языки пламени. модель огня.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2014
Сообщений: 5
Одесса
интересует именно смоделенные языки пламени или огонь, сделанные мешем, а не маской или материалом.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата Viktory 88:
интересует именно смоделенные языки пламени или огонь, сделанные мешем, а не маской или материалом.

Не понятно для чего это вам?..Но ,насколько мне известно частицы симуляторов огня, пока запекать в меш не придумали)) Если надо обведите контур кастрика сплайном и сделайте меш)) Только смысла в этом нет..Что за такая задача что нужно именно меш?
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Cheraz:
Но ,насколько мне известно частицы симуляторов огня, пока запекать в меш не придумали)

Любой симулятор частиц на сегодняшний день может делать экспорт в мэш, будь это вода огонь или облако дыма.. (к воде больше подходит).. Но лучше всего оставлять симуляцию в виде объёма, (в виде контейнера VDB к примеру) или любой формат который позволяет сохранять ваш софт симуляции (Phoenix FD, Fume FX и другие).

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Возможно, дело в том, что на всех стоках есть только этот огонёк из геометрии? Вот и ищут что-то ещё.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Интересно, один я вспомнил Quake II?
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата StunBreaker:
Цитата Cheraz:
Но ,насколько мне известно частицы симуляторов огня, пока запекать в меш не придумали)

Любой симулятор частиц на сегодняшний день может делать экспорт в мэш, будь это вода огонь или облако дыма.. (к воде больше подходит).. Но лучше всего оставлять симуляцию в виде объёма, (в виде контейнера VDB к примеру) или любой формат который позволяет сохранять ваш софт симуляции (Phoenix FD, Fume FX и другие).

С водой дело имел знаю..А с огнём..даже не думал что такое возможно..Очевидно я пожарник((
На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
в максе помнится был такой огонек. Каждый раз настраиваешь, но в меш это чудо не переведешь. Оно из файла в файл то никогда корректно не переносилось, настройки были не универсальные и не предсказуемые. Давно его не использовала...
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Что то меня осенило..Может человек ищет готовую модель огня? Ну скорее всего так и есть..
На сайте c 21.12.2014
Сообщений: 5
Одесса
Цитата Cheraz:
Что то меня осенило..Может человек ищет готовую модель огня? Ну скорее всего так и есть..

именно так и есть... :)

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87

обычно огонь и дымы можно найти только в VDB или волюм контейнерах, мешить их конечно можно, но вы получите просто кашу.

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 134
а старые добрые спрайты на частицы?)
Читают эту тему: