит рутинно, бесперспективно, сложно и утомительно.

Но по факту сначала интересно (ведь все новое). Растет скилл... Далее становится скучновато, а скилл естественно растет и растет, уже многое делается легко и на автомате ... уже есть портфель, уже предложений побольше и это уже следующая ступень и уже видно  что можно поднять цены, так как предложений много а рук всего две. Уже можно нанять кого-то и делегировать простые задачи. В любом случае кругозор побольше чем в начале. Далее начинаем искать музу, так как рутина подзадолбала. Уходим в арт-проекты, которые скорее отдушина нежели бизнес. Учавствуем в конкурсах, получаем всякие там наградки на ресурсах. Начинают писать заки пожирнее и уже можно не хвататься за все подряд, а брать интересные, а главное более прибыльные проекты. Так же за годы работы поднакопилось всякого разного... модельки, текстурки, картинки... при желании все можно монетизировать и это явно не те горизонты что в начале. А далее, новый статус позволяет либо расшириться и работать как студия, либо уйти в аутсорс и за счет своего набитого авторитета присосаться к какой-то американоевропеской студии и заниматься передачей задания от заказчика к подчененному, а самому учавствовать только в интересных проектах. Так же не забываем что пасивный доход к этому времени тоже подрос))) в общем это все можно продолжать и продолжать... и выглядит все достаточно разнообразно, хотя по факту мы с первого до последнего момента все что делали, так это расставляли модельки, крутили крутилки и тягали полигоны с вертексами))).

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Во во, не понимаю, что в этом плохого. В том, чтоб меньше работать и больше получать

Навскидку, резко прям, где есть такое, чтобы человек минимум напрягался и получал тоннами ?smiley-unknw.gif

Навскидку я знаю одного такого соотечественника. Сидит в Дубайской тюрьме кажется

П.С.

Вспомнил как его зовут Артёмчик Маслов! Кумир миллениалов, гуру маркетинга которому завидуют современники с клиповым мышлением.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Korleone:
Ну вот например раньше в роли африканцев были китайцы. Дешевые, ходят ровно, много не просят. Всё производство перевезли туда. Чтобы не платить большие зарплаты америкосам и европейцам.

Зато теперь китайцы могут произвести и воспроизвести все. И даже калоши в России более не производятся, только ресурсы выводятся. 

Теперь они всем штампуют, чтобы вы больше работали, зарабатывали больше и отдавали им все больше и больше.

Но это все для вас просто набор букв, смысла нет )

Блин, ну так я о том же и пишу.

Китайцы - идеальный пример, на который можно равняться.

А не на учителей и медиков. Нисколько не принижаю их важности в жизни любого человека, но это не те профессии, где можно ждать хорошего карьерного и особенно финансового роста.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Spark:
Китайцы - идеальный пример, на который можно равняться.

Однако китайцы в эпоху подъема жили и большинство так и живут очень таки скромно. На мобайлревью как то была статься, как работают китайцы на фабриках по производству смартфонов. 

Автору же даже не говорят равняться на китайцев, а лишь хотя бы немного умерить свои аппетиты.

Ну чисто совет от души.

Но судя по желанию меньше работать и больше получать, тут все запущенноsmiley-pardon.gif

Учителя и медики были примером, что общество наше больно. И да, останусь при своем мнении, энергозатраты и выхлоп у автора полюбому не сравнимы с вышеперечисленными профессиями.

Зарабатывать 2-3 тыс евро это уже извините уровень очень раскрученных визеров! Но никак не удалёночка и прочее подобное. Тут уже надо курить не только мануалы а как минимум отучится где ни будь. И делать что то лучше других.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994

Цитата Korleone:
А сравнить порой полезно,поэтому мой совет был поскромнее жить. Попу брить самому а не в салоне, телефончик поскромнее, не бухать, не курить, машинку попроще, запросики поменьше. У меня из жизни есть пример когда человек получает раз в 5 более меня. И все у него уходит в унитаз. Накоплений ноль.

- Батюшка, а я вот не злоупотребляю алкголем, не чревоугодничаю, не роскошествую, с бабами посторонними не путаюсь, никаких страстей, излишеств. Правильно ли я живу?

- Правильно, сын мой! Но зря...

На мой взгляд очевидно, что надо соизмерять размер своих расходов, с доходами. Однако если есть желание взять машинку покруче, то я считаю, что нужно искать  возможность заработать на нее, а не искать оправдания. И согласен со Спарком, это может стать хорошим стимулом для развития. Вообще жить завтра лучше чем вчера (во всех смыслах этого слова) - это нормальное позитивное желание здорового человека, которое стимулирует его развиваться. А если наоборот развивать мысль "поскромнее жить, запросики поменьше", то в пределе это будет деградация до уровня бомжей. Вот у кого запросы ниже плинтуса! И чего? Они образец для подражания что ли? Ой что-то я не уверен )

Цитата Korleone:
Но судя по желанию меньше работать и больше получать, тут все запущенно

Закон сохранения энергии никто не отменял. Если любая система отдает больше (энергии) чем получает, то рано или поздно она погибнет. Поэтому любая система, в т.ч. человек должен получать больше, чем отдает. Так, что данное желание, нравится оно Вам или нет, но является естественным, согласующимся с законами природы.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598

Цитата Denis_21:
Если любая система отдает больше (энергии) чем получает, то рано или поздно она погибнет.

Поэтому никто вам не будет платить больше, чем меньше вы хотите работать как наш автор. Ага, закон сохранения энергии. Любое производство встанет, при условии если руководство будет отдавать больше чем отдают работники.

Цитата Denis_21:
это нормальное позитивное желание здорового человека, которое стимулирует его развиваться.

Не не, залететь на форум типа я вся такая внезапная со словами : " - А где срубить бабла, ну мне очень надо!" 

И мы все такие: "-Да вон там тоннами платят! Гони быстрее, нам то самим не надо, мы как ни будь так.. Перебьёмся.."

Это не позитивное желание здорового человека.

Что ожидал автор услышать тут? Кроме как сказать: "экономь" или "паши больше" никто ниче не посоветует. Так не, не хочет, хочет работать меньше а загребать больше. 

Ну пусть переквалифицируется в чиновника, экономиста, и прочих паразитов. Вот там она преуспеет.

Цитата Denis_21:
Поэтому любая система, в т.ч. человек должен получать больше, чем отдает.

Сходу назовите где получают в дизе больше чем отдают? Где можно не напрягаясь креативить моделить и визить? Мы хотим знать.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата Зондер:
Цитата Truan:
Заказчик, платя 3к дизайнеру хочет видеть свою квартиру не на коллажах.

Заказчик в этом случае хочет видеть интерьер, а не проект. Дизайнер, который уверенно справляется с задачей скетчами более ценен.

Есть у некоторой части визеров непонятно на чем основанная уверенность, что виз - самое главное в проекте =)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата Korleone:
Ага, закон сохранения энергии. Любое производство встанет, при условии если руководство будет отдавать больше чем отдают работники.

Не совсем верная формулировка. Но если на выходе из производственного процесса будет получаться меньше чем на входе, то производство будет иметь отрицательную рентабельность и рано или поздно обанкротится.

Цитата Korleone:
Сходу назовите где получают в дизе больше чем отдают? Где можно не напрягаясь креативить моделить и визить? Мы хотим знать.

Где Вы у меня услышали про "не напрягаясь"? ) Напрягаться придется, как ни крути. Подавляющее большинство людей получают больше чем отдают, в т.ч. и в дизе. Напрямую сравнить отдаваемое время и получаемые деньги довольно сложно. Однако, если человек сегодня живет лучше чем вчера, значит получает больше чем отдает. Бывают, видимо, и печальные ситуации, когда отдает больше чем получает. Но это деградация, о чем я, собственно, и говорил.

Цитата Korleone:
Ага, закон сохранения энергии.

Да, именно он. Именно поэтому волк режет углы, гонясь за зайцем, а человек едет на лифте, хотя мог бы подняться и пешком. Энергию бережем )

И именно по этой причине заставить мозг работать не так просто как кажется. Это самый энергозатратный орган нашего организма, поэтому не каждый может заставить себя его эффективного использовать. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Spark:
Логичный вопрос: а зачем?

Этот вопрос, кстати, работает и в обратную сторону.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Denis_21:
Не совсем верная формулировка. Но если на выходе из производственного процесса будет получаться меньше чем на входе, то производство будет иметь отрицательную рентабельность и рано или поздно обанкротится.

Ну я и ожидал что в оконцовке попрут софизмы в духе: "говоришь на меня переводишь на себя". Мы ведем речь о том что человек хочет получать больше чем отдает. Такого не бывает следуя приведенному вами закону. 

Будучи руководителем я никогда не соглашусь с тем что: " Аааа...Вы уже взрослая да? Уже много где поработали и теперь хотите получать больше чем отдаете?! Ну да берем! Дайте две! Приводите еще!"

Цитата Denis_21:
Где Вы у меня услышали про "не напрягаясь"? )

Бла бла бла...

Следуя вашей логике каждый с новым рабочим местом захочет напрягаться все меньше. Это и будет прогрессом! 

Посмотрите хотяб фильм "Опасная игра Слоун" потом рассказывайте сказки про сохранение энергии кому ни будь другому. В штатах весь еще оставшийся middle class живет именно в таком ритме как героиня фильма. Чуть сбавишь обороты и ты уже вышвырнут.

А тут какой то детсад и блаблаблашки 

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 381
Цитата Denis_21:

А если наоборот развивать мысль "поскромнее жить, запросики поменьше", то в пределе это будет деградация до уровня бомжей. Вот у кого запросы ниже плинтуса! И чего? 

Вы думаете, что бомжи стали бомжами потому что они мыслили определённым образом?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата Korleone:
Мы ведем речь о том что человек хочет получать больше чем отдает. Такого не бывает следуя приведенному вами закону. 

Позвольте, уважаемый, Вы никогда не встречали людей, которые сегодня живут лучше чем вчера? Поверьте, они есть и их много. Так вот, каждый кто с каждым днем живет лучше, получает больше чем отдает.

Цитата Korleone:
Будучи руководителем я никогда не соглашусь с тем что: " Аааа...Вы уже взрослая да? Уже много где поработали и теперь хотите получать больше чем отдаете?! Ну да берем! Дайте две! Приводите еще!"

А, вон Вы о чем оказывается ) Большинство видов сотрудничества, в т.ч. и наемная работу - это игра с не нулевой суммой, в которой оба получают больше чем отдают. Возможно Вы удивитесь, но так бывает.

Цитата Korleone:
Следуя вашей логике каждый с новым рабочим местом захочет напрягаться все меньше. Это и будет прогрессом!

Вот тут верно! Если завтра Вы потратите меньше сил, чтобы получить такой же результат как сегодня, это действительно прогресс. В случае когда это произойдет благодаря технике, это прогресс технический, а когда в случае роста Ваших навыков, прогресс личный.

Цитата Flamenezo:
Вы думаете, что бомжи стали бомжами потому что они мыслили определённым образом?

Причины могут быть разные. Однако в общем случае, если человек последовательно будет каждый день снижать свой уровень жизни, то 100% станет бомжом через какое-то время. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Korleone:
сравнить себя  с учителями например, или медиками.

У меня мама, бабушка и дед - учителя. И они все очень рады, что я сейчас тридэшник. И что сижу ем печеньки во время роендера. 

Дед правда умер уже. Но уверен, что он тоже обрадовался бы.

Вы сейчас обвиняете людей в желании лучше жить? Или шо за базар тут вопще?

.. батя сварщик. И он тоже рад что я тридэшник. Странный разговор какой-то в этой теме)

Читают эту тему: